Характеристика породы лабрадор: что мы знаем об этих собаках?

Лабрадор – это одна из самых популярных пород. Такую собаку держат многие известные личности разных стран. К примеру, не раз мы видели Владимира Путина с большим черным псом Конни. Во многих энциклопедиях четко описана характеристика породы лабрадор. Мы сейчас выделим самые важные моменты.

Как выглядит лабрадор?

Характеристика породы станет понятна, если мы опишем внешний вид ее представителей. Это крупная собака, высота в холке достигает 62 см. Вес таких псов колеблется в пределах от 25 до 35 кг. Хотя можно встретить и таких, масса которых превышает данный показатель.

характеристика породы лабрадор
Лабрадор – это собака крепкого телосложения с глубокой грудью и широким черепом. Тело мускулистое, но достаточно компактное. Очень хорошо развиты мышцы бедер. Хвост у основания толстый, но постепенно к концу сужающийся, его можно назвать «выдровым». Шерсть у этих собак короткая, но густая. Имеется подшерсток, который защищает в непогоду. Можно встретить лабрадоров разных окрасов. Они бывают палевые, шоколадные и черные.

Характеристика породы лабрадор: характер и темперамент

Нельзя не отметить, что эти собаки очень умные. Не зря же много представителей этой породы служит в полиции и на границе. Кстати, именно из таких псов получаются отличные собаки-поводыри. Они прекрасно дрессируются, обладают спокойным, покладистым характером. Хорошо относятся и к детишкам, и к другим домашним животным (кошкам, кроликам и т.д.). Еще одна отличительная черта – это их общительность. Любой прохожий для них – лучший друг. Добрый, ласковый, игривый – вот характеристика породы лабрадор.

лабрадор характеристика породы отзывы
Как вы понимаете, такие собаки не являются хорошими охранниками и телохранителями. Максимум, что они могут сделать, – это гавкнуть. Агрессия по отношению к человеку у них отсутствует полностью. Но лабрадоры - прирожденные охотники. Многие представители этой породы используются в качестве собак-спасателей.

Особенности и условия содержания

Содержать лабрадоров можно в квартире, но при этом такие собаки нуждаются в больших физических нагрузках. Недостаток активности может привести к ожирению. Следите за питанием, так как такие псы склонны к появлению лишнего веса, из-за которого у них часто возникают проблемы с сердцем.

Уход

Необходимо периодически вычесывать при помощи пуходерки. В период линьки нужно проводить эту процедуру три-четыре раза в неделю. Когти подстригать по мере надобности.

лабрадор характеристика породы
Собака лабрадор: характеристика породы

Отзывы владельцев подтверждают все описанные факты. Люди считают, что такая собака отлично подходит для содержания в квартирах. Единственное, что может огорчать хозяев этой породы – шаловливость лабрадоров. Эти псы могут погрызть все, что им попадется в лапы. Поэтому важно показать им, кто в доме хозяин. Хотя даже зная это, они все равно с большим удовольствием «разберут» пакет с мусором или ящик с вещами.

Заключение

Теперь, зная, какова в действительности характеристика породы лабрадор, вы можете решить точно, подходит вам этот пес или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.