Самая дорогая квартира в мире. Примеры элитной недвижимости и ее описание

Эксперты международных компаний проанализировали находящиеся в открытом доступе предложения наиболее элитной жилплощади на планете. Где же она – самая дорогая квартира в мире? Специалистами проводился сравнительный анализ стоимости 1 кв. м в крупнейших городах Земли. Где самые дорогие квартиры? Безусловно, в Гонконге. Этот город уже несколько лет занимает лидирующую позицию в общих ценах на квадратный метр жилья.

Самые дорогие квартиры мира. Фото апартаментов и пентхаусов

Ниже читатель сможет ознакомиться с элитным жильем планеты. Указанные цены могут варьироваться в пределах тысячи евро, как в плюс, так и в минус.

Лондон (Англия)

Самая дорогостоящая квартира в Великобритании – элитные апартаменты в Лондоне. Стоимость квадратного метра около 72 060 евро. Площадь составляет 320 метров в квадрате, оценен пентхаус в 23 млн. евро.

Апартаменты располагаются в центре столицы Великобритании в районе Гайд-парка. Дом современной постройки, внутри лучшими дизайнерами произведен великолепный ремонт. На сегодняшний день это жилье – самая дорогая квартира в мире.

самая дорогая квартира в мире

Монте-Карло (Монако)

70 тыс. евро – метр. Трехкомнатные апартаменты класса люкс, расположенные в престижном квартале Сан Роман. Общая площадь этого пентхауса - сто сорок метров в квадрате. Шикарный ремонт и великолепный вид из окон на морское побережье.

Монако славится тем, что имеет наиболее дорогую недвижимость в Европе. Средние цены в этом княжестве колеблются в пределах 34-53 тыс. евро за метр.

Гонконг (автономный город-государство в составе КНР)

Здесь метр элитного жилья стоит порядка 60 тысяч евро. За эту цену можно приобрести один из 10 эксклюзивных пентхаусов в элитном комплексе. Площадь каждого из них составляет 650 квадратных метров. Здание имеет отдельную площадку лифта, парковку и индивидуальный сад. Комплекс располагается в престижном районе Пэк. В стоимость пентхауса входит элитная дизайнерская мебель, терраса на крыше, вертолетная площадка, тренажерный зал с оборудованием и великолепный бассейн. Из окон открывается панорамный вид на южный остров, окруженный океаном.

самая дорогостоящая квартира

Москва (Российская Федерация)

Превосходные апартаменты в Брусовом переулке. Конечно, не самая дорогая квартира в мире, но достаточно к этому приближена. Успешно конкурирует с элитным жильем в других странах. Метр стоит ориентировочно 50 тыс. евро, площадь квартиры составляет 235 метров в квадрате. Высокая стоимость обусловлена оригинальным архитектурным решением и эксклюзивной внутренней отделкой от популярного дизайнера.

Внутри апартаментов - огромная гостиная комната, три спальни. Каждая из них имеет собственную ванную. Квартира меблирована известными мировыми брендами.

Токио (Япония)

Еще сравнительно недавно Токио считался самым дорогим городом мира. Квартира стоит 16 млн. евро (примерно 40 тысяч за метр в квадрате). Апартаменты с одной спальней в квартале Минами-Азабу. Площадь пентхауса – четыреста двенадцать квадратных метров.

В доме имеются следующие помещения: гардероб, салон, ванная, кухня, спальня. Стены расписаны популярным в Японии художником Хироши Сенжо. Это самая дорогая квартира в мире, имеющая одну спальную комнату.

Нью-Йорк (США)

Апартаменты в «Централ Парк Уэст». Общая стоимость составляет примерно 61 миллион евро (42 тысячи за метр в квадрате). Эти апартаменты являются самыми дорогостоящими на территории Соединенных Штатов.

самые дорогие квартиры мира фото

Женева (Швейцария)

Пентхаус в центре города стоимостью 12.5 млн. евро. Площадь квартиры 400 кв. м (31 тысяча за 1 метр в квадрате). Квартира имеет девять комнат: четыре спальни, две гостиные, кухня, гардероб и столовая, и еще три ванные комнаты.

Париж (Франция)

38 тыс. евро за метр в квадрате – апартаменты, имеющие площадь 750 м. Общая стоимость квартиры 23 млн. евро. Пентхаус имеет великолепный вид из окна на город, отличается комфортным расположением, удобным подъездом для автомобилей и прекрасной внутренней отделкой. Имеется отдельная кухня для шеф-повара, уютные гостевые комнаты, несколько спальных комнат с пристроенными к ним ванными, игровая комната, собственный кинотеатр и гардероб.

Дубай (ОАЭ)

Знаменитый небоскреб Бурдж Халифа похож формой на сталагмит. В нем предлагаются квартиры площадью 208 метров в квадрате: две спальные комнаты, смежные с отдельными ванными, гостиная, кухня. Стоимость их составляет шесть млн. евро.

где самые дорогие квартиры

Пентхаусы полностью меблированы, имеют покрытый мрамором пол, собственную сауну и джакузи.

Рим (Италия)

Наиболее престижные апартаменты столицы Италии имеют стоимость шесть млн. евро. Площадь – 617 кв. м.

Это наиболее дорогие квартиры на данные момент. Не исключено, что в ближайшее время список будет меняться, потому что количество элитной недвижимости по всему миру постоянно растет. В крупнейших центрах планеты: Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Сеуле и прочих - ежегодно строится огромное количество домов с современными пентхаусами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.