Светодиодные лампы (настольные) – экономичный вариант для дома

Домашний компьютер на письменном столе – обязательный атрибут современной квартиры. Для того чтобы организовать правильно рабочее место, надо подобрать освещение. Самый удачный вариант - светодиодные лампы. Настольные светильники имеют много положительных характеристик, которые отличают их от прочих подобных приборов. В чем же они заключаются?

Особенности светодиодных ламп

светодиодные лампы настольные

Выбирая любую вещь, в первую очередь надо обращать внимание на ее безопасность. Так, светодиоды, например, обеспечивают ровный свет, без мерцания, которое может оказывать вредное воздействие на зрение. Этим они выгодно отличаются от ламп накаливания, металлогалогенных и люминесцентных. Еще одна положительная сторона, которой обладают светодиодные лампы освещения – отсутствие UV- и теплового излучений. Во время работы этих светильников тепло вырабатывается, но его очень мало. Поэтому они являются самыми безопасными. Во всем мире признали светодиоды как самые экономичные и не вредящие здоровью элементы освещения.

Как выбрать лампу?

светодиодные лампы освещения

Светодиодные светильники выпускаются в разных дизайнерских и цветовых решениях. Можно подобрать такой, который будет прекрасно дополнять интерьер комнаты. На что стоит обратить внимание, подбирая светодиодные лампы? Настольные модели могут обладать различными характеристиками и дополнительными функциями. Так, например, можно встретить прибор, который подойдет не только для создания комфорта и уюта, но и поможет зарядить мобильное устройство. Даже есть возможность слушать радио и музыку. Если у модели имеется регулировка света, ее можно использовать не только для чтения, работы, но и для отдыха - такой прибор прекрасно послужит в качестве ночника. Правда, если вам придутся по нраву именно такие светодиодные лампы, настольные многофункциональные модели будут отличаться более высокой ценой. Удобство эксплуатации обеспечивают такие составляющие, как рассеиватель (дарит равномерный свет), USB-порт (служит для подзарядки устройства).

Описание моделей светильников

В специализированных магазинах или в интернет-магазинах можно ознакомиться с богатым ассортиментом продукции.

светодиодные лампы цена

Встречаются очень оригинально оформленные светодиодные лампы. Цена данных приборов колеблется в районе от одной тысячи рублей и выше. Однако светильник стоит таких денег. Благодаря своему дизайну он украсит не только рабочий стол, но и интерьер всей комнаты, причем с успехом впишется в классический стиль, минимализм и др. Очень лаконично и красиво будет выглядеть на вашем столе модель «НЛО». Такое название оправдывает форма плафона и основание светильника, выполненные в виде дисков. Поворотный кронштейн – это 2 параллельные антенны. Их можно регулировать, изменяя высоту или угол наклона. Светодиодные лампы (настольные) бывают разных цветов - черного, белого, синего, красного. Плафон изготовлен из высококачественного пластика. В светильнике один светодиод, мощностью 4W. Гарантийный срок службы -  50 000 часов. Плафон настольной лампы «Папайя» по форме напоминает фрукт. Светильник будет прекрасно смотреться на письменном столе ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.