Цинковая мазь. Отзывы, описание препарата

Цинковая мазь является комплексным противовоспалительным средством для наружного применения. Средство недорогое, эффективное, практически не имеет побочных явлений и противопоказаний.

цинковая мазь отзывы

Описание препарата

На рынке лекарственных средств в изобилии представлены новые препараты для ухода за воспаленной и раздраженной кожей. Особенно часто к их использованию прибегают родители малышей. В грудничковом возрасте на нежной детской коже может развиться пеленочный дерматит, опрелости или потница. Бороться с симптомами данных заболеваний помогает цинковая мазь. Отзывы о ее применении подтверждают тот факт, что медикамент быстро и безопасно снимает раздражение, воспаление и покраснение кожи.

как пользоваться цинковой мазью

Показания к применению

Мазь можно использовать не только для лечения детей. Оксид цинка эффективно воздействует на акне (прыщи). Обычно при этом заболевании наблюдается недостаток цинка в организме. Местное применение мази в сочетании с таблетками оказывает положительное действие на проблемную кожу. У лежачих больных при использовании подгузников часто возникают раздражения и воспаления в области промежности. Это происходит из-за длительного контакта кожи с мочой или фекалиями. Цинковая мазь от опрелостей наносится на чистую поверхность тела и помогает защитить его от воздействия раздражителей.

Применение

Как пользоваться цинковой мазью? Следует очистить и подсушить участок кожи, затем нанести на него тонкий слой медикамента и дождаться впитывания масляной основы. Ежедневно можно применять средство от 3 до 6 раз. С аккуратностью обрабатывать зоны, граничащие со слизистыми оболочками. 

Как действует цинковая мазь

Средство оказывает подсушивающее, антисептическое и адсорбирующее действие. При нанесении на кожу оно образует защитный барьер, который эффективно предотвращает влияние раздражающих факторов на проблемный участок.

цинковая мазь от опрелостей

Цинковая мазь: отзывы пациентов

Отзывы тех, кто использовал данный медикамент, свидетельствуют о том, что происходит улучшение и активизация процессов заживления поврежденного слоя эпидермиса. Мазь быстро снимает симптомы раздражения, в том числе покраснение и болезненность. Многие родители для защиты детей от воздействия солнечных лучей используют такой медикамент как цинковая мазь. Отзывы свидетельствуют, что средство эффективно справляется с данной задачей. Кроме того, его можно использовать при ожогах. В этом случае накладывается стерильная повязка с мазью. Беременные и кормящие грудью женщины также могут применять такое лекарство, как цинковая мазь. Отзывы об использовании препарата у данной категории людей сообщают о его полной безопасности как для матери, так и для будущего ребенка.

Побочные эффекты и противопоказания

Единственным противопоказанием для использования препарата может стать гиперчувствительность к одному из его компонентов. Побочных явлений не зафиксировано. Однако не следует применять препарат дольше одного месяца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.