Как нарисовать мультяшного персонажа Лунтика: пошаговое руководство для начинающих

Лунтик стал одним из самых любимых персонажей современных отечественных мультфильмов. Этот милый герой с необычными ушами прилетел к нам с Луны и быстро завоевал сердца не только детей, но и взрослых. Его доброта, веселый нрав и любопытство вызывают улыбку и позитивные эмоции. Многие ребята и их родители мечтают нарисовать Лунтика своими руками. Это отличный повод проявить фантазию и творческие способности. В этой статье мы рассмотрим пошаговое руководство, как нарисовать забавного Лунтика карандашом для новичков.

Как правильно нарисовать голову и тело Лунтика

Чтобы нарисовать голову Лунтика, нужно взять карандаш и начертить трапециевидную форму с закругленными углами. Это создаст основу для неправильной овальной головы Лунтика. Затем над головой проводим зигзагообразные линии, имитирующие прическу.

Для тела рисуем короткую шею и овальное туловище, которое книзу слегка расширяется. От туловища отходят две руки и две ноги. Руки можно нарисовать слегка приподнятыми, а ноги - в полусогнутом положении, чтобы Лунтик выглядел живым и подвижным.

При этом важно соблюдать пропорции - голова должна быть немного больше туловища, а руки и ноги - примерно одинаковой длины. Но не стоит чрезмерно зацикливаться на мелких деталях, главное передать общий облик персонажа.

эскиз лунтика

Как нарисовать характерные уши, глаза и другие детали

  • Одна из главных особенностей Лунтика - его необычные уши. Это парные вытянутые структуры, напоминающие лепестки. Рисуем с каждой стороны головы по два «лепестка» и соединяем их основания с головой.
  • Глаза делаем круглыми, большими, слегка раскосыми - так, чтобы Лунтик смотрел весело и дружелюбно. Внутри глаз рисуем зрачки-кружочки. Над глазами - две маленькие брови-дужки.
  • Нос изображаем в виде двух коротких линий-палочек посередине мордочки. Рот - широкая улыбающаяся линия. На щечках можно нарисовать румяные кружочки.
  • Лапки тоже надо детализировать - нарисовать по три-четыре пальчика. А на живот добавить характерный рисунок Лунтика - один большой круг и несколько мелких.

Важно следить за пропорциями - уши, глаза и другие детали не должны быть чересчур крупными. Их размеры соразмеряйте с телом. Но главное - стараться передать образ веселого и доброго Лунтика!

Подбор цветов и раскрашивание рисунка Лунтика

После того как контуры Лунтика нарисованы, можно приступать к раскрашиванию. Традиционные цвета Лунтика - розовый и фиолетовый.

  • Туловище, голову и уши раскрашиваем в фиолетовый цвет разных оттенков - от светло-лилового до насыщенного пурпурного. Лапки и мордочку красим в розовый цвет.
  • Глаза делаем черными или темно-коричневыми, нос можно закрасить розовым цветом. Румяные кружочки на щечках - розовые или красные.
  • Характерный рисунок на животе (круги) тоже можно выделить более насыщенным фиолетовым цветом. Такой контраст придаст рисунку выразительности.
  • Фон вокруг Лунтика можно раскрасить, имитируя обстановку - например, зеленую траву, голубое небо, радугу. Это сделает рисунок более живым.

Главное при раскрашивании - использовать яркие и чистые цвета. Лунтик - позитивный персонаж, поэтому рисунок должен быть радостным и красочным. Можно проявить фантазию и добавить в колорит необычные детали.

лунтик поэтапно

Советы для улучшения рисунка Лунтика и раскрытия творческого потенциала

Чтобы рисунок Лунтика получился выразительным, можно нарисовать Лунтика вместе с друзьями.

  • Для улучшения пропорций советуем использовать вспомогательные линии и кружки, а также посмотреть фотографии и видео с Лунтиком. Это поможет лучше изучить особенности персонажа.
  • Можно добавить Лунтику различные аксессуары - цветы, фонарик, радугу, звезды. Это сделает образ более выразительным и интересным.
  • Для прорисовки мелких деталей - зрачков, носа, пальчиков - советуем использовать тонкие маркеры или ручки. А для раскрашивания подойдут цветные карандаши, фломастеры или акварель.
  • Можно нарисовать комикс или историю с Лунтиком в главной роли. Такое творчество поможет развить воображение и получить интересный результат.

Главное - не бояться экспериментировать и проявлять фантазию. Создавайте свой уникальный образ Лунтика. Это отличный способ раскрыть творческий потенциал!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.