Коктейль «Секс на пляже» - прохлада в знойный день

коктейль секс на пляже
Коктейль «Секс на пляже» - это, пожалуй, единственный коктейль в мире, название которого известно практически всем, даже тем, кто никогда его не пробовал и вообще равнодушен к алкоголю. Первое, что приходит на ум при упоминании напитка, – это море, золотой тёплый песок, беззаботный отдых и манящая прохлада океанского бриза.

Немного истории 

Родился рецепт этого коктейля на бесконечных пляжах Майами, куда отправлялись на ежегодный отдых бармены душного Нью-Йорка. Беззаботная жизнь, солнце, манящее море и красавицы в бикини - весь этот вечный праздник жизни просто требовал создания чего-то нового - создания такого напитка, который бы воплотил в себе все краски южноамериканского разгорячённого лета. Тогда-то и появился непревзойденный алкогольный коктейль «Секс на пляже», впитавший в себя всю яркость и насыщенность Майами. Кстати, немногие знают, что изначально он носил название «Песок в шортах», чуть позже – «Веселье на пляже» и лишь во второй половине прошлого века получил своё современное звучание. У наших соотечественников он известен благодаря знаменитому «долгоиграющему» сериалу девяностых «Санта-Барбара». Именно тогда с экранов телевизоров мы впервые услышали это название. Позднее бармены наших развлекательных заведений в полной мере освоили искусство приготовления данного коктейля и теперь ни в чём не уступают зарубежным коллегам, предлагая посетителям насладиться этим прекрасным напитком.

Классика всегда в моде

секс на пляже рецепт коктейля
Судя по названию «Секс на пляже», рецепт коктейля должен содержать ингредиенты бодрящие - то, от чего в прямом смысле перехватит дыхание. Давайте же поскорее узнаем все основные секреты приготовления этого продукта. Итак, коктейль «Секс на пляже» – алкогольный, следовательно, в его состав входят спиртосодержащие напитки. В данном случае это водка. Да-да, не удивляйтесь, простая, всем известная водка. Кроме неё, в коктейль добавляют персиковый ликёр. Ароматный и тягучий, он придаёт напитку ту самую нежную текстуру. Кроме алкогольных составляющих, добавляют апельсиновый сок, обязательно свежевыжатый, из самых спелых оранжевых фруктов. В некоторых источниках предлагается использовать ананасовый и даже клюквенный сок, но в классическом рецепте – только апельсиновый. Теперь определимся с количеством указанных напитков и соотнесением частей. В шейкере смешивают 80 граммов сока, затем добавляют 50 г водки и в завершение – 25-30 граммов персикового сиропа. Взбивают и выливают готовый коктейль «Секс на пляже» в узкий, наполненный льдом стакан.

алкогольный коктейль секс на пляже

Не бойтесь экспериментировать

На самом деле, есть несколько вариантов приготовления этого бодрящего напитка. Все они имеют право на существование, ведь ингредиенты во многом схожи, а эффект всегда одинаковый: масса удовольствия от употребления вкуснейшего коктейля. Самый распространенный вариант - это использование классического рецепта с добавлением ананасового и клюквенного сока. Ещё один способ приготовления, когда вместе с водкой и персиковым ликёром используются ликёры марок «Мидори» и «Саузерн Комфорт». Алкогольные ингредиенты в количестве 15 граммов каждого смешиваются в шейкере с апельсиновым и клюквенным соками и кубиками льда.

Безалкогольный коктейль «Секс на пляже»

Для тех, кто не употребляет алкоголь, но тоже не прочь насладиться вкусным напитком, есть вариант коктейля, не содержащий водки. Такой вариант ещё называют «Безопасный секс на пляже». В его состав входит лишь лёд, гранатовый, персиковый, апельсиновый и клюквенный соки. По 60 граммов каждого напитка вместе со льдом смешать в шейкере и вылить в стакан. В любом варианте коктейль подарит вожделенную прохладу и наслаждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.