Ник Вуйчич: биография несломленного человека

Фантастическая сила духа, огромное желание жить и ощущение благодарности за все, что у него есть... Вот каким является, на самом деле, Ник Вуйчич, биография которого трогает до глубины души. Этот человек известен своей волей к победе, способностью преодолевать трудности, а также физическими увечьями, которые могли бы сломать жизнь любому. Однако он не только не сдается, но еще и помогает людям всего земного шара поверить в свои силы, развивая Богом данный ему потенциал.

Ник Вуйчич биография

История Ника Вуйчича: детство

Родился Ник Вуйчич 4 декабря 1982 года в Австралии. На свет он появился с ужасной патологией: у мальчика отсутствовали конечности. Когда отец, присутствующий на родах, увидел, что появилось плечо без руки, то он выбежал из палаты. Когда доктор вышел к нему, он узнал с отчаянием, что у ребенка нет ни рук, ни ног. Четыре месяца молодая мама не могла прийти в себя и взять малыша на руки. Но все-таки родители не отказались от него, полюбили и стали воспитывать.

Ник старался всегда делать все самостоятельно, хотел быть обычным ребёнком и отказывался от посторонней помощи. У него была только одна ступня вместо левой ноги, но благодаря этому он научился ходить. Это была его первая победа, так как никто не верил, что мальчик сможет самостоятельно передвигаться. Но Ник Вуйчич, фото которого можно найти в данной статье, научился плавать, кататься на скейтборде, лежа на животе, писать и даже пользоваться компьютером. Он самостоятельно чистит зубы, бреется, расчесывается и говорит по мобильному телефону.

Ник Вуйчич фото

В восемь лет Ник Вуйчич, устав от постоянных насмешек в школе (он ходил в обычную школу), хотел покончить с собой. Но от попытки утопиться его остановила мысль о родителях и о том, что они его любят. И он решил не сдаваться никогда и прожить полноценную жизнь. Более того, он поставил себе цель: своим примером вдохновлять других. И как все мы видим, он ее добился.

Ник Вуйчич: биография великого оратора

Окончив школу, молодой человек поступил в университет. Когда ему исполнилось девятнадцать, ему предложили выступить перед аудиторией. Длительность выступления была определена: семь минут. Но минутки через три зал плакал, ведь Ник говорил о ценности жизни каждого человека, независимо от его физического состояния. После выступления к нему подошла девушка, обняла его и зарыдала, а потом поблагодарила за спасение: она собиралась свести счеты с жизнью.

В выступлениях Ник нашел свое призвание и с тех пор начал ездить по свету, собирая миллионные аудитории. Он посещал школы и высшие учебные заведения, дома престарелых и тюрьмы. Количество выступлений за год могло достичь 250. Ник стал профессиональным оратором, объездил почти пятьдесят стран. В Индии он собрал рекордное количество слушателей – 110 тысяч человек.

история Ника Вуйчича

Мотивация от Ника

Ник Вуйчич, биография которого – это сплошной подвиг, учит нас ценить каждое мгновенье, быть благодарным Богу за все, что он дарит, а также он помогает преодолевать трудности. «Смейтесь, когда тяжело», - говорит оратор, называя свою единственную ступню окорочком. На вопросы от детей о его физических увечьях, Ник отвечает, что это ему повредило курение.

Свои лекции Ник любит заканчивать историей о падениях и внезапно упасть лицом вниз. Но при этом он напоминает, что все в жизни случается, и необходимо найти силы, чтобы подняться, даже когда их нет. Неудача не является концом, если есть надежда. А еще он говорит, что сильной поддержкой для него является вера в Бога, поэтому он не устает проповедовать о нем своим слушателям.

жена Ника Вуйчича

Личная жизнь необыкновенного человека

Ник Вуйчич, биография которого рассматривается в данной статье, считает себя человеком абсолютно счастливым. У него есть все, что для этого необходимо: любимая работа (он не только выступает перед зрителями, он снимался в кино и участвует в телешоу) и любящие родители. В свободное время великий оратор занимается серфингом, играет в гольф, ловит рыбу.

Но с недавних пор у него появилась и вторая половинка. 12 февраля 2012 года Ник, который живет в Калифорнии, женился. Его избранницей стала Канаэ Миахаре, которая всячески поддерживает мужа. Свадьба была очень красивой и трогательной, невеста сияла от счастья, так как считала, что ее жених – надежная опора. Через год жена Ника Вуйчича подарила ему сына. Киеши Джеймс Вуйчич - так молодые родители назвали малыша - окружен любовью и заботой. Мальчик родился абсолютно здоровым, с весом 3 кг 600 г и ростом в 53 сантиметра.

Вместо послесловия

Ник Вуйчич демонстрирует миру, как много может добиться каждый человек. Ведь он мог не верить в свои силы, считать себя обузой для родных и страдать от собственного увечья. Но он позаботился о себе сам с божьей помощью. А еще он стал поддержкой для миллионов других людей, научил их находить в себе уверенность и энергию для воплощения задуманного. И вовсе не нужно быть похожим на остальных людей. На самом деле быть особенным – это не так уж и плохо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо, отличная статья!
Копировать ссылку
0
Красивый мужчина
Копировать ссылку
1
Ник - настоящий красавец с громадной харизмой!!! 🖤
Копировать ссылку
0
офигеть он очень крутой
Копировать ссылку
0
У меня хорошее тело, но нервная система очень слабая, я ничего не могу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.