Гомеопатический препарат "Нервохель" - отзывы специалистов и пациентов

Медикамент «Нервохель» относится к группе гомеопатических лекарственных препаратов, а это значит, что в его состав входят растительные, животные и минеральные компоненты.

нервохель отзывы
Главным его достоинством является то, что он оказывает ощутимое лечебное воздействие на организм, не имея противопоказаний к применению, побочные эффекты отсутствуют. Препарат «Нервохель» отзывы от пациентов и врачей имеет, как правило, положительные.

Состав и свойства

К компоненту растительного происхождения, входящего в состав медикамента «Нервохель», относится игнация горькая. Она борется с депрессией, нервными расстройствами, судорогами. Вещество животного происхождения – жидкость чернильной сумки каракатицы. Этот компонент способствует нормализации сна, устраняет головные боли, гормональные расстройства в период климакса. Минеральный комплекс – разбавленная фосфорная кислота, бромид калия, валерианово-цинковая соль. Помогает устранить психическое и физическое истощение, потерю памяти, беспокойный сон. Именно благодаря такому уникальному составу препарат «Нервохель» отзывы получает самые восторженные.

нервохель отзывы врачей

Чтобы сохранить все лечебные свойства таблеток, их необходимо хранить в темном месте, вдали от микроволновых приборов. Упаковку следует всегда плотно закрывать.

Показания к применению препарата

Для нормализации нарушений поведения, лечения заболеваний нервной системы, снятия синдрома хронической усталости, лечения депрессий применяется препарат «Нервохель». Отзывы о лекарственном средстве позволяют отнести его к категории востребованных медикаментов.

Препарат назначается врачом. Курс его приема может быть длительным – от 1 месяца до нескольких лет. Таблетку «Нервохеля» принимают 3 раза в день, ее кладут под язык до полного рассасывания во рту. Препарат нужно принимать натощак.

Самолечение данным медикаментом недопустимо, так как все гомеопатические лекарственные средства для нервной системы подбираются индивидуально и только специалистом.

Отзывы о применении

Гомеопатический препарат «Нервохель» отзывы врачей заслужил в основном положительные. Его по достоинству оценили гинекологи, терапевты, неврологи, психотерапевты. Одной из важных характеристик препарата является то, что он воздействует на организм комплексно: регулирует работу сердца, обеспечивает слаженную работу ЖКТ, не раздражает слизистые оболочки желудка и ротовой полости. Еще одним достоинством препарата является то, что его можно назначать больным в сочетании с другими лекарственными средствами.

Медикамент «Нервохель» отзывы имеет не только от врачей, но и от пациентов. Женщины оценивают средство как действенное. Они употребляют его в период климакса, чтобы снять раздражительность, ощущение тревоги. Больные, страдающие неврозами, тоже отмечают положительное воздействие препарата на организм. Люди, работающие в экстремальных условиях, водители транспортных средств довольны тем, что препарат им не противопоказан, и его можно принимать в течение рабочего дня.

нервохель для детей отзывы

Беременным и кормящим женщинам это лекарство тоже разрешено. Не противопоказан препарат «Нервохель» для детей. Отзывы родителей в большинстве случаев хорошие. Они говорят о том, что прием препарата ускоряет процесс выздоровления ребенка. Средство «Нервохель» прописывают детям с самого раннего возраста.

Однако некоторые из пациентов отмечают, что облегчение наступает только во время приема препарата. После прекращения курса болезненное состояние возвращается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.