Биография Екатерины Скулкиной - история популярной актрисы

Екатерина Скулкина - одна из самых узнаваемых и ярких участниц проекта Comedy Woman. Она родилась в 1976 году в Марийской АССР в семье военного и филолога. С детства Катя мечтала стать врачом. После окончания медучилища Скулкина работала медсестрой в родном городе Йошкар-Оле.

В 1997 году Екатерина поступила в Казанский медуниверситет на стоматологический факультет. Уже на втором курсе она начала играть в КВН за команду своего вуза. А в 2003 году Скулкина стала капитаном обновленного состава «Четырех татар» и завоевала с ними «Большой КиВиН». С 2006 года Катя Скулкина участвует в Comedy Woman. Она также пробовала себя как телеведущая в разных проектах. У Екатерины есть сын Олег от брака с Денисом Васильевым. Долгое время ее семья жила в Казани, а сама Скулкина - в Москве. Но в 2020 году они переехали в столицу. Биография Екатерины Скулкиной довольно интересная.

Детство и юность

Екатерина Анатольевна Скулкина родилась 3 июня 1976 года в городе Йошкар-Ола, столице Марийской АССР. Ей 46 лет (на 2023 год). Ее отец был военным, мама работала филологом и преподавала русский язык и литературу. В детстве Екатерина была очень активным и увлекающимся ребенком. Она посещала различные кружки и секции, участвовала в художественной самодеятельности. Катя часто устраивала собственные спектакли для родных и друзей.

С 1983 по 1993 год Екатерина Скулкина училась в средней школе No11 города Йошкар-Олы. Это был гуманитарный класс с углубленным изучением предметов. Катя активно занималась общественной работой в школе, участвовала в подготовке концертов и праздников. Уже в детстве у Екатерины проявился интерес к актерскому мастерству и юмору. Все отмечали ее артистичность, общительность и яркую индивидуальность. Эти качества в будущем помогут ей сделать блестящую карьеру на телевидении.

Детское фото улыбающейся девочки с косичками

Учеба в медицинском институте

В 1993 году после окончания школы Екатерина Скулкина поступила в Йошкар-Олинское медицинское училище на отделение «Лечебное дело». Она продолжила семейную традицию - ее мама тоже работала в медицине. Учиться в медучилище было непросто. Программа включала множество сложных дисциплин: анатомия, физиология, патология, фармакология, хирургия. Нужно было запоминать огромный объем информации. Но благодаря целеустремленности и трудолюбию Катя успешно сдавала все экзамены.

После окончания училища в 1996 году Екатерина Скулкина получила диплом медицинской сестры и устроилась на работу в одну из городских больниц. Ей доверили должность операционной медсестры - очень ответственную и сложную работу. Однако через год, в 1997 году, Екатерина приняла решение продолжить обучение. Она переехала в Казань и поступила в Казанский государственный медицинский университет на стоматологический факультет.

Годы учебы в Казанском медуниверситете стали важным этапом в жизни Екатерины Скулкиной. Здесь проявился ее талант к командным играм и юмору.

  • Уже на 2 курсе Катя начала выступать за команду КВН своего университета в республиканской лиге.
  • Она дважды получала предложение перейти в известную команду «Четыре татарина», но отказывалась, чтобы не отвлекаться от учебы.
  • Катя принимала активное участие в студенческой жизни: КВН, концерты, праздники.

В 2002 году Скулкина с отличием окончила Казанский медуниверситет, получив диплом врача-стоматолога. В том же году она поступила в интернатуру на кафедру терапевтической стоматологии. Несмотря на успешное обучение, Катя понимала, что ее призвание - это сцена и юмор. Поэтому в 2003 году она приняла предложение стать капитаном команды КВН «Четыре татарина». Это решение в корне изменило ее судьбу.

Карьера в КВН

В 2003 году Екатерина Скулкина стала участницей и одним из капитанов обновленного состава популярной команды КВН «Четыре татарина» из Казани. Это был второй состав команды. Дебют новых «Татар» состоялся в том же году на фестивале команд Первой лиги в Казани. Команда заняла первое место и получила право играть в Высшей лиге.

Уже в 2003 году «Четыре татарина» повторили успех первого состава - завоевали главный приз фестиваля КВН «КиВиН в Золотом» в Юрмале. В 2004 году команда выступала в Высшей лиге КВН и дошла до полуфинала. Этот сезон стал для коллектива настоящей школой мастерства, помог почувствовать себя в юмористической элите.

Настоящий успех пришел к «Татарам» в 2005 году. Они вновь играли в Высшей лиге и вышли в финал, где заняли второе место, уступив лишь командам «Мегаполис» и «Нарты из Абхазии». В 2006 году на 45-летнем юбилее КВН второй состав «Четырех татар» воссоединился на сцене вместе с первым составом. Это был триумфальный момент для всех участников команды.

В 2011 году «Татары» приняли участие в летнем музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале и завоевали там главный приз. Также в 2011 году Екатерина Скулкина играла за «Сборную XX века» на юбилейном фестивале КВН. За годы выступлений в КВН Екатерина Скулкина стала известной и узнаваемой актрисой. Этот этап подготовил ее к дальнейшей карьере на ТВ.

