Как избавиться от похмелья быстро.

Практически любой человек помнит ужасающую и вопиющую беспросветность похмельного утра. Каждый, кто хоть раз выпивал много алкоголя, знает что это такое, когда пробуждение не доставляет ничего кроме страданий, голова разрывается от боли и присутствует ощущение будто во рту воды не было целую вечность. В этот момент только одна мысль посещает несчастного: "Как избавиться от похмелья быстро?". Многочисленные обещания по поводу того, что пора завязывать с алкоголем практически никогда не выполняются, поэтому остается один единственный выход - узнать эффективные способы избавиться от похмелья.

Дело в том, что существуют не только методы борьбы с уже наступившим похмельным синдромом, но и реальная возможность его предотвратить. Откуда же берется это неприятное явление? Все дело в том, что после алкогольных возлияний в организме нарушается водно-солевой баланс и нарушаются многие его функции. Как избавиться от сильного похмелья и как не допустить его вообще?

Конечно, любой медик скажет вам, что во всем должно быть чувство меры: в еде, в физических нагрузках, а тем более в принятии алкогольных напитков. Необходимо научиться брать себя в руки в любом состоянии и вовремя останавливаться. Кроме того, наши соотечественники обычно смело смешивают все алкогольные напитки, которые стоят на столе. Этого делать категорически нельзя. Если вы все-таки не можете побороть соблазн - постарайтесь хотя бы, чтобы напитки принимались с повышением градуса. Специалисты советуют обязательно закусывать выпитое. Причем именно закусывать, а не есть в больших количествах. А также нельзя пить спиртное, когда у вас пустой желудок. Есть еще один совет, который поможет вам предотвратить появление на следующий похмельного синдрома: в каком бы состоянии вы не пришли домой найдите в себе силы и выпейте десять-двенадцать таблеток активированного угля. Можно также съесть любой продукт, содержащий витамин С. Благодаря этим действиям вывод токсинов из организма начнется уже ночью.

Если же вам все-таки не удалось избежать прихода похмельного синдрома, важно понять, как избавиться от похмелья быстро. Главное, не нужно пить много воды, таким образом, вы не вернете организму тех веществ, которые он потерял. Это не поможет вам почувствовать себя лучше. Выпейте большой стакан виноградного или яблочного сока. Так вы хотя бы восстановите потерянные углеводы. Вы можете еще принять воду с лимонным соком и ложкой меда. Наши русские традиции призывают пить по утрам с похмелья рассол - это очень правильный совет. 

Как избавиться от похмелья быстро вы узнаете, если прислушаетесь к данным рекомендациям и выпьете с утра стакан молока или кефира, они прекрасно нейтрализуют вредные токсины. Замечательным средством борьбы с этим неприятным явлением считается квас. Очень хорошо на ваш измученный вчерашними возлияниями организм подействует горячий бульон. Если сил совсем нет, то их нужно постараться найти и принять контрастный душ. 

Если вам интересно не только узнать, как избавиться от похмелья быстро, но и от его последствий, таких как запах изо рта, то вам помогут кофейные зерна. Не нужно усиленно жевать мятные жвачки в надежде заглушить амбре, это только усугубит ситуацию. Кроме того, многие любят похмелиться бокалом пива или стопкой водки, этого делать не стоит, так как все может окончиться банальным запоем. Если вам повезло и есть аппетит, то лучше всего поесть каши, супа или чего-то жидкого. Не стоит силовать себя, если есть ничего не хочется. 

Способов избавления от похмелья много, но лучше всего не попадать в такую ситуацию, когда придется к ним прибегать. Старайтесь всегда держать себя в руках и соблюдать меру на любом торжестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.