«Гинекохель»: отзывы, цена, рекомендации по использованию

гинекохель цена

Капли «Гинекохель» являются препаратом, который относится к гомеопатическим средствам терапии. Используется лекарство в случае заболеваний воспалительного характера, развивающихся в органах малого таза женщины. К таким относятся кольпит, миометрит, салпингит, аднексит и прочие.

Препарат «Гинекохель» оказывает противоотечное, седативное, противовоспалительное, обезболивающее и тонизирующее венозную деятельность действие. Это гомеопатическое лечебное средство не только способно купировать процессы воспалительного характера, но и приводит в норму функциональность половых органов женщины.

Форма выпуска лекарства

Препарат «Гинекохель» выпускается в виде капель, которые имеют светло-желтый цвет и запах этанола. Этот лечебный раствор расфасовывается во флаконы, произведенные из темного стекла, с дозатором. Каждый пузырек содержит в себе 30 мл препарата и упакован в коробочку из картона.

капли гинекохель

Фармакологическое действие

От каких патологических состояний способны избавить капли «Гинекохель»? Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что препарат избавляет от отечностей, опухолей, болевых ощущений, купирует реакции аллергического и воспалительного характера. Также лекарство имеет тонизирующее венозную деятельность, седативное, гипотоническое тантиатеросклеротическое свойства.

Комплексное воздействие активных компонентов, входящих в состав препарата, способствует нормализации работоспособности органов половой системы и малого таза женщины.

Эффективность препарата

Насколько действенны капли «Гинекохель»? Отзывы многих женщин, употреблявших данное гомеопатическое средство, свидетельствуют о его эффективности в процессе регулирования менструального цикла и в ходе терапии многих гинекологических заболеваний. Помимо всего прочего, лекарственный препарат «Гинекохель» довольно успешно применяется для сбалансированного распределения жидкостей в человеческом организме. Также он способствует снижению артериального давления, предупреждает возникновение новообразований, устраняет симптоматику реакций аллергического характера, нормализует движение лимфы и кровяного тока в области половых органов женщины.

Какое еще положительное воздействие на организм оказывают капли «Гинекохель»? Отзывы свидетельствуют о свойстве препарата избавлять от депрессивных состояний и успокаивать организм в случае раздражительности или колебаний настроения.

гинекохель инструкция по применению

Показания к применению

Согласно данным, предлагаемым в инструкции по использованию средства «Гинекохель», его можно использовать для лечения следующих патологий:

  • аднексита;
  • оофорита;
  • сальпингита;
  • эндометрита;
  • вагинита;
  • миометрита;
  • параметрита;
  • нарушений менструального цикла;
  • первичных и вторичных форм бесплодия.

Противопоказания к применению

В каких случаях нежелательно использование лекарственного средства «Гинекохель»? Инструкция по применению препарата предупреждает о том, что капли противопоказаны в случае индивидуальной непереносимости любого из его активных компонентов.

С особой осторожностью рекомендуется принимать средство женщинам, имеющим заболевания щитовидной железы. Так как в препарате «Гинекохель» содержится йод, предварительно необходимо проконсультироваться у специалиста-эндокринолога. Использовать данный препарат в таком случае можно исключительно по разрешению доктора.

Дозировки и способ применения

гинекохель отзывы

Поскольку гомеопатический препарат «Гинекохель» имеет форму капель, то принимать его возможно исключительно пероральным способом. Разовая доза лекарственного средства, независимо от возраста пациентки, составляет 10 капель. Употреблять капли необходимо трижды в течение суток. Лекарство можно капать непосредственно на область под языком или медленно выпивать, разбавляя предварительно в небольшом количестве воды (достаточно 100 мл). Курс терапии составляет 2-3 недели.

В случае приступа недуга препарат «Гинекохель» следует употреблять в течение двух часов каждые 15 минут, не меняя дозировку (по 10 капель).

Побочные явления

Возможно ли возникновение негативных последствий после употребления капель «Гинекохель»? Отзывы свидетельствуют о том, что на сегодняшний день таковых не выявлено.

Иногда, по причине гиперчувствительности организма к составляющим средства «Гинекохель», возможно проявление реакции аллергического характера. В таком случае употребление препарата следует немедленно прекратить и обратиться к доктору. Он поможет снять симптоматику аллергии, назначив подходящее антигистаминное средство.

Меры предосторожности

В составе капель «Гинекохель» имеется этиловый спирт (35% от общего объема). По этой причине не рекомендуется самостоятельно принимать решение о применении препарата. Назначить лечение может только опытный специалист.

Употребление данного гомеопатического средства допускается совместно с иными лекарственными препаратами.

Капли «Гинекохель»: цена

Стоимость лекарственного средства колеблется от 290 до 375 рублей за один флакон (30 мл).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.