Перепелиные яйца для детей

Перепелиные яйца широко известны своими полезными свойствами: с древних времен их использовали в китайской медицине, подавали на стол египетским фараонам и английским королям. После атомной атаки городов Нагасаки и Хиросимы, японские врачи нашли эффективный способ выведения радионуклидов из организмов людей с помощью перепелиных яиц. Они также выяснили - польза перепелиных яиц для детей заключается в их положительном влиянии на умственное развитие ребенка, и даже внесли в свод законов обязательное употребление перепелиных яиц в детьми и взрослыми. Опыт японских врачей применяли российские медики после трагических событий в городе Чернобыле.

Полезные свойства

Высокая температура тела (42 градуса по Цельсию) не позволяет перепелам заболеть инфекционным заболеванием сальмонеллезом, благодаря чему перепелиные яйца можно есть в сыром виде, получая максимальную пользу от этого продукта. Перепелиные яйца для детей применяют при аллергических реакциях, пониженном иммунитете. Детям очень нравятся эти маленькие с разноцветной скорлупой яйца, которые превосходят в пять раз по полезности куриные. В них содержатся калий, железо, витаминный комплекс – А, В1, В2, фосфор, медь, никотиновая кислота и многие другие целебные микроэлементы для растущего организма. Медики советуют начинать принимать перепелиные яйца детям до года, которые находятся на искусственном вскармливании. Исследования доказали, что скорлупа яиц схожа по составу с зубами и костями человека, содержит 27 элементов и без труда усваивается организмом, улучшая общее состояние.

Перепелиные яйца для детей

Эти яйца заменяют многие пищевые добавки и минерально-витаминные комплексы, они являют собой концентрат всех биологически необходимых веществ для человека. Яйца нормализуют работу сердечной и сосудистой систем, облегчают работу желудка и кишечного тракта и укрепляют иммунитет, что особенно важно для растущего организма ребенка. Перепелиные яйца для детей являются профилактическим средством от респираторных заболеваний, которые так часто случаются у детей, посещающих детские дошкольные учреждения. Они восполняют недостаток необходимых витаминов и минералов, а при регулярном их потреблении накапливают полезные вещества в организме, улучшая физическое состояние в целом. Положительный эффект от потребления перепелиных яиц наступает при нервных расстройствах у детей, сахарном диабете, бронхиальной астме и даже малокровии. При таких заболеваниях и просто для профилактики детям следует давать перепелиные яйца в необработанном виде ежедневно утром натощак в следующих пропорциях: детям от года и до 3 лет – 1-2 штуки, 3-10 лет – 3 штуки, 10-18 лет – 4 штуки. Такое количество яиц крайне благотворно влияет на организм ребенка и подростка, устраняет нехватку кальция, повышает работоспособность и успеваемость в школе, увеличивает невосприимчивость к вирусным и бактериальным заболеваниям. Если ребенок не может выпить сырое яйцо, его можно добавить в суп, пюре, сок. Лечение и профилактику следует проводить длительностью до 3-4 месяцев. Деткам до года, особенно аллергикам, при вводе прикорма можно давать желток перепелиного яйца (начиная с семимесячного возраста)  в дозировке от половины желтка через два дня до 1 желтка раз в два дня. Для общего укрепления растущего организма яйца можно и готовить – жарить, варить.

Перепелиные яйца для детей являются источником витаминов и микроэлементов, способствующих росту, укреплению нервной системы, улучшению умственных способностей, избавлению от аллергических реакций, диатезов, и, конечно, укреплению и становлению иммунной системы. Заботьтесь о здоровье ваших детей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.