Импотенция: лечение в домашних условиях. Методы лечения, препараты

Мужское здоровье – важная составляющая жизни не только каждого отдельного мужчины, но также и целой семьи. Ведь ни для кого не будет секретом, что спокойствие и мир в доме напрямую зависят от того, насколько хороши отношения супружеской пары в интимной сфере. Но иногда мужчин поражает такая болезнь, как импотенция. Лечение в домашних условиях данного заболевания – вот о чем хочется сейчас рассказать.

импотенция лечение в домашних условиях

Профилактика

Все врачи скажут: чтобы не заболеть тем или иным заболеванием, необходимо принимать профилактические меры. Итак, чтобы мужчине не пришлось искать ответ на вопрос о том, как избавиться от импотенции, лучше всего беречь свою мужскую силу с самых ранних лет. А для этого многого не надо, всего лишь вести здоровый образ жизни: правильно питаться и отказаться от всех вредных привычек, избегать переутомлений на работе, стрессовых ситуаций и иных вариантов перегрузки организма.

А если у мужчины уже были хотя бы малейшие проблемы с эректильной функцией, лучше беречь себя от перегрева и переохлаждения (как в природных условиях, так и в искусственных, например в бане). Конечно же, при первых проблемах необходимо обращаться к врачу, минуя всех бабок и экстрасенсов, которые пытаются на каждом шагу предложить свою помощь. Ведь запущенную болезнь лечить намного тяжелее, нежели только что возникшую.

Виды заболевания

лечение импотенции у мужчин

Стоит отметить, что существует два вида данного заболевания: органическая и психологическая импотенция. Лечение их будет существенно отличаться. Если при первом варианте различные методы терапии будут действовать на мужчину, то психогенная мужская немощь возникает вследствие какого-то стресса, тяжелой жизненной ситуации, и человек, вроде бы здоровый и сексуально активный, в определенный момент просто не может привести себя в «рабочее состояние». Такой вид импотенции спонтанен: сегодня у парня все в порядке, и женщина осталась довольна, завтра же у него просто ничего не получается.

Что делать?

как избавиться от импотенции

Стоит отметить, что существуют различные методы лечения импотенции. Это могут быть таблетки, различные медикаментозные препараты, средства народной медицины. Последнее открытие из области лечения импотенции в домашних условиях - высокочастотная вибростимуляция эрекции, подробнее об этом методе можно узнать здесь. Однако если заболевание только появилось, необходимо в первую очередь обратиться к врачу и получить его профессиональную консультацию. Ведь если у мужчины, например, болезнь психологического характера, то с ним в первую очередь должен работать психолог, и только уже параллельно с этим можно принимать определенные лекарства.

Народная медицина: настои

Если мужчину настигла импотенция, лечение в домашних условиях данного заболевания – отличный выход из ситуации. Прежде чем пить какие-то таблетки, можно использовать вековые знания наших прабабушек. Первое, что можно взять на вооружение, - это различные настои из трав.

Отлично в такой ситуации помогает настой зверобоя. Чтобы его приготовить, необходимо 1 ст. ложку данной травы залить 200 мл кипятка. Настаивать лекарство примерно час и принимать его надо по полстакана три раза в сутки. Благодаря этому рецепту, потенция начнет возвращаться уже через пару дней после приема данного народного средства.

Хорошо также помогает настойка аира в ситуации, если мужчину настигло половое бессилие. Для ее приготовления нужно 100 грамм корня такой травы, как болотный аир, залить 1 литром водки. Настаивать лекарство примерно 15 дней в темном месте, а принимать его надо всего лишь по 30 мл три раза в день на полный желудок.

Отлично могут помочь также такие растения, как клевер, крапива и мята. Для приготовления настоя необходимо взять по 5 чайных ложек каждого растения, все хорошенько смешать и залить одним литром кипятка. Все настаивать в термосе примерно минут 20, далее тщательно процедить и принимать по полстакана три-четыре раза в сутки.

 методы лечения импотенции

Народная медицина: продукты питания

Если у мужчины импотенция, лечение в домашних условиях можно проводить при помощи определенных продуктов питания. Так, например, справиться с проблемой поможет грецкий орех. Интересный факт: именно этим способом лечились горцы, о половой мощи которых до сих пор ходят легенды. Чтобы избавиться от проблемы, в день нужно кушать стакан очищенных грецких орехов, разделив порцию на два-три раза.

Хорошо также помогает обычный репчатый лук. Его можно просто потреблять в свежем виде, но можно и готовить различные настои. Для лекарства необходимо две-три средних луковицы мелко нарезать, залить двумя стаканами кипятка и настаивать примерно час. Лекарство готово, принимать его надо три раза в день по 100 мл.

Анис

Отлично помогают поддерживать мужскую силу семена аниса, в которых много полезных для парней веществ. Однако это средство лучше использовать либо в комплексе с иными препаратами, либо просто для профилактики. Семечки необходимо мелко истолочь и принимать в таком виде по полтора грамма трижды в день, запивая стаканом козьего молока. Стоит отметить, что этот вариант хорош и в той ситуации, если у мужчины есть проблемы с мочеиспусканием.

