Как сделать из бумаги когти росомахи своими руками

Если вы хотите знать, как сделать из бумаги когти росомахи, то, прочитав эту статью, вы научитесь этому. Ведь сделать это проще простого. Выполните ряд схематичных действий, которые перечислены ниже, и поделка готова. Будем изготавливать ее своими руками, опираясь на технику оригами. Так что запаситесь терпением и материалом.

Как сделать из бумаги когти росомахи

Для создания изделия на одну руку потребуется:

- бумага белого цвета (пять листов);

как сделать из бумаги когти росомахи

- ваши умелые ручки.

Оригами из бумаги: когти росомахи

Приготовьтесь, мы приступаем. Будем учиться тому, как сделать из бумаги когти росомахи. Берем лист. Совет: не стоит использовать плотную бумагу, лучше всего офисную. Можно когти сделать из белой бумаги. Но как будут смотреться они, если вы выберите цветную! Потрясающе ярко! Но выбор за вами.

Итак, загибаем верхний левый край по диагонали. Соединяем его с правым. Должен получиться вверху острый угол. Повторяем это действие теперь с другой стороны. С правого верхнего края лист складываем по диагонали. Получилась схема, которая облегчит в дальнейшем нам сборку изделия. Далее верхний конец загибаем к середине листа. Мы должны получить фигуру в виде домика.

Левый нижний край загибаем. Потом и правый так же. В итоге получится ромб. Складываем его пополам. Теперь придаем форму нашей заготовке. Загибаем правый край под углом в тридцать градусов. Складываем его же по кругу еще раз. Загибаем левый угол по направлению к правому. Затем заворачиваем край заготовки и вставляем его во внутренний кармашек. Фиксируем. Получился такой вот модуль.

когти росомахи из бумаги

Обязательно следите, чтобы когти росомахи из бумаги получились ровные и ничего не топорщилось. Пальцами изделию придаем объемный вид. Дальше делаем карман. В это углубление будем вставлять палец. Теперь вы уже поняли, как сделать из бумаги когти росомахи и можете самостоятельно таким образом изготовить остальные четыре лезвия.

Итак, все детали готовы. Надеваем на пальцы и идем на карнавальное шоу пугать людей. Можно обмотать изделие пищевой фольгой, чтобы когти казались металлическими. Как вы уже поняли, изготовить такой аксессуар довольно просто и не составит особого труда. Такие когти можно сделать совместно с детьми. Они могут поиграть потом с ними, изображая льва, тигра или любого другого хищника. Впрочем, сам ребенок придумает, что делать с этой поделкой. Но такой способ создания когтей не может придать прочность изделию.

Другие варианты материалов

оригами из бумаги когти росомахи

Можно взять плотный картон и вырезать десять вытянутых треугольников. Смастерите крепеж. Для этого возьмите палочку от мороженого. Сделайте прорези. Чтобы знать, на каком расстоянии их делать, предварительно замерьте толщину своих пальцев. Соедините прорези в палочке и в коготках. Закрепите клеем.

Другие варианты – из дерева и металла. Но такая возможность есть не у всех.
И поэтому лучше выбрать бумагу или картон. 

Такие когти могут пригодиться как один из атрибутов наряда, если вы планируете пойти на костюмированное шоу «Хэллоуин» или на новогодний праздник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.