Как действует антигельминтик "Тройчатка Эвалар": отзыв

В сегодняшней статье мы обсудим биологически активную добавку, позволяющую бороться с паразитами, живущими в организме человека. Речь пойдет о препарате, носящем название «Тройчатка Эвалар».

Отзыв о результатах приема этого средства зачастую не позволяет потребителю однозначно решить для себя: стоит ли приобретать широко рекламируемое снадобье и будет ли толк от его применения. Попробуем в этом разобраться.

Состав препарата и его действие
тройчатка эвалар цена

Глистная инвазия опасна тем, что приобретая хроническое течение, истощает организм, делая его легкоуязвимым для инфекций и вирусов. Она создает дисбаланс в функционировании систем и органов, из-за отравления результатами жизнедеятельности паразитов. Поэтому борьба с «непрошеными гостями» крайне необходима. А процесс лечения должен быть не только эффективным, но и максимально безвредным.

Средство «Тройчатка Эвалар» в своей основе содержит исключительно растительные компоненты: экстракты из цветов пижмы, листьев и травы полыни, а также бутонов гвоздики, благодаря чему оно относительно безопасно и в то же время достаточно эффективно. Особенно если речь идет о кишечных инвазиях.

Добавка рекомендована институтом питания РАМН как общеукрепляющая и улучшающая функционирование ЖКТ. Кроме того, она успешно применялась для борьбы с лямблиозом, энтеробиозом и аскариодзом.

Действие компонентов препарата «Тройчатка Эвалар»: отзыв специалистов

полынь
Состав из трех трав, каждая из которых является противопаразитарным средством, позволяет ожидать довольно сильного эффекта в борьбе с гельминтами. По отзывам специалистов, это именно так.

  1. Концентрат из травы и листьев полыни обыкновенной является испытанным средством с широким спектром действия в борьбе с паразитами (особенно эффективен против круглых глистов: остриц и аскарид), кроме того, он улучшает пищеварение и усиливает отделение желчи.
  2. Цветки пижмы имеют противомикробное и противогельминтное действие, параллельно улучшая тонус стенок ЖКТ. Обладают противовоспалительными и обезболивающими свойствами.
  3. Гвоздика душистая – сильный антисептик, который не только уменьшает процессы гниения и брожения в области кишечника, но и уничтожает яйца паразитов.

Но по мере того, как паразиты отмирают или слабеют, они отпадают от места прикрепления и начинают распадаться. Наличие в кишечнике умирающих или уже погибших гельминтов может привести к нарушению самочувствия человека. Поэтому специалисты советуют описываемый препарат применять вместе с сорбирующими веществами, которые способствуют выведению шлаков и токсинов из человеческого организма.

Есть ли противопоказания к применению препарата

применение препарата
О таком средстве от паразитов, как «Тройчатка Эвалар», отзыв врачей в основном положительный. Они отмечают щадящее воздействие данного средства и хорошую его переносимость. При этом освобождение организма от гельминтов и восстановление поврежденных тканей, как правило, проходит довольно быстро.

Но необходимо помнить и о противопоказаниях к применению данного средства.

  1. Инструкция указывает, что данный препарат не стоит использовать при кормлении грудью и беременности на любом сроке.
  2. Наличие язвенной болезни и эрозивной формы гастрита также должно удержать от приема названного антигельминтика.
  3. Необходимо соблюдать особую осторожность больным с патологиями сердца, почек и печени, потому что входящие в состав описываемой биологической добавки экстракты пижмы и полыни противопоказаны при названных недугах.
  4. Также следует уточнить, что и детям до 12 лет данный препарат не назначается.
  5. Противопоказано это лекарство людям, имеющим индивидуальную непереносимость какого-либо компонента, входящего в состав описываемого средства.

Имеются ли побочные действия при лечении препаратом

тройчатка эвалар отзыв
При приеме антигельминтика «Тройчатка Эвалар», отзыв потребителей часто гласит, что в процессе лечения могут наблюдаться ощущения слабости, усталости и общего дискомфорта. Это происходит в основном потому, что паразиты, погибая, начинают выделять в организм своего «хозяина» токсические вещества, которые и вызывают указанные проявления.

Если дискомфорт от применения препарата «Тройчатка Эвалар» становится сильно выраженным, нужно, посоветовавшись с лечащим врачом, использовать мягкую схему приема биодобавки или отказаться от лечения данным средством.

Способ применения капсул "Тройчатка Эвалар"

И взрослым, и детям после 12 лет советуют принимать данное лекарственное средство в процессе еды по 2 капсулы (при дозировке в 0,4 г) или по 4 капсулы (если дозировка в 0, 2 г). три раза в течение дня. Курс лечения данным препаратом должен длиться не менее недели.

Щадящая схема приема препарата «Тройчатка Эвалар» предусматривает лечение дозами по 2 или 4 капсулы (с дозировками, указанными выше) в первый день – одноразово, во второй день – дважды, а с третьего по седьмой день – трижды в день. Затем, с восьмого по четырнадцатый день, прием антигельминтика опять становится однократным.

Нужно помнить, что при любой схеме лечения указанным средством, необходимо продолжить прием капсул один раз в семь дней на протяжении последующих двух месяцев для закрепления результата.

Очистительные курсы препаратом «Тройчатка Эвалар»
головная боль

Прием описываемой биологической добавки поможет вам восстановить силы и вернуть бодрое состояние в некоторых случаях, а также выступить в качестве профилактического средства в борьбе с паразитарной инфекцией.

Препарат «Тройчатка Эвалар» может быть полезным:

  • если в вашей семье лабораторно подтверждено наличие гельминтов или имеется подозрение на их присутствие;
  • в случае если у вас отмечается постоянный упадок сил, нарушения сна, депрессивные проявления;
  • если состояние кожи оставляет желать лучшего: у вас имеются прыщи, угревая сыпь, себорея, слоятся ногти, выпадают волосы и наблюдается раннее появление морщин;
  • склонность к частым ангинам, ОРЗ, тонзиллитам и синуситам – тоже повод провести очищающий курс описываемым средством.

Как отзываются паразитологи о приеме данного антигельминтика
тройчатка эвалар отзывы паразитологов

О препарате «Тройчатка Эвалар» отзывы паразитологов неоднозначны, но тем не менее специалисты подтверждают, что ему хорошо поддаются заболевания, вызванные аскаридами, острицами и лентецами широкими.

Как утверждают медики, жалуются на отсутствие эффекта от приема упоминаемого средства только те пациенты, которые принимали его без назначения врача и его непосредственного контроля.

Нужно помнить, что противопаразитарная терапия дает положительные результаты лишь в случае доведения курса лечения до конца. А на это у многих больных попросту не хватает терпения, ведь глистная инвазия – это не болевой синдром, с которым волей-неволей приходится считаться. Она долго себя никак не проявляет, исподволь отравляя организм. Поэтому обязательно консультируйтесь с врачом перед началом приема антигельминтика и точно выполняйте все указания!

Препарат «Тройчатка Эвалар»: цена

БАД выпускается в капсулах по 0,42 г или саше (для детей) по 3,6 г. Расфасован по 40 шт. или 10 шт. в пластиковые банки или картонную упаковку. Отпускается в аптеках без рецепта врача. В РФ его стоимость колеблется от 99 до 177 руб.

Не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.