«Приключения маленького паровозика»: назад в прошлое?

Мультфильм «Приключения маленького паровозика» снят по мотивам популярной американской детской сказки о маленьком паровозике по имени Чух-Чух.

Немного о сюжете

История начинается с того, что мальчик из реального мира случайно пересекает волшебный тоннель и оказывается в стране снов.

Приключения маленького паровозика
Это место - не что иное, как депо, где живут поезда и паровозы, которые доставляют сновидения. Понятно, что мальчику нельзя оставаться в мире снов, поэтому его обитатели принимают решение, что один из них должен вновь пересечь портал между мирами и вернуть ребенка обратно. Этот жребий выпал паровозику Чух-Чух. Так начались приключения маленького паровозика. На пути к тоннелю Чух-Чух и мальчик встречают поезд с пожеланиями. Он везет животных и игрушки, которых дети мечтают увидеть в своих сновидениях, но в связи с печальной неожиданностью транспорт пожеланий вышел из строя, поэтому маленький паровозик предложил подвезти персонажей в реальный мир. Ведь мультфильм «Приключения маленького паровозика» в первую очередь про дружбу и взаимовыручку. Неожиданно Чух-Чух выходит из строя. И в тот момент, когда герои в растерянности решают, что делать дальше, к ним подъезжает старый мрачный паровоз.

Чем дальше, тем страшнее...

По закону жанра героев ждет испытание, и мультфильм «Приключения маленького паровозика» - не исключение. Старый паровоз оказывается Поездом Кошмаров. Он обманным путем похищает мальчика и игрушки. В отчаянии Чух-Чух возвращается в депо за помощью старших товарищей.

Мультфильм «Приключения маленького паровозика»
Никто не знает, что делать. Друг паровозика Самолетик чинит Чух-Чуха, чтобы тот смог сам спасти своих друзей.

Тем временем мальчик решает не сдаваться и подбивает всех остальных сбежать от Поезда Кошмаров. Мальчику удается спастись первому, и тут он встречает подоспевшего на помощь маленького паровозика. Вместе они освобождают животных и игрушки, и Чух-Чух наконец-то может отвезти мальчика домой. Дорога поднимается все выше и выше в гору, но маленький паровозик не сдается. В конце концов ему все-таки удается преодолеть волшебный туннель и вернуть малыша в реальный мир. Ведь главным девизом мультфильма «Приключения маленького паровозика» является фраза: «Я знал, что у меня получится, и у меня получилось!»

Вперед в прошлое?

Со слоганом "Я знаю, что смогу, я знаю, что смогу..." в пространство мультфильма «Приключения маленького паровозика» (The Little Engine That Could, 2010, США) врывается наиболее архаичный для Америки транспорт.

Мультфильм «Приключения маленького паровозика» торрент
Старая американская сказка изначально насквозь технологична. Интересно, почему сейчас для американского зрителя спасение выражается именно в железнодорожном транспорте, а не в традиционном грузовике-дальнобойщике, который является обычно наиболее позитивном образом транспорта в роуд-муви, олицетворяя собой мощь и добронравие сельской Америки? И не в новейшем беспилотнике, появление которого в мультфильме сделало бы его более созвучным с веяниями времени? Но вряд ли малыши станут задаваться столь сложными вопросами, поэтому можно смело рекомендовать скачать мультик «Приключения маленького паровозика» (торрент) для своего малыша. Это очень добрая и светлая история о преодолении препятствий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.