У вас налоговая задолженность по ИНН? Есть удобный сервис для плательщиков от ФСН

Сами по себе долги по налогам являются негативным явлением в хозяйственной деятельности любого плательщика. Во-первых, налоговая задолженность по ИНН привлекает лишний раз внимание контролирующих органов к субъекту хозяйствования. Во-вторых, предприниматель несет дополнительные затраты, связанные с обязанностью уплатить пеню на сумму задолженности. В-третьих, оплатить налоги все-равно придется.

Сервис ФСН

налоговая задолженность по ИНН

Проверка налоговой задолженности по ИНН может быть в любое время осуществлена на сайте налоговой службы. Специальный сервис позволяет увидеть такую информацию как по налоговому номеру, так и ФИО. Однако основным идентификатором продолжает оставаться ИНН, так как фамилия, имя, отчество могут все-таки совпадать у нескольких людей, а номер является уникальным.

Итак, налоговая задолженность по ИНН может быть проверена двумя способами. Первый – обратиться в районную налоговую инспекцию, в которой предприниматель состоит на учете. Здесь инспектор огласит сумму долга и выдаст платежку на ее погашение. Второй вариант является наиболее удобным для субъектов хозяйствования – проверить налоговую задолженность по ИНН на сайте ФНС.

Мошенники выходят "в свет"

проверка налоговой задолженности по ИНН

При наборе фразы "налоговая задолженность по ИНН" в любом интернет-поисковике можно увидеть большое количество сайтов, предоставляющих такую услугу. Некоторые из них предлагают просмотреть указанную информацию за символическую сумму. Если от вас требуют деньги за оказание такой услуги, то в данном случае речь идет о мошенниках, которые создают такие сайты. Просто плательщикам необходимо знать, что указанные сведения предоставляются на бесплатной основе.

Существуют в интернете и другие сайты, позволяющие узнать налоговую задолженность без ИНН. Однако используя только сведения о ФИО, можно увидеть не свою информацию, а чужую, ведь существуют однофамильцы, могут совпадать и отчества, и имена.

проверить налоговую задолженность по ИНН

И еще один тип мошенников обнаружен – созданы сайты, которые позволяют узнать, какова налоговая задолженность по ИНН, путем ввода своих данных, после такого введения плательщику якобы потом вышлют результат на указанную электронку. Таким источникам информации доверять нельзя, так как на сайте ФНС данные выдаются в режиме он-лайн, т. е. сразу.

Примером такого мошенничества является информация о якобы предоставляемых услугах по оплате штрафов ГИБДД через интернет. Достаточное количество граждан попались на эту "удочку" и сделали электронные переводы, несмотря на странное название этого интернет-ресурса.

Официальный сайт ФСН

Чтобы увидеть задолженность по ИНН, необходимо всего лишь в поисковике набрать "ФСН" и зайти на официальный сайт налоговой службы. Справа на главной странице находится соответствующая электронная кнопка, нажав на которую пользователь попадает в другое окно, предлагающее зарегистрироваться либо авторизироваться. При этом регистрация осуществляется либо он-лайн, либо в ближайшей налоговой инспекции. Таким образом плательщиком будет получен доступ в "Личный кабинет", им можно пользоваться в любое время суток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.