Антибактериальная и противогрибковая мазь "Боро Плюс": инструкция по использованию

боро плюс инструкция
Средство "Боро Плюс" инструкция определяет как косметический продукт, разработанный специалистами в области дерматологии и предназначенный для местного наружного использования.

Описание фармакологических свойств препарата

В основе его находятся разнообразные вещества натурального происхождения, которые обладают выраженной противогрибковой и антибактериальной активностью. Благодаря такому составу, антисептический препарат "Боро Плюс" (инструкция по применению подтверждает) обеспечивает более быстрое заживление царапин, порезов, ссадин и поверхностных ожогов, а также эффективным образом защищает от обморожения и нагноения, хорошо помогает при укусах насекомых. Кроме того, это противовоспалительное средство незаменимо при интертриго и импетиго.

боро плюс инструкция по применению

Особенности состава средства

В состав антибактериального препарата "Боро Плюс"(инструкция к нему есть в каждой упаковке) входят такие натуральные растительные компоненты, как куркума, ветивер, качари, алоэ, сандал, капур туласи, тальк и ниим. Последний превосходно снимает жжение и зуд, а также хорошо тонизирует кожу. Ветивер способствует охлаждению, регулирует потоотделение и устраняет запах пота.

Такие компоненты, как качари и куркума, хорошо помогают при разнообразных кожных заболеваниях, а тальк превосходно устраняет любые неприятные запахи. Алоэ, также присутствующий в составе данного крема, обеспечивает необходимое увлажнение, а также за довольно короткое время снимает жжение, охлаждает и уменьшает воспалительные процессы. Что же касается туласи и сандала, то эти два компонента обладают выраженными антисептическими и антибактериальными свойствами.

мазь боро плюс инструкция

Область использования крема

Использовать противогрибковое средство "Боро Плюс" инструкция советует людям, страдающим от герпеса, фурункулеза, гноящихся ран, трещин на губах или сосках. Помимо этого, данная антибактериальная мазь хорошо помогает при ожогах, обморожениях, контактном дерматите и укусах насекомых.

В случае повышенной чувствительности или сухости кожи также стоит начать применять антисептическое средство "Боро Плюс". Инструкция рекомендует использовать его и с целью более быстрого заживления послеоперационных шрамов.

Основные противопоказания к использованию

Наносить данный крем компания-производитель строго запрещает в случае наличия у человека аллергической реакции на любой из натуральных компонентов, которые присутствуют в составе. По этой причине, во избежание проявления нежелательных побочных эффектов, перед непосредственным использованием этого антибактериального средства рекомендуется нанести его небольшое количество на кожу (к примеру, под колено).

Если в течение суток после этого не будут наблюдаться сыпь, зуд или покраснение, то можно смело начинать использовать антисептическую мазь "Боро Плюс". Инструкция при этом рекомендует в обязательном порядке предварительно проконсультироваться с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.