Как затролить человека в "ВКонтакте" или в "Скайпе". Как можно затролить человека без мата

как можно затролить человека
Изначально социальные сети создавались для того, чтобы люди, которые находятся на большом расстоянии друг от друга, могли беспрепятственно, а главное, бесплатно общаться между собой, обмениваться информацией, эмоциями и так далее. Сначала дело ограничивалось перепиской, затем появились сервисы с голосовой и визуальной связью, работающие в режиме онлайн. К сожалению, сегодня все эти ресурсы зачастую используются, мягко говоря, не по назначению. Судите сами: и "ВКонтакте", и на "Фейсбуке", и в "Скайпе", да и во всех прочих сервисах современная молодежь просто болтает между собой, подшучивая друг над другом, а то и откровенно высмеивая качества своего собеседника. Такой вид виртуального общения с нарушением правил сайтов и этики сетевого взаимодействия, что проявляется чаще всего в виде издевательского и оскорбительного поведения, принято называть троллингом. И в последнее время это явление набирает все больших оборотов.

Знакомимся с молодежным понятием

Стоит отметить, что троллинг может иметь и, так сказать, дружеский подтекст, то есть ваши близкие люди просто придумали для вас какую-то хохму, чтобы всем было весело и смешно. В данной статье мы рассмотрим, как затролить человека, каких диалогов стоит остерегаться, чтобы самому не стать жертвой такого вот розыгрыша. Одно дело - друзья, и совсем другое - профессиональный тролль. Ведь бывает и так, что малознакомые, а то и вовсе посторонние личности пытаются разыграть вас. Они знают, как затролить человека, за какие струнки надо хвататься, дабы не унизить его, не обидеть, а просто очень «жестко» разыграть. Что же, перейдем к более детальному рассмотрению данного вопроса.

Что следует помнить профессиональному троллю?

способы затролить человека

В данном виде "искусства" важно в первую очередь держать человека на крючке. Для каждого тролля наиболее важным моментом является проявление негативных эмоций собеседника, который, по сути, является жертвой его ораторских и логических (а бывает, что и вовсе лишенных логики) издевок. Специалисты в этом деле, которые знают, как затролить человека, утверждают, что главное - дразнить оппонента, при этом не оскорбляя и не унижая его по-настоящему. А вот такие чувства, как неловкость, неспособность сказать что-либо в ответ, и т. п. тролль вызвать у своей жертвы просто обязан. Также стоит запомнить, что человека непременно нужно держать в постоянном напряжении, то увеличивая его, то сбавляя, но полностью не избавляя от этого ощущения. Итак, теперь переходим к более конкретным примерам того, как затролить человека: разберем, что можно говорить, а чего нельзя.

Основа любого троллинга

Начинаем с самого простого – с «незаметных» замечаний, которые можно бросить как бы вскользь, невзначай. Они могут касаться внешнего вида человека, его какой-то манеры, одежды, стиля разговора. А если вы переписываетесь в сети, то основной мишенью послужит грамотность. Правда, здесь есть один нюанс: высмеивая чьи-то ошибки, сами не сядьте в лужу! Порой мы слушаем нашего собеседника, глядим на него, принимая все таким, какое оно есть, и не всматриваемся в детали. Но если вы это

как затролить человека
сделаете, т. е. начнете внимательно читать каждую фразу или обратите внимание на то, как в его одежде сочетаются цвета (а может, он вообще не умеет стильно одеваться), то повод для троллинга непременно найдется. Например, вас зацепила девушка, смахивающая на гота: черная одежда, темный броский макияж и т. п. Как правило, субкультуры предполагают, что обуваться стоит непременно в кеды или им подобные не очень привлекательные варианты обуви. Подобной персоне женского пола можно тонко намекнуть на то, что её очень трудно отличить от парня.

