Антианемический препарат "Тотема": инструкция по применению

тотема инструкция по применению
Средство под названием "Тотема" инструкция по применению характеризует как комбинированный препарат, специально предназначенный для активизации кроветворения. Активные вещества, которые присутствуют в его составе, помогают эффективным образом синтезировать миоглобин, а также стимулируют разного рода окислительно-восстановительные реакции, происходящие в организме, способствуя процессу обратимого связывания кислорода. Об активизации образования эритроцитов и облегчении таких проявлений анемии, как быстрая утомляемость, учащение сердцебиения, головокружения и слабость, также свидетельствует идущая в комплекте к препарату "Тотема" инструкция по применению. Цена на данное комбинированное средство в среднем составляет двести шестьдесят рублей.

Описание формы выпуска

тотема инструкция по применению цена
Выпускается это антианемическое лекарство в виде раствора темно-коричневого цвета, предназначенного для приема внутрь и помещенного в отдельные ампулы. В качестве основных веществ в состав данного препарата входят железо, глюконат марганца и глюконат меди. В роли вспомогательных элементов выступают безводная лимонная кислота, глицерин, цитрат натрия, полисорбат 80, сахароза, карамельный краситель, жидкая глюкоза, ароматизатор, бензоат натрия и дистиллированная вода. В каждой ампуле содержится по десять миллилитров раствора.

Список показаний к назначению

Использовать антианемический препарат "Тотема" инструкция по применению в первую очередь рекомендует для проведения лечения и предупреждения наступления железодефицитной анемии разной этиологии у взрослых пациентов и малышей, начиная с трех месяцев. Помимо этого, данное комбинированное средство показано к назначению в период вынашивания ребенка, а также при других состояниях, сопровождающихся повышенной потребностью организма в железе. При сильных кровотечениях аналогично стоит начать принимать препарат "Тотема". Инструкция советует использовать его и в случае недостаточного поступления железа с едой или в случае установленного нарушения его всасывания.

Основные противопоказания

препарат тотема инструкция
Принимать это антианемическое средство производитель строго не рекомендует людям, страдающим талассемией, гемосидерозом, язвой желудка, гемохроматозом или язвой 12-перстной кишки. При анемии, не связанной с дефицитом железа, также не следует начинать прием комбинированного препарата "Тотема". Инструкция по применению запрещает использовать его и при болезни Вильсона-Коновалова. Повышенная чувствительность к железу, марганцу или меди также являются причинами для отмены данного лекарство. Кроме того, прямыми противопоказаниями являются интоксикация свинцом и возраст до трех месяцев. С большой осторожностью необходимо принимать данный антианемический препарат людям с сахарным диабетом.

Побочные реакции

Прием комбинированного лекарства "Тотема" у некоторых групп людей может спровоцировать появление рвоты, чувства тошноты и изжоги. Помимо этого, могут наблюдаться метеоризм, нарушение стула и желудочная невралгия. Покраснение кожи и сыпь также могут отмечаться вследствие приема средства "Тотема". Инструкция по применению отмечает и небольшой риск появления спутанности сознания и развития гипервентиляции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.