Вопросы контрацепции: какие хорошие презервативы?

В современном мире риск быть инфицированным возбудителем венерического заболевания достаточно высок. К тому же необходимо заботиться о том, чтобы не возникла нежелательная беременность. Поэтому вопрос о контрацепции стоит весьма актуально. Самый популярный способ защиты – это презерватив. К тому же он является самым простым и надежным. Но какие хорошие презервативы и как их выбрать из всего предлагаемого разнообразия, знает далеко не каждый юноша или девушка. Поэтому стоит подробнее изучить весь предлагаемый ассортимент и внимательнее присмотреться к материалу, из которого его изготавливают.

Какой материал презервативов лучше?

какие хорошие презервативы

Одной из причин того, почему молодые люди стараются избегать презервативов, является ощутимый дискомфорт при его использовании. Это и неполнота ощущений, и банальные местные аллергии. Проявление таких реакций во многом зависит от материала, из которого был изготовлен презерватив. Помимо дешевого и распространенного латекса, есть и еще несколько более качественных, но дорогих вариантов. Так, никто не станет спорить о том, какие хорошие презервативы из медицинского полиуретана. Этот материал называется Microsheer. Он значительно тоньше, но в то же время крепче латекса. Такие презервативы не только осуществляют передачу тепла тела, но и не обладают аллергенными свойствами. У них отсутствует специфический запах и вкус.

Презервативы из материала Tactylon

презервативы какой фирмы лучше

Материал Tactylon является еще одной достойной альтернативой латексу. Трудно не отметить, какие хорошие презервативы изготавливают из этого материала. У них масса достоинств и всего один недостаток. Среди плюсов сразу нужно отметить отличную растяжимость, отсутствие каких-либо запахов, вкусов, а также сверхтонкость. Минус материала Tactylon – его высокая стоимость, но она значительно ниже, чем лечение от постыдных инфекций. Конечно, какими презервативами лучше пользоваться, решать должен каждый самостоятельно. Как вариант, существуют довольно качественные и прочные изделия из латекса, они имеют различные размеры, цвета и вкусы.

Презервативы со смазкой и без нее

какими презервативами лучше пользоваться

Презервативы без специальной смазки особой популярностью не пользуются. Поэтому стоит подробнее остановиться на резиновых изделиях со специальными веществами. Чаще всего смазка изготавливается из монопропиленгликоля или силиконового масла. Это стандартные вещества, которые к тому же еще и гипоаллергенны. Важно знать, какие хорошие презервативы, а какие не очень. Те латексные изделия, что имеют запах клубники, банана, яблока, очень часто вызывают аллергическую реакцию. Это происходит потому, что в состав стандартной смазки дополнительно ради аромата включают вещества, раздражающие кожу и слизистую. Есть еще один вид презервативов, которые можно назвать качественными и безопасными. Это изделия со спермицидной смазкой. Здесь вопрос о том, презервативы какой фирмы лучше, не совсем актуален. Contex, Crown, Durex, Beyond Seven выпускают отличные изделия, которые благодаря особым веществам способствуют снижению активности сперматозоидов и уменьшению их жизнеспособности. Это значительно уменьшает риск незапланированной беременности. Но есть у презервативов со спермицидной смазкой один существенный недостаток. Они часто становятся причиной аллергии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.