Как узнать пароль от WiFi соседа. Узнать пароль WiFi роутера

Большинство из пользователей достаточно сильно убеждены, что WPA-шифрование можно считать пуленепробиваемым видом для всех типов атак, однако изготовители многих роутеров и сейчас оставляют активной функцию WPS с аутентификацией по коду. Этот восьмизначный пароль устроен так, что злоумышленнику стоит подобрать только семь его первых символов, при этом первые четыре и последние три обычно подбирают отдельно, что дает всего одиннадцать тысяч комбинаций кода. На практике его подбор осуществляется очень просто.

Как узнать пароль от wifi соседа

Разбор полета

Итак, если мы ищем ответ на вопрос, как узнать пароль от WiFi соседа, то следует запастись таким инструментарием: BackTrack 5 Live CD, компьютером с беспроводным адаптером и приводом DVD, беспроводная сеть с WPA-шифрованием, активным WPS. Естественно, стоит запастись терпением.

Основной процесс работы

В указанную программу входит утилита Reaver, использующая уязвимость того самого WPS. Чтобы узнать пароль от WiFi соседа, вам потребуется собрать определенную информацию. Вы должны узнать имя интерфеса используемой вами беспроводной карты, а также BSSID роутера, который подвергнется взлому. Свою беспроводную карту вы должны будете перевести в режим монитора. После запуска терминала следует ввести команду: iwconfig, а потом нажать ввод. При наличии всего одной беспроводной карты ее название будет, скорее всего, wlan0. В дальнейшем, если карт несколько, от вас потребуется заменить это значение на вариант, соответствующий действительности.

Как узнать пароль wifi сети
Теперь сетевой адаптер можно перевести в режим монитора, для этого вводится команда airmon-ng start wlan0. В числе всей остальной информации, которую вы уже запомнили, следует также обратить внимание на имя интерфейса мониторящего режима, на данный момент это параметр mon0. Пришло время определить BSSID роутера, который подвергается атаке, для этого используется команда airodump-ng wlan0 или ее альтернатива, если есть необходимость, airodump-ng mon. Так как мы говорим о том, как узнать пароль от WiFi соседа, то после появления в списке нужной сети следует нажать Ctrl+C, чтобы остановить обновление списка. Теперь вы должны скопировать BSSID, а потом приступить к самому значительному.

В терминале вы должны ввести команду: reaver -i moninterface -b bssid –vv, где параметр moninterface отвечает за имя интерфейса мониторящего режима, а bssid — это BSSID интересующего вас роутера. Раз мы говорим о том, как узнать пароль WiFi соседа, то стоит отметить, что после ввода указанной команды вы можете заниматься любыми своими делами, так как утилите иногда требуется до 10 часов, чтобы подобрать нужный код. Если все пройдет успешно, то перед вами появится код и пароль к роутеру.

Как узнать пароль wifi роутера

Защита

Так как в любой момент вы сами можете стать тем соседом, к сети которого кто-то захочет подключиться, стоит знать о способах защиты. Всегда стоит отключать WPS в настройках роутера. Если вы еще и установите фильтры MAC, то какие-либо посторонние устройства совсем не смогут получить доступ для подключения к вашей сети. Однако злоумышленник может получить доступ к списку разрешенных адресов, а потом подделает на новый.

Пароль от wifi соседа

Как узнать пароль от WiFi соседа, чтобы воспользоваться его доступом

Стоит разобраться в том, как работает такая сеть, чтобы понять, как работают разные методы взлома. Всем известно, что раздача беспроводного интернета производится роутерами. При желании подключиться к какой-то сети запрос разрешения посылается к роутеру, он осуществляет сверку паролей, решая, подключить вас или нет. После того, как пользователь будет подключен к сети, все равно продолжится обмен пакетами информации. В них находится пароль от сети, а также информация о том, какие действия пользователь осуществляет в интернете.

Как узнать пароль wifi соседа

Простой способ

Если говорить о том, как узнать пароль WiFi сети, то одним из способов тут является перехват и расшифровка пакетов, из которых потом будет извлечен тот самый пароль. Этот метод достаточно действенный, но от вас потребуются умения и знания программиста-хакера, либо можно скачать специальную программу для взлома, которая занимается перехватом пакетов. Существует и такой, весьма простой вариант ответа на вопрос, как узнать пароль от WiFi соседа, - простой перебор паролей. Для этого запускается специальная программа для взлома пароля таким методом, вводите интересующую сеть и ждете. Такая программа будет реализовывать перебор всех возможных комбинаций паролей. Недостатки, присущие такому варианту, состоят в том, что процесс иногда осуществляется очень быстро, а иногда требует очень много времени.

Взлом сетей Wi-Fi 

У каждого ноутбука есть беспроводной модуль, который может обнаружить немалое количество сетей Wi-Fi, однако они обычно находятся под надежной защитой в виде пароля. И тут вполне закономерно возникает вопрос, как узнать пароль WiFi роутера?

Для начала можно использовать самые «тупые» варианты, которые тоже иногда действуют. Попробовать стандартную комбинацию паролей, то есть последовательно цифр от 1 до 8 или от 0 до 7, либо в обратном порядке. Если это помогло, то оказывается, что соседи у вас не очень предусмотрительные. Если нет, то можно действовать дальше. Можно производить тот же перебор паролей, однако использовать для этого программу.

Забыли свой пароль? Такое тоже бывает

Не всегда пользователей интересует подключение к сети интернет за чей-то счет, иногда возникает необходимость определить тот самый набор символов для своего роутера. Итак, если вам не интересно, как узнать пароль от WiFi соседа, так как вы забыли свой собственный, то следует поступить так. Вы должны войти в центр управления сетями. В левой колонке окна стоит нажать на управление беспроводными сетями. Теперь вы увидите список устройств, к которым данный компьютер подключался посредством WiFi. Вы должны вызвать свойства нужного вам роутера. Теперь следует перейти во вкладку безопасность. В зоне ключ безопасности сети вы увидите звездочки, за которыми и скрывается ваш пароль, чтобы увидеть символы, вам нужно поставить галочку на пункт отображения вводимых знаков. Это и есть ваш пароль.

Теперь вы знаете не только о том, как узнать пароль от Wifi соседа, но и о способах защиты своего роутера от злоумышленников, а также о методе определения своего собственного забытого пароля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.