Суспензия "Циндол". Аннотация

суспензия циндол цена
Суспензия «Циндол», состав которой включает в себя цинка оксид, применяется наружно при воспалительных процессах на кожном покрове. Дополнительные компоненты: тальк медицинский, крахмал, дистиллированная вода, спирт этиловый, глицерин. 

Механизм действия

Благодаря присутствию оксида цинка суспензия «Циндол» способствует замедлению воспалительных процессов в эпидермисе, подсушивает высыпания, обезвреживает микробов. Кроме того, лекарство оказывает вяжущее воздействие. Действие препарата мягкое, средство не усиливает жжение и зуд, как, к примеру, зеленка. Лекарство проникает вглубь покрова, уничтожая болезнетворные организмы – возбудителей воспалительных и инфекционных процессов. Несомненным преимуществом медикамента является его способность не только устранять имеющиеся высыпания, но и предотвращать появление новых и распространение их на другие участки кожи. Суспензия «Циндол» обладает способностью стимулировать обмен веществ в эпителии, смягчать рубцовые образования, что ускоряет их рассасывание впоследствии. При проникновении в эпидермис средство укрепляет его и снижает проницаемость покрова. Средство укрепляет сосудистые стенки, сужает капилляры, уменьшает секрецию в сальных железах.

Назначение

суспензия циндол
Суспензия «Циндол» рекомендована для лечения патологий кожи, сопровождающихся сыпью. К показаниям относят дерматиты, акне, стрептодермию, розовый лишай. Благодаря противогрибковым свойствам, медикамент назначается при кожных язвах, опрелостях, пролежнях, солнечных ожогах. Лекарство эффективно устраняет реакцию покрова на укусы насекомых. Допускается применение средства при ветрянке. Рекомендован медикамент для обработки кожи грудничков при потнице и других высыпаниях.

Как использовать препарат?

Суспензия «Циндол» наносится на очищенную и сухую поверхность кожи. Обработку пораженных участков осуществляют при помощи ватных тампонов, смоченных раствором. Частота применения – дважды в сутки. Для лечения единичных прыщей и редкой сыпи удобнее пользоваться ватной палочкой и наносить препарат точечно. Длительность курса – от одного до нескольких месяцев по рекомендации врача. Продолжительность лечения будет зависеть от типа патологии и характера течения болезни. 

Противопоказания

Как заявляет производитель, средство является совершенно безопасным. Список противопоказаний включает в себя только непереносимость компонентов. Лекарство не имеет возрастных ограничений, допускается к использованию при лактации и во время беременности.

суспензия циндол состав

Побочные проявления

При соблюдении рекомендаций аннотации и предписаний врача препарат не провоцирует нежелательных последствий. Негативные проявления возможны при применении средства пациентами с непереносимостью компонентов. В этих случаях может развиться аллергическая реакция, вероятно обострение существующих симптомов.

Дополнительные сведения

Суспензия «Циндол», цена которой в пределах ста рублей, доступна без рецепта. Однако перед использованием медикамента необходимо проконсультироваться у доктора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.