Рейнольдс Райан: фильмография. Лучшие фильмы и главные роли Райана Рейнольдса

Очень мало таких актеров, которые всегда бы стремились к реализации своих творческих идей. Особенно если говорить о тех знаменитостях, которые приобрели большую популярность за счет своей мастерской игры. Среди них особенно сильно выделяется Райан Рейнольдс, фильмы с участием которого всегда производили неизгладимое впечатление на поклонников.

Появление знаменитого и многими любимого актера

рейнольдс райан фильмография
23 октября в 1976 году в большом канадском городе под названием Ванкувер появился на свет ребенок, который стал впоследствии одним из самых знаменитых актеров Голливуда. Это был, конечно, Рейнольдс Райан. Фильмография этого актера уже имеет большое количество наименований, и список продолжает пополняться новыми кинокартинами и проектами. Отец Райана был отставным полицейским, а мать работала в розничном магазине. В семье он был далеко не первым ребенком. У него есть еще четыре брата.

Чудак и фантазер – именно так родители думали о Райане

Вне зависимости от того, что родители актера никак не были связаны не только с кинематографом, но и с искусством вообще, желание добиться знаменитости было у Райана с самого детства. Даже в школьные годы он смог собрать группу комедийного жанра под названием «Желтый снег».

В семье его все воспринимали как чудака и большого фантазера. Но, несмотря на это, будущий актер решил не отступать от своих желаний и добиваться поставленных целей. В 1994 году он окончил школу. В качестве дальнейшего образовательного учреждения им был выбран Kwantlen University College.

Первые шаги Райана на пути к славе

Вес Райана Рейнольдса
Карьерный рост Райана Рейнольдса начался еще в детские годы. А именно с того момента, как им была получена роль Билли в одном из молодежных сериалов под названием «Пятнадцатилетние». Данная работа смогла привлечь внимание многих режиссеров к талантливому парню. После съемок в данном сериале Райан Рейнольдс начал работать практически без перерыва, так как предложения участвовать в разнообразных проектах поступали ему постоянно.

С 1992 по 1994 год он участвовал в съемках фильма «Одиссея». В 1993-ем на суд телезрителей вышла картина «Обыкновенное волшебство», в съемках которого принял участие Рейнольдс Райан. Фильмография его пополнилась и в 1994 году. В это время он снялся в кинокартине «Меня зовут Кейт».

Приход известности к актеру

Все эти роли были не столь большими, поэтому о популярности и речи быть не могло. Настоящая известность пришла только после того, как вышли комедийные фильмы с участием Райана Рейнольдса «Два парня и девушка» и «Король вечеринок». После этого в 2003 году актер получил премию «Молодой Голливуд». 2005 год ознаменовался для Райна съемками в фильме «Большая жратва». В этой киноленте ему досталась роль Монти, который работал официантом. После этого он участвовал в съемках романтической комедийной кинокартины «Просто друзья», где его партнерами по сцене стали Анна Ферис и Эми Смарт. В данной киноленте Рейнольдс сыграл роль продюсера.

Рост Райана Рейнольдса
В фильме «Да, нет, наверное» Райан получил главную роль. В данной кинокартине он сыграл яркого положительного героя. И можно сказать, что этот образ вызывает чувство диссонанса по сравнению с остальными героями актера. Ранее он в основном играл только «плохих парней». Да и образ этот достаточно сильно ассоциировался с ним. Но такие разные характеры героев только подтвердили ту многогранность, которую имеет талант этого молодого актера.

Умение вжиться в образ

Вне зависимости от персонажа фильма, Райан умудрялся вжиться в образ настолько сильно, что от его исполнения получали удовольствие многочисленные поклонники. Да и он сам неизменно оставался доволен проделанной работой, не говоря уж о критиках и режиссерах. Следует отметить, что большое количество восторженных высказываний со стороны многочисленных критиков было получено после того, как вышли следующие фильмы с Райаном Рейнольдсом: «Козырные тузы», «Светлячки в саду», «Клиника» и «Подруги президента». Среди полученных высказываний присутствовало и такое мнение, что именно Райан добился большой кассовости данных картин.

Фильмы с Райаном Рейнольдсом
То же самое можно сказать и про кинокартину «Предложение», которая вышла в 2009 году. Райан получил в ней главную роль. Его партнершей по фильму стала восхитительная Сандра Баллок. Кроме данной блистательной ленты, телезрители смогли насладиться игрой актера в таких кинокартинах, как «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Погребенный заживо» и «Бумажный человек». Некоторые из этих фильмов стали самыми известными среди всех остальных картин, в которых участвовал Рейнольдс Райан. Фильмография была пополнена достаточно быстро. Актер снялся еще в двух кинокартинах, а именно в «Зеленом фонаре» и в «Перемене».

Творческие идеи у Райана Рейнольдса никогда не заканчиваются

На сегодняшний день Райан участвует в съемках одновременно нескольких фильмов, которые зрители смогут увидеть в ближайшем будущем. Актер Райан Рейнольдс постоянно полон творческих идей. У него нет в планах завершения своей карьеры на том отрезке творческого пути, которого он уже успел достигнуть за столь короткий период времени. Кроме того, Райан смог заинтересовать многочисленные компании, поэтому в последнее время его можно увидеть на рекламных плакатах и в многочисленных роликах рекламного характера. А ведь для этого необходимо постоянно держать в тонусе всю фигуру и поддерживать оптимальный вес. Райана Рейнольдса эти проблемы, конечно же, волнуют. Поэтому его популярность не только не уменьшается, а даже, наоборот, растет быстрыми темпами.

Личная жизнь актера

Райан Рейнольдс фильмы
По личной жизни актера нельзя сказать, что он является покорителем сердец каких-либо знаменитых и прославленных актрис. В самом начале 2001 года его можно было увидеть вместе с актрисой Рейчел Ли Кук. Но отношения не продлились достаточно долго. Уже в 2002 году на вечеринке, которая проводилась по поводу дня рождения актрисы Дрю Берримор, произошло знакомство Райана с певицей Аланис Мориссетт. Буквально через два года ими было объявлено решение о помолвке. Однако до свадьбы дело так и не дошло. Роман продлился до 2006 года, после чего распался. Но Райан и Аланис до сих пор поддерживают дружеские и теплые отношения.

Примерно в мае 2008 года Рейнольдс объявил об обручении с актрисой Скарлетт Йохансон. Свадьба же произошла 28 сентября этого же года на одном из курортов Тофино. Брак, который считался достаточно крепким, распался уже через два года. Но и в этот раз не было никаких скандалов, и бывшие супруги продолжают поддерживать теплые отношения. К тому же они совместно работали над съемками документального фильма.

Интересные факты

Фильмы с участием Райана Рейнольдса

Рост кинозвезды - 188 см, а вес - 79 кг.

Актер Райан Рейнольдс очень сильно боится полетов и всего того, что связано с большой высотой. Он испытывает чувство паники в тот момент, когда необходимо куда-либо лететь. Возникновению фобии поспособствовало то, что во время одного из прыжков парашют не открылся с первого раза.

Но, несмотря на свою боязнь, он очень любит путешествовать. Поэтому не раз отдыхал в Индонезии. Один раз даже побывал на острове в тот момент, когда на него обрушилась огромная волна. Никаких травм не было только потому, что в этот момент он находился в другой части острова.

Остается только пожелать успехов в том творчестве, на путь которого встал Рейнольдс Райан. Фильмография этого замечательного актера должна пополняться, чтобы поклонники и прочие кинолюбители могли и дальше любоваться его мастерской игрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.