Технические характеристики Geely MK Cross: спортивный характер

Китайская автомобильная промышленность выпускает на рынок все новые и новые модели, которые имеют приличные технические характеристики. Geely MK Cross спроектирован на платформе легкового автомобиля из той же серии. Конструкторы увеличили клиренс, установили пластиковые накладки на бампер. Именно эти изменения и придают машине сходство с кроссовером.

технические характеристики geely mk cross

Увеличенный дорожный просвет, усиленные пружины-подвески и новые амортизаторы делают его более приспособленным для поездок по дорогам нашей страны. Производитель позаимствовал эту концепцию у немецкой компании "Фольксваген" и успешно применил на практике. Специалистам удалось придать автомашине характерные черты кроссовера, что быстро сделало ее популярной и востребованной.

Интерьер салона

Главным в любом транспортном средстве является водитель, и оборудование его рабочего места заслуживает особого внимания. У описываемой модели с этим все в порядке: органы управления расположены достаточно традиционно. Довольно высокие технические характеристики Geely MK Cross, качество комплектующих и сборки позволяют получить максимальное удовольствие от управления машиной.

 geely mk cross технические характеристики

Кузов авто – классический 5-дверный хетчбек. Задний диван складывается, преобразуя заднюю часть салона в большое багажное отделение с почти трехкратным увеличением полезного объема. Спинка его раздельная и может складываться для перевозки в салоне длинномерных предметов.

В базовой комплектации Comfort авто оснащено кондиционером, штатной аудиосистемой, двумя подушками безопасности для водителя и пассажира. Кроссовер Geely MK Cross, технические характеристики которого несколько уступают аналогичным показателям машин от ведущих производителей, пользуется устойчиво высоким спросом.

Параметры силового агрегата и трансмиссии

В случае если ваши финансовые возможности ограничены, но есть желание приобрести спортивный автомобиль, правильный выбор будет - Geely MK Cross. Двигатель на нем установлен бензиновый с рабочим объемом 1500 куб. см и номинальной мощностью в 94 л. с., что обеспечивает невысокие показатели по расходу - в среднем около 6,5 литра на 100 км пробега.

В сочетании с механической трансмиссией и пятиступенчатой коробкой передач этот силовой агрегат придает неплохие динамические характеристики автомобилю. Сухое однодисковое сцепление с тросовым приводом – надежная и проверенная конструкция. Технические характеристики Geely MK Cross позволяют ему успешно конкурировать с аналогичными машинами в своем классе.

 geely mk cross двигатель

Тормозная система автомобиля имеет два независимых контура и оснащена ABC с электронным управлением. Это техническое решение обеспечивает устойчивое замедление автомобиля и его полную остановку даже на скользкой дороге без значительного отклонения от заданной траектории движения.

Рыночная ниша для кроссовера

Покупательская способность населения в нашей стране находится на невысоком уровне. Тем не менее многие наши сограждане хотят иметь автомобили именно такого компактного класса со спортивным внешним видом. Однако такие машины от известных компаний довольно дороги. Удовлетворить свое желание можно благодаря покупке китайского автомобиля.

Достаточно высокие технические характеристики Geely MK Cross позволяют компании позиционировать его как качественное авто для широкого потребителя. В своем сегменте машина занимает самый нижний сектор в ценовой нише, что обеспечивает ей определенные преимущества перед конкурирующими моделями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.