Как пополнить «Яндекс.Деньги» через терминал. Пополнить «Яндекс.Деньги» через терминал «Сбербанка»

Как пополнить «Яндекс.Деньги»? Через терминал, через дилерские офисы или перекинув с другого кошелька? Это, наверное, самый распространенный вопрос, который возникает у пользователя после того, как он зарегистрировался в данной платежной системе. Действительно, пополнение счета - очень важное умение, так как если у вас не будет определенных знаний и навыков на этот случай, то и кошелек становится бесполезным. Способов пополнения электронного кошелька «Яндекс.Деньги» достаточно много, и мы подробно остановимся только на некоторых, основных и самых простых.

как пополнить яндекс деньги через терминал

Что «Яндекс» щедрый нам готовит?

Сама по себе система тоже приводит некоторые инструкции на тему, как пополнить «Яндекс»-кошелек. Для того чтобы ознакомиться с различными способами пополнения счета, нажмите на кнопку «Пополнить», которая располагается прямо под вашим текущим балансом. В открывшейся ссылке можно увидеть сразу несколько категорий, касающихся оплаты. Это может быть:

  • банковская карта;
  • наличность;
  • электронная валюта;
  • карта предоплаты.

Но далее мы остановимся подробнее на том, как оплатить «Яндекс.Деньги» через терминал. Это самый популярный и несложный способ переслать деньги в систему.

Пополняем «Яндекс.Деньги» через «Киви»-терминал

Сейчас вряд ли найдешь человека, который никогда не видел, как выглядит терминал, или не умеет им пользоваться. Возможность пополнить ваш электронный кошелек через терминал сейчас поддерживают многие подобные устройства. Разница между ними, пожалуй, лишь в величине комиссионного процента и в сроках проведения платежа, хотя большинство автоматов позволяют перекинуть деньги мгновенно. Если вы думаете, как пополнить «Яндекс.Деньги» через терминал, то тут все предельно просто. Все, что потребуется от вас, – это помнить номер вашего электронного кошелька. Как это сделать?

оплатить яндекс деньги через терминал

Алгоритм ваших действий при пользовании терминалом

  1. Выберите на дисплее терминала пункт «Оплата услуг».
  2. Далее перейдите в раздел «Электронная коммерция» или «Интернет».
  3. Нажмите на значок «Яндекс.Деньги».
  4. В графе «Номер счета» укажите номер кошелька (как правило, он состоит из 15 цифр), воспользовавшись цифровой сенсорной клавиатурой справа.
  5. После ответа терминала вставьте в купюроприемник ту сумму, которую хотите перевести.
  6. Проверьте введенные данные. Если они указаны верно, нажмите на кнопку «Вперед» внизу дисплея.
  7. Если вы ошиблись при вводе данных, выберите операцию «Назад» и повторите набор цифр счета.
  8. Дождитесь распечатки чека и сохраните его до того момента, пока средства не поступят на счет.

Таким образом можно оплатить «Яндекс»-кошелек с терминала Qiwi или с любого другого терминала.

Перевод через Сбербанк

Если вы хотите сделать перевод денег с банковской карты Сбербанка, тут вам помогут специальные терминалы, находящиеся в вестибюлях банковских отделений. Если вы хотите оплатить «Яндекс.Деньги» через терминал Сбербанка, полезным будет узнать, что такие автоматы не принимают наличные средства, но, как правило, такие операции и комиссией не облагаются. Эта операция во многом похожа на другие финансовые переводы с вашей пластиковой карты и не должна вызвать затруднений. Расскажем подробнее, как пополнить «Яндекс.Деньги» через терминал Сбербанк.

  1. яндекс деньги через терминал сбербанка
    Вставьте карту в терминал и введите ваш личный секретный ПИН-код.
  2. Перейдите в раздел «Платежи и переводы».
  3. В открывшейся на дисплее терминала странице выберите пункт «Оплата услуг», после чего нажмите кнопку «Далее».
  4. В следующем разделе кликните на кнопку «Электронные деньги», затем сразу на кнопку «Далее», которая, как правило, располагается внизу дисплея.
  5. В списке электронных платежных систем выберите нужный вам пункт, в данном случае это будет «Яндекс.Деньги».
  6. Введите в появившейся графе номер вашего счета из пятнадцати цифр без кавычек, тире и скобок. Пожалуйста, проверьте достоверность введенных данных. В случае правильного набора перейдите по ссылке «Далее».
  7. Если вы ввели номер неверно, ввод можно повторить, нажав на кнопку «Повторить ввод».
  8. Укажите цифрами ту денежную сумму, которую вы желаете перевести на выбранный электронный кошелек. Внимание: она должна быть не менее указанной на дисплее минимальной суммы! В России, например, минимальная сумма перевода на «Яндекс»-кошельки составляет 10 рублей.
  9. Еще раз проверьте введенные вами данные, и если они верны, нажмите на появившийся пункт «Оплатить».
  10. Если по каким-либо причинам вы передумали совершать перевод денег со своей карты нажмите на кнопку «Отмена» (она находится на самом банкомате).
  11. При проведении платежа обязательно заберите чек и не выбрасывайте его до момента появления переведенных средств на счету.

пополнить яндекс деньги через терминал

Что делать, если деньги не появились на счету после платежа?

Мы рассказали, как пополнить «Яндекс.Деньги» через терминалы Qiwi и «Сбербанка». Но не всегда платеж находит своего адресата. Что делать, если ваши средства «потерялись»?

Это бывает чаще всего из-за неправильно указанного номера счета или кошелька. Обязательно несколько раз проверяйте эти цифры и сохраняйте чек о проведении платежа! Не обнаружив пополненного баланса, сверьте еще раз данные с чека и номер счета. После этого обратитесь в службу поддержки клиентов Сбербанка или терминала, через который вы совершали перевод. Его номер несложно найти в контактной информации на чековой квитанции. Также его указывают и на терминале. Поможет в этом случае и обращение в банк (если, конечно, вы переводили деньги на кошелек с карты).

Иные способы пополнения счета на «Яндексе»

Помимо перевода через терминал или банкомат существуют и другие методы пополнения электронного кошелька. К ним относятся офисы дилеров, стандартные системы денежных переводов (например, «Юнистрим»), активация карт предоплаты.

яндекс деньги через киви терминал
Также всегда можно перекинуть деньги на «Яндекс»-счет с другого электронного кошелька, зарегистрированного, например, в системе Webmoney или любой другой доступной вам. Данная платежная система удобна большим выбором различных функций и способов пополнения счета. Это и привлекает пользователей «Яндекс.Денег» чаще всего, так как люди высоко ценят удобство и комфорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в казахстане возможна эта сделать оплатит Яндекс деньги через терминал?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.