Средство «Корилип» (свечи). Аннотация

корилип свечи инструкция отзывы

Препарат «Корилип» (свечи) – комбинированное общеукрепляющее средство. В составе медикамента присутствуют витамины и коферменты. Карбоксилазы гидрохлорид принимает участие в углеводном обмене. Компонент способствует нормализации состояния при клеточной гипоксии, метаболическом ацидозе, недостаточности печеночной функции. Отмечается его благотворное воздействие при нарушениях функций сердечно-сосудистой системы. Вещество нейтрализует действие токсинов. Витамин В2 участвует в корректировке окислительных восстановительных реакций, обменных процессах. Рибофлавин также выполняет важные задачи при синтезе гемоглобина, способствует поддержанию стабильной зрительной функции, нормального состояния слизистых, кожного покрова. Липоевая кислота обладает гепатопротекторной активностью. Этот компонент улучшает дезинтоксикационные свойства печени, защищает от эндо- и экзотоксинов. 

Назначение

Показан препарат «Корилип» (свечи) для детей. Отзывы специалистов весьма положительны относительно применения лекарства в период развития новых функций организма ребенка и во время активного роста. Средство «Корилип» (свечи) способствует стабилизации тканевого обмена при разных патологических и физиологических состояниях. Рекомендовано средство при соматических патологиях, вирусных и бактериальных инфекциях. Назначается медикамент на фоне хронических интоксикаций, в состояниях после тяжелых заболеваний. Препарат «Корилип» (свечи) показан при сниженном иммунитете, тканевой гипоксии (хронической), расстройствах питания. Эффективен препарат при интенсивной умственной и физической нагрузке, стрессах. В эпидемиологический период лекарство рекомендовано как общеукрепляющее профилактическое средство.

корилип свечи для детей отзывы

Средство «Корилип» (свечи). Инструкция. Отзывы

Медикамент предназначен для ректального применения. Суппозиторий вводится после опорожнения в прямую кишку. Для новорожденных и грудничков дозировка – 0,5 свечи в день, пациентам с 1 года до 6 лет – по 1 штуке в сутки, с 6 до 14 – по 1-2 штуки в день. Продолжительность курса 10 суток. Специалисты рекомендуют проводить терапию 3-4 раза с перерывом в 20 дней. Средство может применяться как монопрепарат или в составе комбинированного лечения. Отзывы родителей свидетельствуют о высокой эффективности и безопасности средства при соблюдении всех рекомендаций.

Побочные проявления

Средство редко вызывает нежелательные последствия в виде аллергии, диспепсии, бронхоспазма, зуда или крапивницы. При развитии побочных эффектов применение средства прекращают и обращаются к врачу.

корилип свечи

Противопоказания

Лекарство «Корилип» (свечи) не рекомендовано при ректальном кровотечении, гиперчувствительности, проктите.

Дополнительные сведения

Кроме улучшения клинической картины, критериями, в соответствии с которыми устанавливается длительность терапии, являются цитохимические показатели деятельности лейкоцитарных ферментов периферической крови. В практике не зарегистрировано случаев передозировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.