Обезболивающая мазь "Бенгей": инструкция по применению

мазь бенгей

Мазь "Бенгей" представляет собой местнораздражающее средство, оказывающее ярко выраженное обезболивающее воздействие. Нанесение данного препарата на кожу позволяет усилить кровоток и расслабить мышцы. Кроме того, "Бенгей" мазь, цена на которую составляет порядка ста пятидесяти рублей, способствует более быстрому выведению так называемых продуктов метаболизма (например, молочной кислоты). Помимо этого данное обезболивающее средство, относящееся к группе противовоспалительных нестероидных медикаментов, обеспечивает более легкую переносимость физических нагрузок и дает возможность увеличивать их продолжительность.

Особенности формы выпуска и состава

Выпускается анальгезирующая мазь "Бенгей" в форме белого крема, обладающего характерным запахом. В качестве основных ингредиентов в состав этого препарата входят такие вещества, как метилсалицилат и рацементол.

бенгей мазь инструкция

В роли вспомогательных элементов выступают стеариновая кислота, троламин, триолеат сорбитана, очищенная вода, безводный ланолин, тристеарат сорбитана и глицерил моностеарат. Что касается особенности действия активных компонентов, присутствующих в составе, то, например, рацементол способствует уменьшению болевых ощущений и расширению сосудов за счет выраженного раздражающего эффекта. Кроме того, это вещество вызывает легкое чувство охлаждения и покалывания. Метилсалицилат, представляющий собой анальгезирующее средство, уменьшает синтез простагландинов и блокирует действие циклооксигеназы. Помимо этого данный компонент улучшает микроциркуляцию, нормализует проницаемость капилляров, снимает инфильтрацию и отеки воспаленных участков.

Область использования

Использовать обезболивающую мазь "Бенгей" компания-производитель в основном рекомендует с целью устранения болей в области поясницы, а также в случае миалгии после разнообразных физических нагрузок (в том числе и после занятий спортом). Также данный анальгезирующий препарат показано применять для уменьшения скованности при растяжениях и повреждениях. Кроме того, обезболивающая мазь "Бенгей" хорошо помогает от болей в суставах и мышцах.

Список противопоказаний к назначению

бенгей мазь цена

Использовать данное анальгезирующее средство категорически запрещается в случае установленной индивидуальной непереносимости метилсалицилата или рацементола. При повышенной чувствительности к любому из вспомогательных компонентов также стоит воздержаться от применения обезболивающего препарата "Бенгей". Мазь инструкция не советует использовать и в случае нарушения целостности кожных покровов непосредственно в месте ее нанесения, а также при различных воспалительных заболеваниях кожи. Помимо этого не следует применять данное средство детям младше двенадцатилетнего возраста и женщинам в третьем триместре беременности. С большой осторожностью используют эту мазь во время кормления новорожденного малыша грудью и в случае наличия у человека непереносимости салицилатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.