"Максимус": спиннинг для начинающих рыболов и профессионалов

Совсем недавно на российском рынке по продаже рыболовных принадлежностей появилась продукция корейской компании «Максимус». Спиннинг производят из сверхпрочного и очень легкого материала – графита IMSE.

Немного о бренде «Максимус»

Рыболовы, которые пользовались спиннингами этой фирмы, отмечают высокое качество сборки упомянутого изделия. А это - одна из главных составляющих при выборе товара. Итак, предмет нашего сегодняшнего разговора - спиннинги от бренда «Максимус».

максимус спиннинг
Кольца для них изготавливаются из облегченного материала с включениями SIC, благодаря чему снижается трение лески. Тем самым сохраняется её прочность, но не увеличивается эластичность. Пропускные кольца расставлены согласно новой технологии – New Guide System. Данная концепция повышает эффективность заброса приманки, независимо от ее веса и размера. Еще одно преимущества такого расположения колец - не путается леска. Что очень важно при ветреной погоде. Спиннинги «Максимус» укомплектованы рукояткой, выполненной из эргономичного материала, так называемого пробкового дерева. Рукоятка приятна на ощупь, а еще она очень легкая. Благодаря этому, рыбак, проведя много часов со спиннингом в руке, не будет ощущать усталости в ладонях. Еще имеется надежный катушкодержатель, такой необходим при активной рыбалке. Еще одним существенным преимуществом можно назвать выносливость снасти. Ведь производятся рассматриваемые изделия из сверхпрочного графита. Спиннинги «Максимус» выдерживают различные условия российского климата.

Разновидности

На данный момент продукция компании «Максимус» представлена моделями и для любителей, и для профессионалов рыболовного дела. Ассортимент завораживает. Рассмотрим некоторые виды:

  1. Legend. Является фаворитом в своем ценовом диапазоне. Отличается оригинальным дизайном. Спиннинг «Максимус Легенд», отзывы о котором в большинстве своем положительные, отличается качественной сборкой, отличными характеристиками заброса, великолепным дизайном, а главное - невысокой ценой.
    спиннинг максимус легенд отзывы
  2. Egoist. Серия включает две модели: легкую и ультралегкую. Обе хорошо управляются с различными воблерочками, можно назвать их универсальными, что характерно для большинства продукции «Максимус». Спиннинг этой серии подходит для рыбалки на заросших реках, где необходима точность заброса.
  3. Work Horse. В данной линейке подберет себе снасти и начинающий, и продвинутый рыболов.
  4. High Energy. Отличается эта модель быстрым строем. Один минус – немного тяжелее по весу, чем все остальные экземпляры.
  5. Dreamer. Это одна из топовых моделей бренда «Максимус». Спиннинг имеет строгий, классический дизайн, без всяких излишеств и "наворотов". Довольно аккуратная сборка. Есть как лодочные, так и береговые снасти.
  6. Dueler. Это самая последняя модель, разработанная фирмой «Максимус». Спиннинг предназначается для ловли методом «твитчинг». Отличный выбор для очень взыскательных рыбаков.
  7. Zenith. Снасть сочетает в себе оптимальную стоимость и отличные характеристики. Можно рекомендовать для использования при любых условиях ловли.
  8. Stealth Tele. Это телескопическое спиннинговое удилище, имеющее короткое сложение.
    Придется по вкусу заядлым путешественникам.


Спиннинг "Максимус": цена

спиннинг максимус цена

Еще раз стоит подчеркнуть, что модели данной фирмы гармонично соединили в себе отличное качество сборки и доступную стоимость. Спиннинги можно купить в любой точке мира. Но больше всего моделей представлено на российском рынке. Средняя стоимость удилища составляет примерно 1500 рублей. Не так уж и дорого, если учитывать все вышеперечисленные достоинства.

Заключение

Итак, спиннинги «Максимус» – бюджетная серия, доступная рыбакам с любым доходом. Выбирайте снасть по вкусу - и удачной рыбалки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.