Что такое лобок? Уход за интимной зоной

На теле человека существует одна область, где волосяной покров напрямую взаимосвязан с деятельностью половых желез. Что такое лобок известно всем, чью половую жизнь можно назвать активной. Научно эта зона характеризуется как возвышение внизу живота, располагающееся над сращением передних тазовых костей. Волосами участок начинает покрываться в пубертатный период и заканчивает с завершением половой зрелости.

что такое лобок

Зачем нужны интимные прически?

Что такое лобок, густо покрытый волосами? В первую очередь, как ни странно, - это признак повышенной сексуальности. Однако далеко не каждого представителя сильного пола может привлекать лобок женщины с копной волос. Некоторые предпочитают брить интимное место полностью или оставлять на нем минимум растительности. Чем аккуратнее выглядит эта область, тем привлекательнее она для партнера. Ведь что такое лобок, ухоженный и аккуратный? Это область, которая притягивает и возбуждает. Кроме того, намного меньше проблем с личной гигиеной, снижается риск заражения какими-либо заболеваниями (педикулезом, например).

стрижка лобка

Что собой представляет стрижка лобка?

Интимные прически в сексуальных субкультурах занимают отдельное место. Многих «заводят» аккуратно сделанные рисунки или узоры на промежности. Надо отметить, что стрижка лобка не является чем-то сверхъестественным. Такой уход за деликатным местом рассчитан, главным образом, на возбуждение партнера. Эротическая прическа – удовольствие не очень дешевое. Выполняется она в специальных салонах. Парикмахер предлагает на выбор разные рисунки, помогает подобрать наиболее подходящий вариант. Эротическая стрижка - это настоящее искусство. Несложно понять, что такое лобок для интимного парикмахера. Здесь можно воплотить довольно смелые и оригинальные идеи. Простые прически делают специальной мини-машинкой. Более сложные рисунки, к примеру, пользующиеся популярностью «морозные узоры», выполняются с использованием пинцета, ножничек. Работа в таких случаях весьма кропотливая. Все инструменты должны быть стерильными, парикмахер делает прическу в резиновых перчатках. Клиент располагается в кресле, напоминающем гинекологическое. Продолжительность процедуры будет зависеть от сложности рисунка и, разумеется, от количества волос на интимном месте.

лобок женщины

Можно ли сделать интимную прическу дома?

Чтобы сделать простую стрижку лобка, не обязательно идти в салон. Процедура вполне осуществима и в домашних условиях. Но если все-таки хочется чего-то оригинального, то лучше посетить салон. При этом надо сказать, что аккуратный лобок у мужчин тоже выглядит весьма привлекательно для многих представительниц прекрасного пола. Однако дамы, как правило, с большей охотой ухаживают за своим интимным местом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.