Митинский крематорий на Митинском кладбище

Как нетрудно догадаться, исходя из его названия, Митинский крематорий расположен по соседству с одноимённым Митинским кладбищем в Северо-Западном административном округе столицы. Находится он на расстоянии нескольких километров от Московской кольцевой автомобильной дороги. Добираться до него лучше всего по Пятницкому шоссе.

митинский крематорий

Чем примечателен Митинский крематорий

Это один из трёх крупнейших крематориев Москвы. В административном плане Митинский крематорий представляет собой структурное подразделение ГУП "Ритуал". И тенденция современного рынка такова, что подобный вид погребальных услуг становится с каждым годом всё востребованнее.

Похороны в Москве и ближнем Подмосковье стоят очень недёшево. И кремацию многие выбирают в первую очередь по ценовым параметрам. Митинский крематорий обеспечивает эту ритуальную услугу в полном соответствии с мировыми стандартами данной процедуры. Долгое время данный вид погребальных услуг на территории России не практиковался как противоречащий общепринятым похоронным традициям. Но постепенно отношение к нему изменилось.

Ещё в советские времена, в 1985 году, был запущен в эксплуатацию этот крематорий. Митинское кладбище, расположенное по соседству, позволяло завершить похоронный ритуал водружением урны с прахом в свободную нишу колумбария. Привлекательность ритуала кремации заключается ещё и в простоте ухода за местом погребения. Ячейка в колумбарии и плита стоят гораздо дешевле, чем место на кладбище и надгробие из мрамора или гранита.

Сам архитектурный комплекс крематория совершенно функционален. Выполнен он в строгих геометрических пропорциях и украшен сдержанной, приличествующей назначению здания декоративной отделкой.

крематорий митинское кладбище

Как происходит процесс кремации

Ритуал тщательно продуман и отработан. После завершения церемонии прощания гроб с телом усопшего под траурное музыкальное сопровождение на гидравлическом устройстве доставляется в печь. Крематорий функционирует на газовом топливе, и температура в печи достигает более тысячи градусов.

Полный процесс сжигания тела завершается примерно через полтора часа. После остывания прах помещается в предварительно выбранную заказчиком урну. Забрать и поместить её в нишу колумбария на Митинском кладбище можно будет через три календарных дня.

митинский крематорий телефон

Митинский крематорий. Телефон, адрес и режим работы

Работает крематорий с 9 до 17 часов в ежедневном режиме. Без предварительной заявки можно приезжать до 15 часов. В среднем здесь происходит от двадцати до тридцати кремаций в день. Урны с прахом хранятся в крематории бесплатно на протяжении одного года. При невостребованности в течение этого срока они могут быть захоронены в общей могиле.

Базовая стоимость церемонии кремации составляет 3600 рублей. Музыкальное сопровождение входит в обозначенную сумму. Почтовый адрес Митинского крематория: 123627, Москва, Пятницкое шоссе, 6-й километр. Телефон: (495) 561-53-41. Добраться до Митинского кладбища и крематория можно от станции метро "Митинская". Или от станции метро "Тушинская" автобусом маршрута 741.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.