Лекарство «Афлутон»: инструкция по применению и отзывы

Комбинированным препаратом, относящимся к категории хондропротекторов и регулирующим метаболизм в хрящах, является лекарство «Афлутон». Отзывы подтверждают высокую эффективность медикамента, который облегчает состояние поврежденных суставов, увеличивая количество их движений.

Состав и аналоги

афлутон инструкция по применению

Средство «Афлутон» (инструкция по применению указывает) является биоактивным концентратом, изготовленным из мелкой морской рыбы, черноморского пузанка, мерланга, анчоуса. К активным компонентам относят кератансульфат, полипептиды, гиалуроновую кислоту, мукополисахариды, хондроитин сульфат, аминокислоты. В состав лекарства входят ионы калия, натрия, цинка, магния, меди, макро- и микроэлементы. Производится в форме раствора для инъекций. Структурные аналоги отсутствуют. Схожим действием, корректирующим метаболизм костной и хрящевой ткани, обладают препараты «Кальцитонин», «Остеохин», «Артрин», «Зомета», «Румалон» и другие.

Фармакологические свойства

Препарат «Афлутон» обладает антивоспалительными и обезболивающими свойствами. Хондропротекторное действие заключается в уменьшении активности ферментов, которые разрушают матрикс между клетками. При регулярном использовании средства улучшается качество синовиальной жидкости. Это происходит за счет снижения активности гиалуронидазы и ускоренного воспроизводства гиалуроновой кислоты.

препарат афлутон
Лекарство не позволяет разрушаться структуре суставных хрящей, повышает в них трофику и ускоряет репаративные процессы. Медикамент восстанавливает синтез простагландинов при желудочно-кишечных патологиях, снижает время эпителизации язвенных и эрозивных дефектов в период лечения язвенной болезни. Кроме этого, применение хонодропротектора способствует уплотнению капилляров, снижению их проницаемости.

Показания к применению

Лекарство «Афлутон» инструкция по применению рекомендует назначать для лечения дегенеративных и дистрофических поражений суставов. Средство используют при остеоартрозе суставов конечностей, пародонтопатии, фибромиалгии, коксартрозе, гонартрозе, спондилезе, а также во время восстановления после хирургии на суставах.

Медикамент «Афлутон»: инструкция по применению

При остеохондрозе и полиостеоартрозе выполняют внутримышечное введение. Суточная доза составляет 1 мл. Курс лечения включает 20 инъекций. Через три месяца средство следует проколоть повторно. При повреждениях суставов раствор вводят внутрь костей по 1-2 мл. Между процедурами соблюдают трехдневный перерыв. Всего в каждый сустав вводят шесть инъекций. Через полгода лечение повторяют.

афлутон отзывы

Противопоказания и побочные эффекты медикамента «Афлутон»

Инструкция по применению запрещает использовать лекарство беременным, кормящим матерям, в детском и подростковом возрасте, а также при непереносимости состава. К негативным реакциям организма на препарат можно отнести кратковременное усиление болевого синдрома, раздражения, покраснения, зуд в местах введения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
афлутон не плохои препорат первые дни голова очень болела головокружение но после 6 укола стало немного лучше курс лечения 20 днеи но так как этот препорат очень дорогои конечно гос цена 10 долоров а в аптеках от 35 доллоров и выше
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.