Как подключить блютуз-гарнитуру к телефону: несколько советов

Сотовые телефоны и другие мобильные электронные устройства давно превратились в вещи, которые необходимы современному человеку каждую минуту. Трудно представить, что когда-то обходились без них. Однако не всегда бывает возможно вовремя ответить на звонок. Например, находясь за рулем автомобиля. Чтобы освободить руки, достаточно узнать, как подключить блютуз-гарнитуру к телефону и получить больше комфорта при эксплуатации любимых устройств.

Характеристики беспроводных гарнитур

подключить блютуз гарнитуру к телефону
Преимущества подобных приборов неоспоримы. Они обладают элегантным дизайном, совместимы со многими моделями мобильной электроники. Ими можно пользоваться там, где недоступен телефон: в офисе, в общественном транспорте, в автомобиле. Кроме этого, можно подобрать модель, оснащенную дополнительными возможностями. Все устройства имеют встроенный аккумулятор. Он очень легок по весу. Моногарнитура надевается на ухо, стерео носят как наушники. Чтобы принять звонок, достаточно на корпусе прибора нажать специальную кнопку. Почти все устройства поддерживают стандарт Bluetooth 2.1, но уже появляется и 3.0. Если у вас есть такой прибор, и вы знаете, как подключить блютуз-гарнитуру к телефону, тогда вы можете пользоваться свободой передвижения, находясь от мобильного устройства на расстоянии до десяти метров.

Гарнитура Jabra

как подключить блютуз гарнитуру Jabra
Это устройство заслуживает отдельного внимания. Прежде всего оно имеет стильный дизайн. Так как оно очень компактное и легкое по весу, его практически незаметно. Сигналы подвергаются цифровой обработке, поэтому гарнитура передает чистый звук. Громкость регулируется автоматически в соответствии с тем, где находится пользователь (в тихой комнате или на шумной улице). Благодаря специальным функциям голосового предупреждения, обладатель прибора информируется о том, что садится заряд аккумулятора или прервалась связь с мобильным устройством.

Довольно прост способ того, как подключить блютуз-гарнитуру Jabra. Она позволяет соединить два различных прибора. Приступая к настройке, предварительно надо проверить, полностью ли заряжен аккумулятор у беспроводного устройства и телефона. Затем надо следовать инструкции к телефону. В настройке соединения могут быть нюансы, которые зависят от модели мобильного электронного прибора.

Соединение гарнитуры с телефоном

блютуз гарнитура для смартфона
Чтобы подключить блютуз-гарнитуру к телефону, надо первоначально включить беспроводную связь Блютуз на обоих приборах. Причем они должны быть друг от друга на расстоянии максимум восемь-десять метров. Выбрать в меню телефона «Связь» и включить поиск устройств. Когда телефон обнаружит гарнитуру, он внесет ее в память. Затем он передает ей свой сетевой адрес, и прибор запоминает его. После этого нужно ввести код доступа (он указан в инструкции к гарнитуре). Пароли для обоих устройств должны совпасть. На боку прибора загорится индикатор. Это означает, что соединение установлено, и устройство готово к эксплуатации. Также поддаются настройке дополнительные функции, если ими обладает выбранная вами модель прибора. Для этого надо на телефоне открыть меню Bluetooth и найти гарнитуру в списке подключенных устройств. Чтобы ознакомиться с возможными вариантами настроек, можно воспользоваться кнопкой «Опции».

Освоив то, как подключить блютуз-гарнитуру к телефону, вы сможете без помех принимать звонки в любом самом шумном месте или даже за рулем автомобиля, не отвлекаясь от дороги. 

Гарнитуры, совместимые со смартфоном

как подключить блютуз гарнитуру к телефону
Беспроводные приборы совместимы с различными мобильными электронными устройствами. Заслуживают доверия модели фирмы Nokia. Они комфортны в использовании и обеспечивают качественную передачу звука. Достаточно ознакомиться с характеристиками устройств. Замечательный выбор – блютуз-гарнитура для смартфона BH-121, которая очень комфортна в эксплуатации. У прибора миниатюрный пульт, есть разъем для того, чтобы подключать наушники. Управлять устройством можно при помощи кнопок на корпусе. Новые модели имеют LED-индикатор заряда батареи.

Отзывы и мнения покупателей о беспроводной гарнитуре

Гарнитура Jabra разработана таким образом, что с ее настройками легко справится и неопытный пользователь. Разобраться, как подключить блютуз-гарнитуру к телефону, несложно даже новичку. Устройство обладает интуитивным управлением. Функции максимально упрощены. Прибор можно носить длительное время, абсолютно не замечая его присутствия.

Пользователям нравится универсальность устройства, его безопасность, совместимость с различными электронными приборами. Оптимальный выбор позволяет сделать богатый ассортимент гарнитур. Причем есть модели, которые не только позволяют принимать или делать звонки. Они обладают дополнительными возможностями. Например, прослушивание музыки. Есть системы подавления шума. Такая вещь особенно пригодится активным людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скажите, а как сконнектить гарнитуру со смартфоном, если в смарте отключился от сопряжения с ней и удалил из списка?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.