Логотип телешоу КВН

Участие в Comedy Woman

В 2006 году, после успешной карьеры в КВН, Екатерина Скулкина стала участницей нового юмористического проекта «Made in Woman». Это было клубное шоу с участием известных актрис из КВН. Первые выступления проходили в московских клубах. Уже тогда проект пользовался большой популярностью у зрителей благодаря яркому женскому юмору и энергетике.

В 2008 году шоу «Made in Woman» начало выходить на телеканале ТНТ под названием «Comedy Woman». Формат передачи представлял собой юмористические скетчи, пародии, миниатюры с участием актрис. Екатерина Скулкина была в числе капитанов проекта наряду с Татьяной Морозовой, Юлией Ахмедовой, Татьяной Лазаревой. Благодаря высокому росту и харизме ей часто доставались роли властных женщин.

За годы работы в «Comedy Woman» Екатерина сыграла десятки запоминающихся персонажей: строгую директрису школы, истеричную поп-диву, важную чиновницу. Каждый новый образ становился настоящим событием для поклонников шоу. Благодаря «Comedy Woman» Екатерина Скулкина обрела по-настоящему всероссийскую славу и миллионы поклонников. Проект лидировал по рейтингам среди развлекательных передач.

В 2020 году, после 14 сезонов, «Comedy Woman» прекратил свое существование. Для Екатерины и других участниц это стало грустным событием. Но они пообещали в будущем вернуться к этому формату. «Comedy Woman» навсегда останется одним из самых ярких и успешных проектов в карьере Екатерины Скулкиной. Это шоу раскрыло ее комедийный талант и принесло всенародную любовь.

Работа телеведущей

Помимо участия в развлекательных проектах, Екатерина Скулкина проявила себя как талантливая телеведущая. В 2013 году она стала соведущей Дмитрия Харатьяна в программе «Самый лучший муж» на Первом канале. Формат шоу представлял собой соревнование мужчин в выполнении различных заданий.

Также в 2013 году Екатерина вела на телеканале ТНТ проект «Женский клуб» в паре с Тимуром Батрутдиновым. Но из-за низких рейтингов передача просуществовала недолго. В разные годы Скулкина неоднократно приглашалась в качестве ведущей различных церемоний, фестивалей и праздничных концертов.

В 2020 году, после закрытия «Comedy Woman», Екатерина на некоторое время исчезла из телеэфира. Но уже в 2021 году она вернулась на ТВ с новыми проектами. Так, с 2021 года Скулкина стала соведущей Александра Васильева в программе «Модный приговор» на Первом канале, сменив Надежду Бабкину. Она органично вписалась в формат передачи.

В 2022 году Екатерина была членом жюри в реалити-шоу «Модель XL» на ТНТ. А в 2023 году стала одной из ведущих нового проекта «Женский клуб», выходящего на том же канале. Богатый опыт, профессионализм и харизма Екатерины Скулкиной позволяют ей успешно справляться с ролью телеведущей в самых разных форматах.

Личная жизнь и семья

Екатерина Скулкина вышла замуж в 2000 году, во время учебы на четвертом курсе Казанского медуниверситета. Ее избранником стал Денис Васильев, также студент-медик из Казани. После окончания вуза Денис построил успешную карьеру в фармацевтической компании в Казани. А Екатерина переехала в Москву ради работы на телевидении. Но семья поддерживала отношения на расстоянии.

Сын Екатерины и Дениса по имени Олег родился в октябре 2008 года. Семь лет Скулкина жила в Москве, а ее муж с сыном - в Казани. Это было тяжело для всех, но ради карьеры приходилось идти на жертвы. Когда Олег подрос, Екатерина стала чаще летать в Казань. Она старалась максимально участвовать в воспитании и развитии сына, общалась с ним по видеосвязи каждый день.

В начале 2020 года вся семья Скулкиных переехала в Москву ради воссоединения. Это было нелегкое решение, но позволило им наконец быть вместе. Теперь Екатерина гораздо больше времени может уделять мужу и сыну. Несмотря на слухи в прессе, брак Екатерины и Дениса крепок и счастлив. Они вместе уже 23 года и по-прежнему любят друг друга. Семья - главный приоритет в жизни для Скулкиной.

Изменение внешности

В начале 2015 года Екатерина Скулкина кардинально изменила свой облик, похудев за несколько месяцев на 20 кг. По словам 46-летней актрисы, пришло время «убрать все лишнее», несмотря на то, что раньше она чувствовала себя комфортно со своими пышными формами. Стройной фигуры Скулкина добилась самостоятельно - благодаря спорту, правильному питанию и режиму сна. Она не принимала никаких «волшебных таблеток» для похудения, опровергая все подобные слухи. При этом актриса не стремилась к параметрам 90-60-90, считая, что при ее росте такая фигура будет смотреться неестественно. Екатерина назвала идеальной для себя форму «песочные часы».

На достигнутом Скулкина не остановилась и к весне 2021 года сбросила еще 17 кг, что вызвало критику некоторых поклонников ее нового образа. Однако сама актриса была довольна результатом своих усилий по поддержанию формы. На первый взгляд сложно сказать, сколько лет Екатерине Скулкиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень Люблю Екатерину! Сказочная девушка!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Мой Сынок С ней фоткался! В Ольгинке! Девочки были на гастролях!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.