К чему снится кукла? Видеть во сне куклу

Куклы у большинства людей ассоциируются с веселым и беззаботным детством, когда можно было вдоволь играть любимыми игрушками и не беспокоиться о каких-либо серьезных вещах. Но что если этот предмет привиделся нам во сне? Следует ли ожидать наступления времени без забот и печалей, как в детстве, или же, напротив, имеет смысл морально настроиться на появление в вашей жизни трудностей и проблем? Предлагаем обратиться за ответом на вопрос о том, к чему снится кукла, к нескольким наиболее полным и популярным сборникам толкований снов.

к чему снится кукла

Сонник Мисс Хассэ: фарфоровая или тряпичная игрушка

В соответствии с информацией данного сборника, видеть во сне куклу - к очень нерациональному ведению дел и напрасному растранжириванию денег, что в итоге может обернуться серьезными финансовыми проблемами. Если же вам приснилось, что вы играете с тряпичной или фарфоровой красоткой, то вас ожидают счастье и удача в семейной жизни.

К чему снится кукла: украинский сонник

По мнению составителей данного сборника, подобный сон сулит какое-то чудесное событие в реальной жизни. Однако сновидение такого рода может быть предвестником появления соблазнов, способных нанести урон вашей репутации.

Сонник-гороскоп: сон о кукле

Если вам приснилось, что вы играете с ребенком в игрушки, то наяву следует остерегаться событий, которые могут нанести серьезный ущерб вашему доброму имени. Кроме того, видеть во сне куклу для женщины может означать скорую беременность, а для мужчины - известие о том, что он станет отцом.

видеть во сне куклу

Современный сонник: к чему снится кукла

Если вам привиделся пупс, очень похожий на настоящего ребенка, то вполне возможно, что в ближайшем будущем вам удастся открыть в себе качества, о которых вы и не подозревали. Сон, в котором девочка играет с куколкой, сулит наступление в вашей жизни тяжелого и беспокойного периода, связанного с болезнью близкого человека. Если вам приснилась игрушка, у которой оторвана какая-либо часть туловища, то вам предстоят испытания, которые вы будете преодолевать вместе с членами семьи, что позволит укрепить родственные узы.

Говорящая кукла предупреждает, что скоро вы сделаете какое-то весьма неожиданное открытие, касающееся вашего ребенка. К чему снится живая кукла? Подобный сон является отражением испытываемого вами одиночества и непонимания со стороны окружающих. Если такое видение приснилось беременной женщине, то подсознательно она очень переживает, что не сможет стать хорошей матерью для своего будущего малыша. В такой ситуации следует успокоиться и не думать о плохом, так как это может только навредить течению беременности.

К чему снится кукла Барби? Подобный образ в сновидении связывают со сложившимися стереотипами и идеалами, признанными обществом. Если вы увидели сон о Барби, то, вполне вероятно, ощущаете себя не в силах оправдать ожидания окружающих вас людей. Также подобное видение может быть истолковано как ваше отчаянное желание избежать повседневных обязанностей, которые подсознательно рассматриваются вами как ненужная суета или рутина. Скорее всего, вы отчаянно хотите вернуться в беззаботное детство. Однако нужно ясно осознать, что теперь вы взрослый человек, и существует необходимость вести себя соответствующим образом.

толкование сна кукла

Видеть во сне пупса: детский сонник

Подобное сновидение может означать ситуацию, в которой вам недостает силы воли для противостояния влиянию постороннего человека. При этом ни в коем случае нельзя сдаваться: напротив, постарайтесь сосредоточиться, набраться сил и избавиться от негативного влияния.

Итальянский сонник Менегетти: если приснилась кукла

Данный источник трактует подобный сон как испытываемое взрослым человеком огромное желание вернуться в чудесный мир детства, полный веселья, любви и заботы. Вполне возможно, что в реальной жизни на вас навалилась масса проблем, перед лицом которых вы ощущаете себя бессильным. Стоит взять себя в руки и сконцентрироваться на преодолении трудностей.

Итальянский сонник Менегетти приводит и другое толкование сна, кукла в котором играет главную роль. Оно заключается в марионеточном поведении человека, когда он идет на поводу у других людей, оказывающих существенное влияние на его сознание.

к чему снится кукла барби

Сонник от А до Я: сон о кукле

Составители данного источника рассматривают подобное сновидение как предвестие серьезных денежных затрат, связанных с организацией большого семейного праздника. Игра в куклы сулит сновидцу счастливый брак, гармоничные отношения с детьми, полное взаимопонимание с родителями супруга и семейное благополучие в целом. Если вам приснилось, что в театре вы наблюдаете представление марионеток, то в реальной жизни рискуете поддаться лени и тяге к праздным развлечениям, что отвлечет вас от по-настоящему важных дел, тем самым нанеся ущерб финансовому состоянию.

Если приснилась кукла: восточный сонник

По толкованию данного сборника, подобный сон является исключительно неблагоприятным. Он может быть предвестником обмана и различных неприятностей, а также известия о серьезной болезни близкого вам человека.

Сонник мастера сновидений: кукла

Поскольку эта игрушка своей внешностью напоминает человека, составители данного сборника связывают её образ с искусственными и лицемерными отношениями, которые были выстроены вами с искренним, на первый взгляд, индивидом. Вполне вероятно, что этот человек затеял дружбу с вами исключительно ради собственной выгоды.

к чему снится живая кукла

Сонник Таро: если приснилась кукла

Авторы данного источника считают очень дурным знаком сновидение, в котором вы видите тряпичную куклу с воткнутыми в нее иголками. Это может означать, что кто-то манипулирует вами в собственных интересах. Также подобный сон может быть свидетельством отчаянных попыток вашего недоброжелателя навредить вам любой ценой.

Сборник подсказок, полученных во сне: детская кукла

Составители данного сонника рассматривают эту игрушку как символ испытываемых вами ложных иллюзий. Вполне возможно, что кто-то сознательно пытается ввести вас в заблуждение, или же вы ошибаетесь насчет кого-то из вашего окружения. Постарайтесь повнимательней присмотреться к вашим друзьям и знакомым. Вполне вероятно, что это убережет вас от разочарований и сложностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.