Как сшить просто платье «летучая мышь»

Каждая женщина является модницей и желает одеваться как можно лучше. Вот только сегодня купить действительно качественную и стильную вещь не так-то и просто. Необходимо либо достаточно много денег, чтобы посетить хороший магазин, либо много времени, чтобы отыскать что-то качественное на рынке. Но есть и иной вариант, можно изделие пошить!

платье летучая мышь

Что это такое?

Во все времена модным являлось платье "летучая мышь", своими руками сделать которое не так уж и сложно. Необходимо иметь минимальные навыки работы со швейной машинкой, а также огромное желание. Сам фасон хорош тем, что он может подойти для любого события в жизни дамы. Такие платья можно носить на работу, одевать на вечеринки и встречи с друзьями. Особенность изделия в том, что оно не облегает руку женщины, рукав свободен и в расправленном виде напоминает крыло летучей мышки. Вот отсюда и пошло это название.

С чего начать

Чтобы сшить платье "летучая мышь", начинать работу необходимо с подготовки выкройки. Стоит отметить, что она будет довольно простой, ведь в данном варианте пойдет речь о том, как сделать именно платье-тунику. Можно сказать, что пошив этого вида одежды чем-то сходен с пошивом детской распашонки, ведь делается практически так же, без отдельного выкраивания и вшивания рукавов. Сама выкройка будет представлять из себя прямоугольник, сверху которого необходимо сделать вырез для горловины, а также раскроить прилегающий к изделию рукав. Длинна самого платья будет подбираться в зависимости от того, что именно необходимо человеку. Туника может быть как короткой, так и длинной, как широкой, так и весьма облегающей.

сшить платье летучая мышь

Подбор ткани

Следующий этап пошива – подбор ткани. Платье "летучая мышь" может быть создано из любого материала, все будет зависеть от времени года, когда изделие будет носиться, а также от желания женщины. Однако необходимо сказать, что не нужно брать слишком толстые ткани, ведь они вряд ли будут красиво драпироваться, а это важно, ведь рукав же будет свободно ниспадать.

Пошив

Итак, как сшить платье "летучая мышь" ? Для этого нужно выкроить две детали изделия – «перед» и «спинку». Спереди и по спине не будет сшива или строчки, в данном варианте это не нужно. Стоит также отметить, что если женщина планирует вырез сделать «лодочкой», детали переда и зада будут идентичным, если «мысиком» - разными, ведь вырез горловины переда всегда несколько больше, нежели сзади. Сшивается изделие по бокам, начиная с линии плеча. Далее сшивается низ, переходящий в рукав. Вот и все, практически все сделано. Нужно также не забывать оверлачивать края, иначе нитки могут начать выпадать и платье в скором времени рассыплется.

платье летучая мышь своими руками

Подшив

Важно также не забыть и подшить низ платья. Сделать это можно обычным способом – подогнуть и дать строчку. Однако можно подшить платье и потайным швом, чтобы снаружи строчки видно не было. По такому же принципу обрабатываются и края рукавов. Осталось только обработать горловину. Сделать это можно способом обтачки. Платье полностью готово к носке!

Нюансы

Если сшить платье "летучая мышь" из однотонного материала, носить его можно будет практически с любой бижутерией. Неплохо смотрятся также и различные аппликации или вышивки, они украшают наряд. Ну и более утонченно будет смотреться платье "летучая мышь", если его одеть не свободно, а под пояс, особенно широкий. Так женщина сможет подчеркнуть особенности своей фигуры, скрывая различные нежелательные нюансы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.