Как нарисовать ассасина карандашом. Как нарисовать ассасина Эцио

Эцио Аудиторе да Фиренце – так звали ассасина, жившего в эпоху Ренессанса в Италии. В переводе на русский язык "ассасин" значит «убийца». Сегодняшний урок рисования посвящен именно этому персонажу. Мы детально рассмотрим, как нарисовать ассасина.

Немного истории

Родился Эцио в 1459 году, 24 июня, имел старшего брата и младших сестру и брата. Со старшим Аудиторе Эцио связывала крепкая дружба, а младших он опекал и заботился о них, хотя сам был ненамного старше.

По характеру он был веселым и обладал горячим влюбчивым сердцем. Много красоток того времени стали жертвой его обаяния. Аудиторе был очень добрым. У него хватало времени и на помощь родителям. Отцу - с его бумагами, а иногда и с доставкой адресатам. Матери – с художниками, которые приносили свои картины ей в лавку.

Второе рождение

Таким образом, Эцио был обычным человеком вплоть до того времени, когда его отец и братья были казнены из-за предательства. После этого страшного и трагического события средний Аудиторе вышел на тропу войны.

Оберегая сестру и мать, Эцио решил уехать в более спокойное место и остановился у своего дяди, который обучил племянника и многим приемам ассасинов, и обращению с оружием.

Благодаря деяниям Эцио многие города в Европе вошли под контроль ассасинов. А его потомки стояли во главе Ордена более 500 лет после его смерти.

как нарисовать ассасина эцио

Этапы выполнения работы

В нашем сегодняшнем уроке рассмотрим, как нарисовать ассасина карандашом поэтапно.

Рисунок нужно начать со схематического наброска фигуры. Продумать обстановку, окружающую человека, и движения, которые он выполняет: прыжки, стойка или что-то еще. Эцио – мужчина, и тело его, как и у всякого тренированного мужчины, похоже на чашу: широкие плечи, узкие бедра и таз. Это обусловлено строением мышц и костей.

Для удобства рисования разобьем процесс на последовательные этапы, выполняя которые изобразим весь рисунок.

В уроке «Как нарисовать ассасина» мы будем рассматривать простую позу стоящего человека.

Этап первый. Эскиз человека

Вначале изобразим эскиз человеческого тела, тщательно соблюдая все пропорции. Несмотря на то что все люди разные по комплекции, пропорции, как правило, у них одни.

Нарисуем круг там, где будет голова, и продолжим центральной линией шеи.

Наметим линию плеч и нарисуем корпус трапециевидной формы.

Далее прорисуем линию таза и ног до колен.

Закончим эскиз тела изображением ног от колена до стоп.

Далее наметим контуры рук, линии кистей и ладони.

Первый этап является достаточно важным в рисовании. Поэтому, прежде чем приступить к дальнейшей работе, необходимо проверить соотношение основных пропорций.

как нарисовать ассасина

Этап второй. Рисуем детали головы

Ассасин скрытен, его личность не должна быть распознана. В противном случае опасность грозит не только ему, но и семье, и его близким. Именно поэтому он носит маску и капюшон, которые практически полностью закрывают его лицо. Волосы спрятаны под капюшоном.

На втором этапе урока «Как нарисовать ассасина карандашом» начинаем прорисовывать детали воротника накидки. Он состоит из нескольких отворотов на груди, внутренних швов и общего контура, переходящего в капюшон.

как нарисовать ассасина карандашом

Этап третий

Рисуем верх капюшона, проходящий по макушке фигуры, опускаем его к плечам, намечая рисунок накидки.

Далее показываем линию подбородка, добавляя черты лица: рот и нос.

Одежда ассасинов сильно детализирована. Она состоит из множества элементов и может создать некоторые трудности в ее изображении. Обратите внимание, что одежда несимметрична. И рисунок правого плеча будет отличаться от левого.

как нарисовать ассасина поэтапно

Интересные факты

В данном уроке мы рассмотрим, как нарисовать ассасина Эцио. Особенно уделим внимание изображению его одежды, ведь она Эцио досталась от отца.

Комплект состоит из белой выцветшей рубахи, поверх которой надет серебристый дублет – верхняя мужская одежда на подкладке, расшитая красными узорами. Широкий пояс с металлической пряжкой, на которой изображен символ ордена ассасинов, имеет множество карманов и кармашков для метательного оружия, кинжалов, лекарств и ядов.

Капюшон белого цвета с заостренным, похожим на клюв хищной птицы, концом. На левом плече закреплена накидка, закрывающая половину спины и руку.

Оружие

На правой ладони - перчатка со спрятанным стилетом. На левой руке надет металлический гравированный наруч, в котором также спрятан стилет. Он выбрасывается с помощью потайного механизма.

Интересным фактом является то, что когда этот механизм только создавался, правильной работе мешал безымянный палец руки, который попросту отрубали, чтобы можно было применять оружие. Позже изменения в конструкцию механизма внес Леонардо да Винчи, который сделал так, что стало возможным использовать выкидной стилет, не травмируя руки.

Штаны темного цвета и мягкие сапоги.

Этап четвертый. Детали

Голова нарисована. Теперь приступим к дальнейшей проработке рисунка: изобразим ту часть накидки, которая закрывает правую руку фигуры.

Придадим форму рукавам. Они довольно широкие и поэтому имеют складки.

Прорисуем детали на груди Эцио. Через его торс проходит ремешок, предназначенный для крепления различного оружия.

Заканчиваем этот этап наброском нижнего края куртки. Будьте внимательны и аккуратны, прорисовывая детали.

как нарисовать ассасина карандашом поэтапно

Этап пятый

Добавим манжеты на рукавах и пальцы рук. Обратим внимание на то, что в рукавах спрятано оружие. Это два кинжала или стилета, которые при необходимости могут выдвигаться вдоль ладоней с помощью механизма.

Широкий узорчатый пояс располагается на талии ассасина. От качества его прорисовки будет зависеть красота рисунка. Впереди на поясе изображен символ ордена убийц.

Дорисуйте складки накидки справа, низ рубашки и концы пояса, развевающиеся на ветру или от быстрого движения.

как нарисовать ассасина эцио

Этап шестой. Последние штрихи

Рисунок почти закончен. Еще несколько штрихов - и вы узнаете, как нарисовать ассасина. Осталось дорисовать некоторые незначительные детали одежды, которые придают фигуре человека уникальность и узнаваемость.

Нарисуйте полы длинной рубашки, выглядывающие из-под куртки. Еще чуть ниже расположен конец ассасинского плаща.

как нарисовать ассасина

Этап седьмой

Дорисуйте ноги в высоких ботинках, которые так же детализированы, хотя и в меньшей степени, чем пояс и плащ.

как нарисовать ассасина

Этап восьмой

Последним этапом в уроке «Как нарисовать ассасина» будет обводка основных контуров фигуры. Лишние линии сотрите. Можно разукрасить рисунок и добавить тени, чтобы придать объем Эцио.

как нарисовать ассасина

Заключение

Ознакомившись со статьей, вы узнали, как нарисовать ассасина поэтапно. И теперь для вас не составит труда проделать все самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.