Препарат "Аллохол" как принимать: до еды или после? Как принимать "Аллохол" детям?

В этом материале мы хотим рассказать о прекрасном натуральном препарате для очищения желчевыводящих путей, а главное, дать ответ на частый вопрос: «Препарат «Аллохол» как принимать - до еды или после?» Начнем, пожалуй, с причин, которые вынуждают начать прием желчегонных лекарств.

аллохол лекарство

Для чего нужен препарат «Аллохол»?

Чаще всего болевые ощущения человек начинает испытывать после приема острой, жареной или жирной пищи, иногда после основательной физической нагрузки. Естественно, происхождение их может быть абсолютно разным. Но если возникает тяжесть в области желудка, то непременно стоит проконсультироваться у специалиста. Это может быть связано с проявлениями дискинезии желчевыводящих путей, что приводит к нарушению отвода желчи и ее застою в желчном пузыре и протоках. Препарат «Аллохол» в этом случае назначается как желчегонное средство. Кроме того, он способствует лечению хронического гепатита, холециститов и холангитов, а также атонических запоров. Схема лечения для каждого пациента строго индивидуальна и назначается доктором после обследования.

Если у вас появились боли, обратитесь к врачу, и он назначит таблетки «Аллохол». Как принимать - до еды или после - хотят узнать практически все. Давайте подробно рассмотрим этот вопрос.

аллохол как принимать отзывы

Инструкция: как принимать «Аллохол»

Категорическое мнение врачей однозначно сводится к тому, что таблетки принимают только после еды. При этом совершенно не обязательно съедать каждый раз полноценное блюдо. Достаточно съесть яблоко или другой фрукт, булочку или бутерброд. Последствия от приема лекарства на голодный желудок могут свести на нет весь процесс лечения. Ведь препарат способствует выработке соляной кислоты в желудке, которая, не встречая препятствий, начнет разъедать слизистую. Поэтому самостоятельно решать дилемму относительно лекарства «Аллохол» (как принимать - до еды или после) не рекомендуется.

Количество препарата, необходимое для лечения обострения или при ремиссии после приступа, разное. Это определяет доктор. В стадии ремиссии принимают одну-две таблетки после каждого приема пищи в течение месяца. При обострении хронической болезни срок приема может быть увеличен до двух месяцев. В течение года курс можно повторять три раза с перерывом в три месяца.

Препарат в педиатрической практике

как принмать аллохол детям

Как принимать «Аллохол» детям?  Педиатры также часто назначают данное средство детям с выраженными проблемами желчеотделения или признаками панкреатита. При этом дозировка подбирается строго с учетом возраста ребенка, его веса, течения болезни. Длительность приема также ограничивается одним-двумя месяцами, но с учетом того, что до семилетнего возраста детям назначаются половинные дозы. Если есть необходимость, после перерыва курс терапии повторяют.

Препарат «Аллохол» - лекарство от избыточного веса?

Многие в последнее время стали увлекаться приемом таблеток «Аллохол» в надежде сбросить лишний вес. Ведь составляющие компоненты препарата способствуют усиленному образованию желчи и стимулируют ее выведение. И снова некоторые интересуются: «Препарат «Аллохол» как принимать - до еды или после?» (в данном случае). Еще раз повторим – принимать таблетки можно только после еды, поскольку после их приема автоматически возрастает секреторная функция печени, желудка, двенадцатиперстной кишки. Благодаря содержанию активированного угля в кишечнике происходит адсорбция многих вредных веществ, уменьшаются процессы гниения, газообразование, то есть кишечник очищается. А листья крапивы мягко подавляют рост вредоносных бактерий, оставляя полезную флору.

Однако считать, что нормализация процесса выведения застоявшейся желчи и веществ, засоряющих кишечник, способна радикально повлиять на снижение веса, наивно. Прием этого препарата сам по себе, без соблюдения определенной диеты и увеличения двигательной активности, вряд ли даст ожидаемый эффект. Но вот при соблюдении диеты он чрезвычайно полезен, поскольку помогает усваивать жирорастворимые витамины.

инструкция как принимать аллохол

"Камнепад" по заказу

В человеческой печени ежедневно происходит образование желчи, без которой немыслимо переваривание жиров. Но застой желчи часто приводит к тому, что вещества, которые в ней содержатся, могут затвердевать и образовывать камни. Они могут быть размером с песчинку, а могут достигать в диаметре нескольких сантиметров. Если не принимать желчегонные препараты, то за полгода из небольшой песчинки может образоваться сантиметровый камешек. Камни могут спокойно лежать и не беспокоить какое-то время. Но если они придут в движение, то постоянные приступы боли обеспечены. Такие «печеночные колики» проходят достаточно быстро и в основном без последствий, но это первый звоночек к тому, что пора заняться собственным здоровьем.

аллохол как принимать до еды или после

Часто бытует мнение о том, что самым простым и дешевым вариантом избавления от камней в желчном является прием обычных желчегонных средств. Если размер камней маленький, то вполне возможно, что они и выйдут в виде так называемого песка. Но существует опасность, что сдвинутый с места достаточно большой камень может закупорить протоку и тогда без операции не обойтись. Поэтому самостоятельно принимать желчегонные лекарства при коликах ни в коем случае не стоит.

Также не следует злоупотреблять отварами и настоями желчегонных трав. Желчекаменную болезнь нужно лечить исключительно под присмотром медиков.

Противопоказания к применению

Препарат «Аллохол» - лекарство, прошедшее проверку временем и содержащее только натуральные компоненты (экстракт сухой желчи, сушёный чеснок, активированный уголь и листья крапивы). Но иногда какой-то из них может вызвать аллергию. В редких случаях, если есть индивидуальная реакция на составляющие, можно таблетки «Аллохол» как принимать (отзывы всех, без исключения, пациентов положительные), так и заменить на другой лекарственный препарат, обладающий схожим желчегонным действием. Нельзя принимать препарат при язвенных болезнях внутренних органов, желтухе и вирусном гепатите.

Ближайшими по действию аналогами можно считать препараты «Карсил», «Одестон», «Хофитол», «Урсосан», «Урсофальк».

Также существует ряд препаратов, которые по своим свойствам не сочетаются с лекарством «Аллохол». Так, средства, содержащие холестирамин, гидроксид алюминия или холестипол нельзя принимать одновременно с ним, поскольку они нейтрализуют действие основных его компонентов, что нивелирует лечебный эффект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Почему спустя 2 часа после приёма пищи и 2х таб аллохола появился дисконфорт в области жёлчного пузыря ....пришлось выпить дротаверин....у меня дискенизия ж п постоянное газообразование.....пила аллохол по 1 таб 3 раза после еды сразу ...но не помогло...а теперь перешла на 2 таблетки .......курс пропила 1 месяц...с сегодняшнего дня пошёл 2-й месяц
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.