Как узнать свой номер телефона: все способы

Не все люди могут похвастаться идеальной памятью. Иногда мы не можем с ходу вспомнить даже дату собственного рождения, что уж говорить о номере мобильного. Существуют ли какие-то проверенные способы вспомнить его в самый важный момент? Как узнать свой номер телефона, если вы его забыли?

Все гениальное просто

Как узнать свой номер телефона
Почему-то не все сразу догадываются просто позвонить кому-то. Сегодня все телефоны поддерживают функцию автоматического определения номеров при входящем вызове (если конечно у вас не подключен АОН). Проще всего отправить смс или позвонить тому, кто рядом с вами. Не стоит стесняться этого даже в том случае, если вам нужно записать в телефонную книжку нового знакомого. Признайте свою забывчивость, и попросите продиктовать собеседника его мобильный первым. Если же вы в гордом одиночестве хотите, например, пополнить свой счет через терминал – звоните любому другу или родственнику, чей номер у вас записан. Но все же не во всех ситуациях, этот способ, как узнать свой номер телефона, доступен.

Если ваш оператор «Билайн»

Можно ли узнать номер телефона
Как и любой другой оператор, «Билайн» всегда готов напомнить своим забывчивым абонентам их номер телефона. Для этого достаточно зайти в личный интернет-кабинет, если он у вас подключен к данной сим-карте. Номер для звонков – 067410, звонок бесплатный. Пользуясь автоинформатором, можно узнать не только свой номер, но и много другой полезной информации. Существует и команда тонового набора - *110*10#, если запомнить настолько длинную комбинацию цифр вам трудно, набирайте *110#. После нажатия клавиши вызова откроется меню, в котором вы без труда сможете выбрать интересующий вас пункт. Существует и еще один способ, как узнать свой номер телефона на «Билайне» - нужно выбрать соответствующий пункт в меню оператора (это отдельный раздел в общем меню телефона).

Если ваш оператор «Мегафон»

Узнать чей номер сотового телефона
Абоненты «Мегафона» могут позвонить в общий центр информирования по номеру 0500. Далее нужно следовать подсказкам автоответчика и, переведя аппарат в тоновый режим, выбирать интересующие разделы. Звонок бесплатный, но если на вашем счету минус, дозвониться не получится. Существует и короткая комбинация - *127# и клавиша вызова. После ее набора вам придет смс-сообщение или ответ высветится на вашем экране. Внимание, в зависимости от действующего тарифного плана, услуга может быть платной. Имеется у «Мегафона» и интернет-сервис, позволяющий каждому абоненту завести личный кабинет. Теперь вы знаете, как узнать свой номер телефона у этого оператора.

Как узнать свой номер абонентам МТС, Теле2 и прочих операторов?

Если у вас «МТС», вспомнить свой номер поможет звонок на 0887. В роуминге услуга может оказаться платной. Существует также команда - *111*0887#, выход в основное меню - *111#. Для «Теле2» действует команда - *201#, номер сразу высветится на экране, услуга доступна и при отрицательном балансе. Абоненты «Life:)» могут воспользоваться одной из двух команд - *115# или *147#. В первом случае будет получена информация о номере и тарифе, во втором – только о номере. Практически у любого оператора можно получить информацию о своем номере и состоянии счета, позвонив по главному справочному номеру. Иногда требуется выполнить несколько переходов в меню, но если внимательно слушать подсказки, то это совсем нетрудно. Также практически все операторы имеют онлайн-сервисы, через которые можно получить доступ ко многим услугам. Практически всегда можно узнать через них и свой номер. Как видите, все сравнительно просто. Намного сложней, к примеру, узнать, чей номер сотового телефона, если вы нашли аппарат.

Как перестать забывать свой номер?

Как узнать свой номер телефона
Самый простой способ - сохранить в своем аппарате контакт со своим номером. Если вы не хотите перегружать записную книжку, сохраните требуемую комбинацию цифр в заметки или черновики сообщений. Некоторые аппараты имеют в меню пункт подробной информации о телефоне. Отображается в нем, как правило, и номер сим-карты. Соответственно, если ее вытащить и вставить другую, вы сможете посмотреть иной номер. Если вам приходится часто обмениваться контактами с людьми, полезно заказать визитки. После этого вам не придется беспокоиться о том, можно ли узнать номер телефона у оператора, достаточно будет носить одну карточку в кошельке. Для тех, кто регулярно пользуется блокнотом или органайзером, лучшим напоминанием станет контакт, записанный на первой странице. Но все же самый надежный и лучший способ избавить себя от забывания – выучить комбинацию цифр. Приклейте стикер на стену возле рабочего места и несколько раз перечитывайте свой номер. Можно придумать и какие-то ассоциации для каждой цифры. Можете использовать традиционные или личные значения, так «13» может быть как «чертовой дюжиной», так и числом вашего рождения. При желании можно даже сочинить небольшой рассказ или стишок, в котором будет зашифрован ваш номер. Но если вы его все-таки забудете, теперь вы знаете, как действовать для того, чтобы его вспомнить. И совсем не важно, услугами какого оператора вы пользуетесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
как вспомнить номер сим карты Летай? На бумаге невозможно читать.
Копировать ссылку
0
=_=
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.