«Андипал» повышает или понижает давление? Кому можно его принимать?

Обезболивающие препараты, продающиеся без рецептов, всегда пользовались большим спросом. Анальгетики, например, применяются для снятия болевого синдрома различного происхождения, а спазмолитики снимают непроизвольные сокращения мышечных тканей и сосудов. Многие не знают, чем различаются эти группы медикаментов, всегда находящиеся в домашней аптечке. Обыватели считают, что любые из таблеток должны спасти от боли, но это не так. В некоторых случаях даже простой «Солпадеин» может значительно ухудшить состояние здоровья, если, например, его принять от головной боли при повышенном давлении. Также необходимо разобраться с препаратом «Андипал» - повышает или понижает давление это средство, должны знать не только фармацевты.

Состав препарата «Андипал»

Андипал повышает или понижает давление
Однозначного ответа на вопрос о том, какое именно действующее вещество средства «Андипал» помогает больным людям, нет. Это сбалансированный комплекс четырех препаратов. Одним из них является вещество бендазол, которое обладает спазмолитическим, сосудорасширяющим, адаптогенным и иммуностимулирующим свойствами. Уже благодаря этому средству сомнения в том, как действует препарат «Андипал» - повышает или понижает давление, развеиваются сами собой. Вторым составляющим веществом является метиназол натрия – мощный ненаркотический анальгетик, блокирующий очаги боли. Также препарат «Андипал» включает в себя 0,02 г комбинированного антигипертензивного и спазмолитического средства с анальгезирующим действием папаверина. Четвертой составляющей лекарства выступает фенобарбитал, который используется как стимулятор для восстановления сна и состояния организма в целом. Вспомогательными веществами для получения таблеток массой 0,37 г служат тальк, крахмал и стеариновая кислота.

В каких случаях назначают «Андипал»?

От чего таблетки андипал
Благодаря комплексному действию веществ таблетки «Андипал» имеют достаточно широкий спектр применения. Однако употреблять их без назначения врача не рекомендуют, так как, например, у гипотоников это средство может негативно сказаться на состоянии здоровья. Поэтому прежде чем начать прием, следует получить информацию о том, от чего таблетки «Андипал» и в каких ситуациях их стоит принимать. Ведь только гипертоникам этот медикамент поможет эффективно и быстро снять болевой синдром различного происхождения. При мигрени также рекомендуется использовать «Андипал», но только при повышенном давлении. Основным же показанием к применению является все-таки артериальная гипертензия – заболевание, которое при отсутствии лечения может принести немало проблем.

Противопоказания препарата «Андипал»

Опасно применять это лекарство людям, у которых наблюдается особая чувствительность к одному или нескольким составляющим. Кроме того, наличие почечной или печеночной недостаточности является прямым противопоказанием. Не рекомендуется прием этого лекарства и тем, у кого диагностированы сердечные патологии. Стоит поискать замену, если у вас стенокардия, тахиаритмия или сердечная недостаточность. Так же есть и другие заболевания, при которых противопоказано лекарство «Андипал». К таким относятся: мегаколон, непроходимость кишечника и гиперплазия предстательной железы. Использовать препарат в самолечении не стоит, но даже если решение уже принято, следует четко знать, как употреблять препарат «Андипал», показания к применению, давление больного в текущий момент и то, как оно изменялось в последнее время.

Андипал, показания к применению, давление

Противопоказания к приему таблеток «Андипал»

В связи с тем что препарат благодаря своим фармакологическим свойствам снижает давление, детям до 8 лет его принимать нежелательно. Но если терапевтический эффект превосходит опасность, то прием нужно проводить очень осторожно, а при проявлении любого из побочных действий немедленно обратиться в медицинское учреждение. Противопоказано использовать таблетки «Андипал» беременным и женщинам, кормящим грудью, так как влияние препарата может негативно сказаться на здоровье их крох.

Побочные эффекты лекарства «Андипал»

от чего таблетки андипал
Даже владея всей информацией о том, как действует препарат «Андипал» (повышает или понижает давление), невозможно предугадать, как отнесется к лекарству организм. Так, в медицинской практике были отмечены определенные случаи, когда у пациентов возникали различные побочные проявления: сонливость, аллергические реакции, нарушение правильного функционирования печени и почек, снижение психомоторной функции. Поэтому при приеме средства «Андипал» не рекомендуется водить автотранспортные средства, проводить высотные работы и выполнять другие действия, связанные с возможностью травматизма. Также реакцией на лекарство может быть уменьшение свертывающих и защитных свойств крови. Многие замечают влияние «Андипала» и на центральную нервную систему: у некоторых снижается двигательная активность, развиваются депрессивные состояния.

Для тех, кто никогда не принимал и не знает, какое оказывает влияние на организм человека препарат «Андипал» (повышает или понижает давление), он является простым обезболивающим средством. Но не стоит его использовать в качестве лекарства, самостоятельно диагностируя заболевание и назначая лечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Совершенно верно что Андипал вызывает сонливость.Еще в противопоказаниях есть упоминание об ухудшении зрения.Так что препарат дешевый,но вреда больше чем пользы.
Копировать ссылку
0
Снижает давление мягко и обезбаливает.Помогает при болях возникающих при воспалении трайничного нерва.
Копировать ссылку
0
За то очень хорошо помогает от зубной боли.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.