Препарат для мужчин "Простакор": инструкция по применению

простакор инструкция по применению
Средство "Простакор" инструкция по применению определяет как препарат, специально предназначенный для лечения хронической формы простатита. Данное лекарство полипептидной природы обладает ярко выраженным органотропным воздействием на предстательную железу. Производится данное средство посредством вытяжки экстракта из простаты крупного рогатого скота.

Описание фармакологического действия 

Регулярное использование препарата "Простакор" (инструкция по применению это подтверждает) способствует нормализации секреторной функции эпителиальных клеток, уменьшает отек и лейкоцитарную инфильтрацию. Также данное лекарство эффективным образом снижает риск развития тромбоза венул предстательной железы. Кроме того, это органотропное средство стимулирует мышечный тонус такого органа как мочевой пузырь и увеличивает содержание лецитиновых зерен в секрете легких. Компания-производитель отмечает, что данное лекарство обладает характерными антиагрегантными свойствами.

Особенности лекарственной формы и состава медикаментозного средства

простакор уколы отзывы
Производится препарат "Простакор" (инструкция по применению обязательно есть в каждой упаковке) в виде пористой массы или лиофилизированного порошка, который благодаря особой технологии уплотнен в таблетку белого или бело-желтого цвета. Предназначается состав для приготовления раствора для последующего внутримышечного введения. Одна ампула этого органотропного препарата в качестве активного компонента содержит 5 мг экстракта из простаты животных. Вспомогательным ингредиентом является глицин. В данном случае он выступает в качестве заменимой аминокислоты, обладающей выраженными седативным эффектом и оказывающей положительное воздействие на метаболические процессы, которые происходят в мозге.

Показания к использованию препарата

Использовать лекарственное средство "Простакор" инструкция по применению в первую очередь рекомендует для лечения хронической формы простатита. Кроме того, данный препарат показан к назначению при осложнениях, развившихся после недавних хирургических вмешательств непосредственно на предстательной железе.

простакор уколы инструкция

Схема применения и дозировка

Что касается схемы лечения, то взрослым пациентам рекомендуется один раз в сутки внутримышечно вводить по 5-10 мг препарата "Простакор". Уколы инструкция советует ставить на протяжении, минимум, одной недели.

При этом в случае необходимости может быть назначен повторный курс терапии, однако не ранее, чем через 1-6 месяцев.

Основные противопоказания к назначению препарата

Применять данное органотропное лекарственное средство специалисты категорически не рекомендуют пациентам мужского пола, которые страдают индивидуальной непереносимостью экстракта из простаты животных, содержащейся в составе препарата "Простакор". Уколы (отзывы пациентов это подтверждают) не следует ставить и в случае аллергической реакции на глицин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.