Санаторий "Лаба": горы, воздух и современные технологии оздоровления

Сегодня многие россияне не рискуют посещать свои любимые места за рубежом: неспокойная обстановка во многих странах не способствует комфортному отдыху. Все чаще люди задумываются: есть ли в России места, где можно недорого, но приятно отдохнуть, поправить здоровье, расслабиться? Одно из таких мест - это санаторий «Лаба».

санаторий лаба

Краснодарский край: не хуже, чем в Египте

Почему многие так стремятся провести хотя бы несколько дней на Кубани? Потому что климат Краснодарского края уникален. Здесь есть все: знойные черноморские пляжи, предгорья, поражающие привыкших к смогу горожан чистым воздухом. А еще здесь есть здравницы, позволяющие за очень приемлемую цену отдохнуть, поправить здоровье. Одна из таких здравниц - санаторий «Лаба». Несмотря на то что он расположен в предгорьях, добираться до него легко. Из любой точки России сначала нужно добраться до Ставрополя или Краснодара. Из этих городов ходят автобусы и электрички в Майкоп, Армавир и непосредственно в г. Лабинск. Санаторий «Лаба» расположен именно здесь.

 санаторий лаба краснодарский край
Современное лечение в сочетании с чудесным климатом: вот его преимущества. Уникальная минеральная вода, лечебные грязи, чистейший горный воздух являются основными оздоровительными факторами, привлекающими сюда людей из разных концов России.

Профиль здравницы

В санатории могут пройти лечение люди, страдающие заболеваниями:

  • Дыхательных органов. Риниты и тонзиллиты, бронхиты и пневмонии, гаймориты и другие заболевания быстро излечиваются при помощи специальных процедур, сочетающихся с уникальным воздухом предгорий.
  • Пищеварительной системы. Местные минеральные воды, аналогов которым нет в мире, помогают излечивать множество болезней ЖКТ.
    г лабинск санаторий лаба
  • Сердца и кровообращения. В санатории одинаково успешно оздоравливают людей, страдающих гипертонией и гипотонией, геморроем, тромбофлебитом, другими нарушениями.
  • Костно-мышечной системы. Минеральные ванны, лечебные грязи, современная аппаратура помогают встать на ноги даже тяжело и длительно болеющим людям.

Какое лечение предлагает санаторий «Лаба»?

В санатории есть:

  • Два собственных больших бассейна с минеральной водой.
  • Водолечебница с каскадом небольших лечебных бассейнов и большим количеством самых разных лечебных ванн.
  • Грязелечебница, в которой можно получить грязевые обертывания и электрогрязепроцедуры.
  • Современное физиотерапевтическое отделение.
  • Зал гидропатии, в котором собраны установки для гидро- и подводного массажа, душ Шарко и циркулярный, целый ряд лечебных ванн от вихревых до четырехкамерных.
  • Кабинет озокеритолечения и парафинотерапии.
  • Массажные кабинеты.
  • Спелеокамера.

Гости, приезжающие в санаторий «Лаба», могут пройти лечение у гинеколога, гастроэнтеролога, невропатолога, стоматолога и еще целого ряда прочих узких специалистов. За больными с нарушением сердечной деятельности ведется особенное наблюдение: круглосуточная кардиограмма, постоянный мониторинг давления и т. д.

Санаторий «Лаба». Инфраструктура

Один из корпусов санатория расположен в центре города, несколько других - на собственной территории. В них можно найти номера, отвечающие требованиям разного круга пациентов. Здесь есть комнаты эконом-класса, номера «Люкс» и повышенной комфортности. Блюда (в соответствии с назначенными диетами) готовят высокопрофессиональные повара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.