Почему Путин развелся с женой: причины

почему путин развелся с женой
В кругах больших чиновников и влиятельных предпринимателей в последнее время развод супругов перестал быть чем-то экстраординарным. А вот расставание президентской четы у всех вызывает недоумение и массу вопросов. Совсем недавно общественность гудела по поводу развода главы Франции со своей женой Сесилией. И вот уже 6 июня 2013 года стало известно о том, что президент РФ В. В. Путин расходится с супругой. Для большинства россиян эта стало сенсационной новостью. Каких-либо четких и конкретных причин развода супруги не называют. Поэтому простым смертным остается только гадать, чем было вызвано столь радикальное решение. В этой статье мы попытаемся выяснить, почему Путин развелся с женой. И что сулит судьба новоиспеченному холостяку?

Несколько интересных фактов из биографии пары

почему развелся путин

Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в городе Ленинграде. Его отец является участником Великой Отечественной войны. Маленький Володя был третьим ребенком в семье (двое его старших братьев умерли в детстве). Его семья жила в обычной на тот момент коммунальной квартире. С ранних лет Владимир увлекался советскими фильмами о храбрых разведчиках, мечтая стать таким же, как они. После окончания средней школы будущий первый человек Российского государства поступает на юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). По окончании данного учебного заведения он был распределен на работу в Комитет государственной безопасности (КГБ). За несколько лет работы в этой организации Путин смог дослужиться до звания подполковника и был награжден бронзовой медалью. В 1991 году он уволился из КГБ. Президентом РФ Владимир

зачем путин развелся
Владимирович официально стал 26 марта 2000 года. Его экс-супруга Людмила Александровна Путина родилась 6 января 1958 года в городе Калининград. В свое время она работала и почтальоном, и санитаркой в больнице, и руководителем драмкружка в местном Доме пионеров. В 1986 году будущая первая леди получила специальность филолога-романиста в Ленинградском государственном университете. Замуж за Путина она вышла в 1983 году.

Тридцать счастливых супружеских лет

путин развелся со своей женой

Владимир Владимирович и Людмила Александровна много пережили вместе. В начале супружеской жизни пара жила в ГДР, где глава семейства проходил службу в разведточке. Долгих тридцать счастливых супружеских лет – так можно обозначить годы брака президентской четы. У них родилось двое детей: дочери Мария и Екатерина, которые были названы в честь бабушек (матерей Владимира и Людмилы). По некоторым неофициальным данным стало известно, что в 2012 году у президентской пары появился первый внук. На первый взгляд, казалось бы, их жизнь размеренна и легка, в ней нет места большим трагедиям и горю. Тогда почему Путин развелся с женой? Вспомним, как это было…

Развод супругов

Новость о расставании президентской четы всколыхнула всю Россию. Историки сразу же привели факты о том, что до Владимира Владимировича это сделал только Петр I в 1698 году, который сослал свою жену в монастырь. Только ленивый не задается вопросом о том, зачем развелись Путины. Ранее общественностью было подмечено, что первая леди совершенно пропала из поля зрения СМИ. С 2008 года она все реже появлялась на публике. Поползли невероятные слухи о том, что Людмила Александровна ушла в монастырь. Некоторые желтые газеты даже писали о том, что она находится на лечение в психоневрологической больнице. И вот 6 июня на выходе из Государственного Кремлевского дворца, куда пара приезжала, чтобы посмотреть балет «Эсмеральда», ими было заявлено о разводе. Людмила Александровна подчеркнула, что это совместное цивилизованное решение, еще не оформленное официально. Причиной расставания чета назвала публичность профессии главы семейства. А мы попробуем докопаться до истинных причин их разрыва.

Причина № 1. Невозможность соответствовать статусу первой леди государства

зачем развелись путины

Когда Владимира Владимировича спросили о причине его развода с Людмилой Александровной, он ответил: «Мы практически не видимся». Его высокая должность требует постоянного нахождения вне дома, долгих перелетов. Как известно, супруга президента не может позволить себе вести обычную жизнь, заниматься только своей любимой работой, семьей, детьми и внуками. Она обязана сопровождать мужа почти во всех его поездах по миру, присутствовать на торжественных приемах в его честь, а также заниматься благотворительностью и другими соответствующими ее статусу делами. Путина не раз признавалась в том, что ей сложно всему этому соответствовать. Долгие перелеты для нее утомительны. Нервозность и усталость мужа от его деятельности совершенно выбивают ее из колеи. Принимая во внимание все это, легко ответить на вопрос о том, почему развелся Путин. Возможно, что он просто пожалел свою супругу и избавил ее от непростых обязанностей первой леди государства таким образом.