Как затролить человека "В Контакте"

Данная социальная сеть является прямо таки полем боя различных мастеров ораторского искусства, которые на более слабых в этой сфере деятельности людях  отыгрываются по полной программе или же просто практикуются в своем красноречии. Если вы также желаете «подколоть» кого-то, вот несколько советов по поводу использования упомянутого ресурса. Самые распространенные способы затролить человека – это придраться к его святая святых в сети, то бишь к нику или к аватарке. Посмотрите, что именно вызывает у вас больше всего недоумения, и

как затролить человека в контакте
действуйте. Второй вариант – троллить в диалогах. К человеку можно обратиться с какой-то правдоподобной, но не очень приличной просьбой. Конечно же, каждый откажется, но в ответ пишем: «Ладно, я думал, ты не против получить солидную сумму». Разговор пойдет как по маслу, не сомневайтесь. Главное, вы поймете, какой человек перед вами. Поддерживайте беседу, постоянно задавая провокационные вопросы, подшучивая над собеседником, но не оскорбляя его.  Истинные мастера могут выставить все в таком свете, будто оппонент сам на них "наехал", а они только смирно отвечали. Да, а в конце скажите, что всю переписку выложите на популярной публичной странице... Новый виток обеспечен!

Как можно затролить человека: ищем слабые места

Данный способ немного сложнее, и рассчитан на то, что вы сможете выявить реальные недостатки своего собеседника, которые его действительно очень беспокоят. Это может быть его неумение грамотно писать или чрезмерное употребление нецензурных слов. Возможно, ваша жертва на все пойдет ради денег или ради славы и т. п. В общем, ищем такие «ахиллесовы пяты» и давим на них безжалостно. Например, вы пытаетесь высмеять патологического вруна, который даже в мелочах, которые не делают никакой погоды, уклоняется от прямого ответа. Говорим ему, что, наверное, так легко жить (не говоря правды); спрашиваем, кому именно и как он врет, но задаем все эти вопросы с сарказмом. Если жертва заметит, что вы троллите ее, отнекивайтесь, и продолжайте вести свой разговор. Подобного вруна также можно поймать на горячем. Часто люди, которые завираются, не помнят всего того, что и кому они уже рассказывали. Вам остается лишь внимательно следить за развитием событий, и в нужный момент напомнить ему другую версию, высказанную им же ранее.

как затролить человека без мата

Как затролить человека в "Скайпе"

Такой онлайн-сервис общения, как "Скайп", дает нам гораздо больше возможностей для того, чтобы полностью увидеть, услышать человека, и, основываясь на этом материале, здорово подшутить над ним. В процессе живого общения вы можете обратить внимание на тон вашего собеседника – придраться можно и к нему. Часто в разговорной речи у людей проскакивают слова-паразиты, которые они умело скрывают, если общаются посредством  письменных сообщений. Более простой и популярный способ троллинга в "Скайпе" – ставить дурацкие вопросы, которые могут иметь неоднозначный ответ. Получается, что, ответив на них, ваша жертва поставит себя же в неловкое положение. Если рассматривать еще более простой способ, то просто можно засыпать собеседника глупыми фразами, значение которых ему непонятно, и начать смеяться, в то время как он будет пребывать в недоумении.

как затролить человека в скайпе

Табу для каждого тролля

Начиная заниматься (а точнее – развлекаться) данным видом ораторского искусства, важно знать, как затролить человека без мата, без оскорблений и открытых претензий. В противном случае вы рискуете получить бан, к тому же, даже люди с низким интеллектуальным показателем вмиг догадываются, что их разводят, и прекращают подобное общение. А кого тогда троллить? Будьте вежливы, галантны, тщательно подбирайте фразы и следите за тем, что говорят вам. Но ни в коем случае не уступайте собеседнику, всегда настаивайте на своей теме, на своих суждениях. Также не стоит давать фору жертве – постоянно держите ее в напряжении, атакуйте неожиданными вопросами и заявлениями.

Несколько слов напоследок

Для того чтобы троллинг был красивым и интересным, причем в первую очередь для вас, будьте мастером данного дела. Не хамите, не материтесь, не кричите на собеседника. Все, что вам потребуется – это найти его слабые стороны, прочитать страхи, обнаружить те темы, которые для него являются «больными». На эти точки и давите в процессе разговора, выискивайте детали, которые заставляют его впадать в бешенство, но ни в коем случае не вспыхивайте в агрессии и злости сами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Вот пара фразочек для новичков 1. Рот будешь открывать у стоматолога.

2. Ума как у ракушки.

3. Что на жизнь насрать? Или бегать быстро умеем?

4. ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ.

5. Засохни, гербарий!

6. Чтоб ты свою свадьбу в "McDonalds" отмечал.

7. Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.

8. Помолчи, жертва пьяной акушерки!

9. Да, красотою мир вы не спасёте.

10. Ваш ум затмить способен с
Копировать ссылку
-1
спасибо за совет. Но терпенья порой не хватает быть вежливой с негодяями.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.