Препарат "Дапоксетин": отзывы врача. Инструкция по применению и аналоги "Дапоксетина"

Проблемы с потенцией и половой жизнью — это беда многих мужчин. Согласно статистике, с подобными расстройствами сталкиваются даже молодые, здоровые люди. Современная фармакология предлагает человеку множество препаратов, способных продлить эрекцию. И сегодня многих мужчин интересуют вопросы о том, что представляет собой средство «Дапоксетин», отзывы врача о данном препарате и механизм его воздействия на организм. На какие результаты можно рассчитывать? Может ли лекарство нанести вред организму?

Препарат «Дапоксетин»: описание и состав

Данный препарат широко используется в современной медицине. Выпускается он в форме таблеток (по 10 штук в каждом блистере). Таблетки «Дапоксетин» округлые, двояковыпуклой формы, синего цвета (иногда с легким зеленым оттенком в зависимости от фирмы-производителя). Сверху каждая таблетка покрыта пленочной оболочкой.

Основным активным веществом препарата является гипохлорид дапоксетина. Этот компонент является селективным ингибитором и выполняет функцию активного захвата серотонина. Препарат выпускается в разных дозах — одна таблетка лекарства может содержать в себе 30, 60 или 90 мг активно действующего вещества.

Фармакологические свойства препарата «Дапоксетин»

Как уже упоминалось, гипохлорид дапоксетина обеспечивает обратный захват биологически активного вещества серотонина. Таким образом, в коре головного мозга блокируются некоторые виды рецепторов, что позволяет продлить половой акт и задержать эякуляцию.

Препарат «Дапоксетин» быстро усваивается организмом. Максимальная концентрация активных веществ в крови наблюдается уже спустя 30 – 60 минут после приема таблетки. С другой стороны, лекарство также быстро включается в процессы метаболизма и выводится из организма через почки — примерно спустя 2 – 3 часа уровень гипохлорида дапоксетина резко падает.

В отличие от других препаратов, используемых для улучшения половых функций организма, средство «Дапоксетин» обеспечивает практически мгновенный эффект.

Показания к применению средства

Согласно статистике, примерно 30% современных мужчин старше 18 лет регулярно сталкиваются с проблемой преждевременного семяизвержения. Подобное нарушение негативно влияет на половую жизнь, отношения с противоположным полом и, естественно, психику человека. К счастью, современная медицина помогает решить подобную проблему с помощью медикаментозного лечения и психологической коррекции.

Первоначально средство «Дапоксетин» использовалось для лечения депрессивных состояний. Но довольно быстро было отмечено, что препарат более эффективен для коррекции половой жизни. И сегодня многие специалисты назначают своим пациентам медикамент «Дапоксетин». Отзывы врача, равно как и данные статистических опросов, подтверждают, что при правильном приеме это лекарства способно задержать эякуляцию.

Ингибитор серитонина позволяет увеличить продолжительность полового акта примерно в 3-4 раза. Длительное использование препарата способно повысить половую активность. Стоит отметить, что активные компоненты средства практически не влияют на остальные зоны мозга.

Показанием к применению лекарства является в первую очередь преждевременное семяизвержение. Кроме того, грамотно проведенная терапия положительно воздействует и на психоэмоциональное состояние мужчины.

Как правильно принимать «Дапоксетин»?

Сразу же стоит отметить, что данное лекарство имеет некоторые побочные эффекты и противопоказания, поэтому принимать его самовольно категорически запрещено. Только врач может включить препарат «Дапоксетин» в схему лечения. Ведь для начала мужчине необходимо полное обследование организма. Причины преждевременной эякуляции могут быть разными – сначала нужно определить, действительно ли ингибиторы серотонина могут помочь.

Естественно, дозировку и схему приема также определяет специалист. Как уже отмечалось, препарат дает как мгновенный, так и длительный эффект. Инструкция по применению «Дапоксетина» запрещает принимать больше одной таблетки в сутки. Стоит учесть, что эффект от препарата появляется спустя 30-60 минут.

Лекарство можно употреблять вне зависимости от приема пищи. А вот алкоголь на время лечения нужно исключить, так как спиртные напитки можут снизить эффективность лекарства или привести к появлению нежелательных побочных реакций. Эффект от таблетки держится от трех до четырех часов.

Во время терапии пациентам рекомендуется регулярно посещать лечащего врача, который будет следить за изменениями организма.

Противопоказания к приему лекарства

Безусловно, данное лекарство имеет некоторые противопоказания. В первую очередь стоит упомянуть о повышенной чувствительности к любому из компонентов препарата, включая лактозу и дапоксетин — пациентам с подобными проблемами принимать таблетки не рекомендуется, так как возможна интенсивная аллергическая реакция.