Причина № 2. Ухудшение здоровья супруги Путина

В некоторых СМИ появилась информация о том, что Людмила Александровна серьезно больна. Как уже говорилось выше, газеты писали о том, что она проходит лечение в психиатрической больнице. Но как-то официально подтвердить эту информацию не удалось. Конечно, проблемы со здоровьем Путиной могли подвести пару к решению развестись. Ведь в этом случае супруга президента не смогла бы выполнять свои обязанности первой леди страны. Но если бы это было так, чета развелась бы уже несколько лет назад. Ведь уже с 2008 года Людмила Александровна почти перестала сопровождать своего мужа в его поездках. Поэтому вопрос о том, почему Путин развелся с женой, остается открытым.

Причина № 3. Алина Кабаева

развод путина и алина кабаева

Как только Путины заявили о своем расставании, поползли слухи о том, что у Владимира Владимировича появилась другая женщина. Возникли предположения, что новая избранница Путина – это Алина Кабаева. Сплетни о их связи возникли еще в 2006 году, когда президент вручал гимнастке награду. Газеты писали даже о том, что якобы Алина родила Путину сначала сына, а потом и дочь, а также о том, что она проживает с детьми в его «сочинском дворце», называемом Бочаров Ручей. Как только стало известно о появлении этих слухов, Владимир Владимирович поспешил их опровергнуть, обозначив их как гнусные «эротические фантазии» журналистов.

новая избранница путина
Газетчики были вынуждены признать, что со знаменитой гимнасткой никак не связан развод Путина. И Алина Кабаева призналась в том, что у нее есть любимый молодой человек, с которым она готова провести всю жизнь.

Причина № 4. Финансовый вопрос

Как только Путин развелся со своей женой, сразу же поползли слухи о том, что это является таким грамотным ходом действующего президента, чтобы уйти от налогов и других денежных обязательств в целях сохранения своего большого имущества. Ведь сразу несколько десятков депутатов Госдумы за последнее время оформили развод со своими женами, чтобы оформить на них часть своего состояния. Это позволит им не включать данное имущество в официальную декларацию о доходах. Вот и решили наши граждане, что ответ на вопрос о том, почему развелся Путин, можно найти здесь. Предположить то, что президент мог последовать примеру депутатов, можно. Но вряд ли Владимир Владимирович позволит себе проделать такую махинацию. Он первый человек государства, и его персона всегда на виду у репортеров и папарацци. Поверить в то, что он согласился бы таким образом подмочить свою репутацию, сложно.

Есть ли женщины рядом с Путиным сегодня?

Если не считать слухов о связи президента с Алиной Кабаевой, то можно смело утверждать, что в его жизни не появлялось других представительниц прекрасного пола. По крайней мере, в прессе не было об этом никаких упоминаний. Сразу же после объявления о разводе главы РФ с супругой пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков поспешил заявить о том, что другой женщины у президента нет. Чтобы граждане могли поверить этому безоговорочно, он призвал взглянуть на рабочий график главы государства. На данный момент все это выглядит убедительно. А как дальше будут разворачиваться события, покажет время.

Астрологи и экстрасенсы о дальнейшей личной президента РФ

До сих пор нам не дает покоя вопрос: "Зачем Путин развелся?" Пожалуй, настоящую причину этого мы так никогда и не узнаем. Пара рассталась очень цивилизованно, бывшие супруги и сейчас продолжают поддерживать друг друга. А женскую половину нашего общества волнует другое: "Кто будет следующей первой леди государства? Кого выберет в спутницы моложавый со спортивной закалкой президент?" Ответы на эти вопросы могут дать только, пожалуй, экстрасенсы и астрологи. Так, например, Александр Даль говорит о том, что в жизни Путина другого брака не будет. Более того, известный астролог утверждает, что отношения с прежней супругой еще не закончены, и пара воссоединится к 2020 году. А вот иранский экстрасенс Мохсен Норузи высказался о том, что в жизни экс-супруги президента РФ скоро появится другой человек, способный дарить ей тепло и ласку. Но это никак не повлияет на дружеские отношения между Владимиром Владимировичем и Людмилой Александровной.

Теперь вы немного больше знаете о том, почему Путин развелся с женой и каковы шансы вновь увидеть его женатым человеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Страной правят кучка не людей... во главе с клоном Путина-их несколько...
Копировать ссылку
-3
За пару лет до развода,Путина уже не было...
Копировать ссылку
-1
Разговоры в интернете про Путина, которого заменил двойник, напоминает фильмы про инопланетян, захвативших тело человека. И дома, абсолютно похожего на бывшего домочадца, члены семьи всё равно узнают подвох. Заявляя при этом, что это уже не моя мама или что-то в этом роде. Согласны?
Копировать ссылку
4
Думаю, первая причина больше всего похожа на правду. Муж постоянно занят, дети выросли, смысла в совместной жизни нет. Нашла другого и попросила развод.
Копировать ссылку
1
Обыкновенные люди...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.