Препарат «Цистин» (инструкция по применению)

Цистин представляет собой устойчивую форму серосодержащей аминокислоты цистеина. Эта серосодержащая аминокислота является одним из самых важных химических соединений, препятствующих процессам старения организма. Препарат «Цистин», инструкция по применению которого рекомендует его как мощный антиоксидант, играет огромную роль в питании клеток. Ценными природными источниками этого вещества являются зародыши пшеницы, кукуруза, овес, чеснок, брокколи, лук, кисломолочные продукты, яйца, мясо птицы.

Сведения о препарате

Цистин (инструкция по применению)
Лекарство «Цистин» представляет собой дисульфид цистеина, который является заменимой аминокислотой. Он имеется в составе практически всех натуральных белков. Содержится в кератине ногтей, волос, кожи человека. Его дисульфидные связи обусловливают определенные свойства (растяжимость, растворимость) таких фибриллярных протеинов, как кератин. Они стимулируют биологическую активность гормонов (вазопрессин, окситоцин, инсулин) и ферментов (химотрипсин, рибонуклеаза). Биосинтез и обмен этого вещества связан с цистеином. В человеческом организме постоянно происходит их взаимное преобразование путем окислительно-восстановительного процесса. Зачем употреблять препарат «Цистин»? Инструкция по применению этого медикамента указывает на то, что это вещество участвует в обмене серы в организме.

Метионин цистин

Лекарство «Цистин» (инструкция по применению)

В процессе расщепления данного вещества в организме образуется серная кислота. При взаимодействии с некоторыми ферментами она служит мощным средством детоксикации организма. Цистин - мощный антиоксидант, который во взаимодействии с витамином Е значительно повышает полезные свойства обоих этих веществ. Прием данного лекарства показан при артритах, поскольку он участвует в укреплении соединительной ткани. После хирургических вмешательств также назначают препарат «Цистин».

Инструкция по применению

Данное лекарственное средство обладает детоксикационными, антиоксидантными, гепатотропными, иммуномодулирующими, ранозаживляющими, репаративными, муколитическими свойствами. Оно эффективно улучшает состояние кожи, активизирует регенеративные процессы. Цистин благотворно влияет на волосы и ногти. Он участвует в обменных тканевых процессах и метаболизме клеток. Данный препарат активизирует различные биохимические процессы, повышает устойчивость к стрессам и инфекциям. Его назначают при бронхиальной астме, анемиях, болезни Альцгеймера, заболеваниях дыхательной системы, циститах, алкоголизме, при белковом голодании, инфекционных заболеваниях, для улучшения зрения. Препарат «Цистин» назначают при атеросклерозе, ревматоидном артрите, болезнях кожи, ломкости волос, алопеции, ожогах, отравлениях солями тяжелых металлов. Это лекарственное средство назначает врач, который устанавливает продолжительность курса и дозировку. Препарат «Цистин» выпускают в двух формах: для парентерального введения (ампулы) и перорального приема (капсулы).

Противопоказания к применению препарата

Шампунь Цистин В6 (отзывы)
Нельзя употреблять лекарство «Цистин» при беременности, грудном вскармливании, индивидуальной непереносимости, цистинурии. В том случае, если у пациента сахарный диабет, лечение данным препаратом производится под строгим наблюдением лечащего врача.

Биодобавка «Амино актив цистин и метионин»

Цистин может синтезироваться в организме в сочетании с метионином. Оба эти вещества замечательно воздействуют на состояние кожи, волос, ногтей. Новая разработка французских фармацевтов, где в оптимальных пропорциях соединены такие вещества, как метионин, цистеин, цинк, биотин (витамин В8), позволяет поддерживать организм в оптимальном состоянии. Эта биодобавка восполняет дефицит аминокислот и витаминов, восстанавливает структуру ногтей и волос. Применяют данную биодобавку по 2 таблетки дважды в день. Противопоказанием к ее применению является беременность, период лактации, непереносимость компонентов.

Шампунь с цистином

Лосьон Цистин В6
В последнее время на прилавках появилось новое французское средство для ухода за волосами, которое уже завоевало популярность у потребителей. Мягкий шампунь «Цистин В6», отзывы о котором в большинстве своем положительны, предназначен для борьбы с алопецией (выпадением волос). Ним могут пользоваться женщины и мужчины. Этот шампунь замедляет выпадение и стимулирует рост волос, продлевает период жизни волосяных луковиц, оздоравливает кожу.

Его эффективность обусловлена комбинацией активных компонентов (цистин l, витамин В6, притион цинка, липацид, ацетилцистеин, аналог бензоилпероксидазы). Они имеют большое значение в формировании кератина, который дает волосам силу и эластичность, стимулирует их рост, защищает волосяные фолликулы. Усилить эффект от примения шампуня «Цистин В6» способен лосьон «Biorga Cystine B6», который продается во флаконах по 60 мл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.