Противовоспалительный крем-бальзам "Спецмазь": инструкция по использованию

Средство под названием "Спецмазь" инструкция характеризует как препарат, предназначенный для улучшения состояния кожного покрова и способствующий его более быстрому заживлению. В составе его содержатся особые эфирные масла и экстракты, способные поддерживать здоровье эпидермиса, смягчать и стимулировать регенерацию. Кроме того, крем-бальзам "Спецмазь" (инструкция это подтверждает) обладает слабым противовоспалительным действием. При постоянном использовании данное средство может стать незаменимым источником разнообразных микроэлементов и витаминов, необходимых для нормального функционирования так называемых покровных тканей.

спецмазь инструкция

Описание фармакологии средства

На сегодняшний день рассматриваемый бальзам является несомненным лидером продаж среди препаратов, предназначенных для оказания оперативной помощи при разного рода повреждениях кожи, "прострелах" в спине и боли в мышцах. Кроме того, отлично подходит крем "Спецмазь" для суставов. А еще этот противовоспалительный и бактерицидный препарат превосходно заживляет небольшие порезы, раны, царапины и ссадины, ожоги, трещины и потертости на ступнях. Помимо этого, данный крем-бальзам эффективным образом снимает такие неприятные ощущения, остающиеся после укусов насекомых, как жжение и зуд. Также препарат под названием "Спецмазь" (инструкция об этом также свидетельствует) за счет своих выраженных антисептических и защитных свойств бережно ухаживает за кожным покровом, оберегая его клетки от повреждений, спровоцированных такими отрицательными факторами окружающей среды, как, например, мороз, сильный ветер или солнце. Применение упомянутого средства позволяет интенсивно увлажнить и напитать эпидермис, а также избавить от раздражения. Кроме того, этот бальзам может придать коже дополнительную эластичность и мягкость, благодаря оптимально подобранному специалистами комплексу натуральных растительных экстрактов и муравьиного спирта.

спецмазь отзывы

Состав

Выпускается крем «Спецмазь» (инструкция есть в каждой упаковке) в форме густой белой массы, предназначенной исключительно для наружного использования, в тубах объемом 44 миллилитра. В состав данного бальзама в качестве действующих натуральных ингредиентов входят алоэ вера, шалфей, подорожник, сибирская пихта, облепиха, чайное дерево, календула, эвкалипт и мумие. Кроме того, в этом креме, как уже упоминалось, обязательно содержится муравьиный спирт.

Особенности действия активных компонентов

Полезное действие данного противовоспалительного медикамента напрямую обусловлено свойствами входящих в его состав активных компонентов. Например, календула обладает характерными противогрибковыми, противовоспалительными, заживляющими и антисептическими свойствами. Подорожник хорошо помогает при ранах, ссадинах и пчелиных укусах. Шалфей характеризуется охлаждающим эффектом, а облепиха оказывает выраженное болеутоляющее, заживляющее и противовоспалительное действие. Что касается чайного дерева и эвкалипта, то они обладают бактерицидными свойствами и являются мощными антисептиками. Муравьиный спирт оказывает болеутоляющее, проникающее и тонизирующее воздействие, тогда как сибирская пихта оказывает заживляющее и дезинфицирующее влияние на покровные ткани. И наконец, алоэ вера и мумие выступают в качестве эффективных обезболивающих средств, применяемых для лечения самых разнообразных кожных заболеваний.

крем бальзам спецмазь инструкция

Область использования крема

Использовать антисептический бальзам «Спецмазь» инструкция рекомендует людям, желающим избавиться от порезов, царапин, герпеса или легких форм ожогов. Крометого, данный противовоспалительный крем хорошо помогает при раздражении кожи рук, вызванном продолжительным контактом с моющими средствами и водой. После укусов насекомых также показано наносить смягчающий и охлаждающий крем-бальзам «Спецмазь». Отзывы отмечают и хорошие результаты его использования с целью устранения местного раздражения кожи после бритья. Помимо этого, очень эффективно применение данного заживляющего средства для тонизирования и восстановления эпидермиса.

спецмазь для суставов

Основные противопоказания к нанесению

Использовать этот противовоспалительный крем компания-производитель строго не рекомендует в случае наличия открытых ран, изъязвлений или мокнущих экзем. При гнойных высыпаниях также не стоит наносить на кожу антисептический бальзам «Спецмазь». Отзывы пациентов свидетельствуют и о нежелательности его применения в случае наличия пузырей, возникших в результате ожога. Помимо этого категорически не следует выбирать указанное заживляющее и бактерицидное средство людям, страдающим аллергической реакцией на любой из натуральных компонентов, которые присутствуют в составе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.