Народная медицина: отвары

лечение импотенции препараты

Ели у парня есть такое заболевание, как импотенция, лечение в домашних условиях можно проводить различными отварами. Хорошо помогает в такой ситуации отвар эспарцета. Для его приготовления необходимо взять одну столовую ложку корня сибирской травы, залить ее очень крутым кипятком в размере полтора стакана, прокипятить на маленьком огне минут 5, дать ночь настояться при комнатной температуре. Это лекарство будет действенно только на следующий день, поэтому его нужно принять перед обедом и завтраком по 50 мл, а остаток выпить перед ужином. Принимать данное самостоятельно приготовленное средство нужно до тех пор, пора потенция не придет в норму. Однако не стоит отчаиваться, ведь произойдет это довольно быстро.

Также можно приготовить и морковный отвар, который также помогает при мужском бессилии. Для этого необходимо натереть морковь на терке и взять 2 ее столовые ложки, залив при этом стаканом горячего кипяченого молока. Далее смесь проваривается на огне примерно минут 10 и потом остужается до приемлемой температуры. Принимается настой трижды в день по 100 мл, независимо от времени суток.

Лечение импотенции у мужчин можно проводить также изюмом. Для этого необходимо черный перебранный чистый изюм засыпать в свежее молоко и все вместе вскипятить. После остывания лекарства сухофрукт надо скушать, запив оставшейся жидкостью. Поначалу необходимо будет 30 грамм изюма на 300 мл молока, но ежедневно нужно увеличивать дозу того и иного продукта, пока в результате не будет использоваться 50 грамм первого и пол-литра второго. Отвар пить до тех пор, пока потенция не возвратится.

Также мужчинам может понравиться винный отвар, который призван бороться с эректильной дисфункцией. Для его приготовления надо взять пол-литра вина или портвейна, вылить его в кастрюлю и всыпать туда семена крапивы (пять столовых ложек). Варится средство для лечения пять минут на очень сильном огне, потом остужается, принимается по 50 мл исключительно перед сном.

Народная медицина: бальзам

импотенция лечение таблетки

Лечение импотенции у мужчин может проводиться также различными бальзамами, приготовленными из натуральных продуктов. Один из вариантов – медовый бальзам, который очень быстро поможет справиться с проблемой. Для его приготовления нужно взять по два с половиной стакана кагора и меда, вкинуть туда 250 мл очень мелко нарезанных листьев алоэ, все ингредиенты тщательно перемешать, перелить в банку, крепко закрыть и поставить на семь дней в темное место. После этого бальзам хорошенько процеживается. Принимается поначалу по 1 чайной ложке три раза в день, постепенно увеличивается доза до столовой ложки. Курс лечения длится месяц. Если потенция не вернулась, через недельку повторить курс.

Медикаменты

психологическая импотенция лечение

Различными способами можно проводить лечение импотенции. Препараты фармакологической отрасли – один из вариантов. Однако стоит помнить, что назначать все лекарства должен исключительно врач, ведь только он знает особенности организма своего пациента, поэтому может предотвратить появление различных нежелательных ситуаций. Итак, что же может использоваться? Для улучшения эректильной функции можно использовать всем известный препарат «Виагра». Принимается таблетка примерно за полчаса-час до полового акта, действие ее – 4 часа.

По такому же принципу работает и медикамент «Сиалис», однако действие препарата существенно больше - до 36 часов! И принимать его можно вместе со спиртным. Если у мужчины половое бессилие, вызванное таким заболеванием, как сахарный диабет, ему помогут таблетки «Левитра». Эффект от их принятия длится до 12 часов, однако при первом применении может быть тошнота, головная боль, насморк.

Что еще принимать мужчине, у которого импотенция? Лечение (таблетки существуют для этого различные) может проводиться также с помощью медикамента «Импаза». Данный препарат действует два с половиной часа, однако не всегда он эффективен. Курс: три месяца по таблетке через день. Можно также покупать в аптеке биостимуляторы, такие как препарат «Золотой конек» или «Йохимбе», которые, к слову, подходят не только мужчинам, но и женщинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мой супруг тоже против химии, любит натуральные добавки. Принимает таблетки эффекс красный корень. Растительный комплекс позволяет поддерживать нормальную сексуальную активность, не является лекарством и не имеет побочных действий. Важно исключить вредные привычки и питаться здоровой пищей по возможности.
Копировать ссылку
0
Лучше натуральными природными средствами полечиться, чем подсаживаться на разную химию. Я своему муженьку покупала Трибестан, это как раз природное средство. Пролечился, как будто и не было проблемы. Муж точно бы не писал комментарии, он и в аптеке не может лекарство купить, а я все -таки напишу, вдруг у кого-то в семье тоже проблемы. Всем желаю мира в семье и жарких ночей))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.