Препарат «Дапоксетин» запрещено принимать мужчинам, страдающим от некоторых заболеваний сердечно-сосудистой системы, включая аритмию, сердечную недостаточность и гипотонию. В идеальном варианте перед каждым употреблением таблетки нужно измерить кровяное давление — оно не должно быть слишком низким.

Поскольку метаболизм составляющих компонентов препарата происходит в тканях печени, то к противопоказаниям относят тяжелые заболевания этого органа, включая воспалительные процессы и цирроз.

Лекарство с осторожностью назначают мужчинам, которые когда-либо страдали от психических расстройств. К условным противопоказаниям относят заболевания почек, нарушения свертываемости крови, эпилепсию — в таких случаях нужны дополнительные исследования.

Возможны ли побочные эффекты?

К сожалению, есть ряд побочных реакций, которые могут быть спровоцированы приемом лекарства «Дапоксетин». Отзывы врача свидетельствуют, что подобные нарушения регистрируются сравнительно редко. В частности, некоторые пациенты жалуются на тошноту, возникающую при регулярном приеме препарата — в некоторых случаях она связана с передозировкой.

К побочным эффектам можно отнести и диарею. Некоторые мужчины отмечают зуд и жжение кожи, что связано с повышением ее чувствительности.

Иногда длительный прием лекарства стимулирует активность нервной системы, вызывая повышенную тревожность и бессонницу. В редких случаях лечение приводит к апатии и депрессивному состоянию. При возникновении любых отклонений необходимо проконсультироваться у специалиста.

Взаимодействие препарата с другими лекарствами

На самом деле существует множество лекарств, которые нельзя принимать вместе с препаратом «Дапоксетин». К этой группе можно отнести некоторые сильнодействующие обезболивающие средства, в частности медикамент «Трамадол», а также некоторые антибиотики.

Кроме того, гипохлорид дапоксетина плохой реагирует с лекарствами, используемыми для лечения клинической депрессии (ингибиторами моноаминоксидазы) и шизофрении. Препараты на основе лития, которые применяют для коррекции биполярных расстройств, также относятся в группе риска. К потенциально опасным можно отнести средства, используемые при лечении мигрени, а также некоторые фитолекарства, в частности, те, которые содержат зверобой.

Поэтому, прежде чем начать терапию с помощью лекарства «Дапоксетин», нужно рассказать лечащему врачу о всех принимаемых вами препаратах — это поможет избежать осложнений.

Существуют ли аналоги препарата «Дапоксетин»?

Многие мужчины интересуются вопросами о том, существуют ли другие препараты, похожие по эффекту на средство «Дапоксетин». Аналоги данного лекарства действительно есть. В частности, большой популярностью пользуются медикаменты «Сиалис» и «Левитра». Некоторым пациентам назначают прием препарата «Пи форс» или «Силденафил». Все эти препараты имеют схожие фармакологические свойства и обеспечивают примерно тот же терапевтический эффект. При необходимости (при наличии противопоказаний) медикамент «Дапоксетин» можно заменить, но только после врачебной консультации.

Препарат «Дапоксетин»: отзывы врачей

На самом деле подобные средства пользуются огромной популярностью. Например, в странах Европы и Соединенных Штатах Америки ингибитор серотонина был официально введен в медицинское использование в 2004 году. Сегодня многие отечественные специалисты рекомендуют прием препарата «Дапоксетин». Отзывы врача, равно как и пациентов, подтверждают эффективность данного лекарства, которое действительно увеличивает длительность полового акта в несколько раз. Что же касается недостатков, то к ним можно в первую очередь отнести высокую цену. Кроме того, примерно у 20% пациентов возникают те или иные побочные эффекты. Но в любом случае нужно помнить, что преждевременная эякуляция может быть результатом воздействия массы факторов внешней и внутренней среды, поэтому сначала стоит определить и устранить причину проблем с половой жизнью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Значительно улучились наши интимные отношения с мужем, конкретно эрекция стала сильнее, а сам половой акт значительно увеличился по времени. Покупаем дапоксетин-сз, препарат есть в большинстве аптек, по цене около 400 рублей за упаковку (не в пример, когда виагру продавали по 700 рублей за таблетку!).
Копировать ссылку
0
Иногда пользуюсь подобными приемами: если чую, что слишком возбужден и можешь быстро кончить, то можно позволить себе 30мг дапоксетин-сз. Если есть неуверенность в работоспособности прибора, закидываю 5 мг сиалиса или левитры
Копировать ссылку
0
Сухой оргазм препарат лечит или нет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.