"Ацетилсалициловая кислота" - это аспирин или другой препарат?

ацетилсалициловая кислота это аспирин
Препарат под названием "Ацетилсалициловая кислота" - это аспирин обыкновенный, широко известный по всему миру и активно используемый в качестве эффективного жаропонижающего, противовоспалительного и обезболивающего средства. Относится данное лекарство к фармакотерапевтической группе нестероидных антифлогистических медикаментов.

Описание фармакокинетики лекарства

В основе этого средства находится инактивация циклооксигеназы, в результате чего происходит уменьшение продукции так называемых медиаторов воспаления: тромбоксана, простациклинов и простагландинов. В свою очередь, уменьшение синтеза данных веществ ведет к снижению их влияния на центры терморегуляции и - как следствие - к снижению температуры тела. Помимо этого данный препарат существенно уменьшает сенсибилизирующее воздействие медиаторов воспаления на нервные окончания, вследствие чего уменьшается чувствительность последних к медиаторам боли.

ацетилсалициловая кислота цена

Область использования

Таблетки "Ацетилсалициловая кислота" инструкция рекомендует принимать в основном при ревматоидном артрите, ревматизме или миокардите инфекционно-аллергического типа. Также очень хорошо помогает данное лекарство при миалгии и невралгии. Кроме того препарат "Ацетилсалициловая кислота" - это аспирин, который показан к применению при лихорадке, спровоцированной инфекционно-воспалительным заболеванием. Помимо всего прочего его крайне эффективно использовать в качестве профилактики инфаркта миокарда, развития эмболий и тромбозов, а также предупреждения нарушений в системе мозгового кровообращения по так называемому ишемическому типу. Для устранения выраженного болевого синдрома средней и слабой интенсивности различного генеза (в том числе зубной или головной боли) аналогично стоит применять средство, именуемое сегодня как "Ацетилсалициловая кислота". Цена на этот препарат составляет около десяти - двенадцати рублей, и приобрести его в настоящее время можно в любом аптечном пункте.

Список противопоказаний к назначению

таблетки ацетилсалициловая кислота инструкция

Использовать данное лекарство врачи не советуют людям с эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ, гемофилией, портальной гипертензией или гипопротромбинемией. Кроме того, таблетки "Ацетилсалициловая кислота" - это аспирин, который не следует принимать в случае установленной "аспириновой триады", расслаивающей аневризмы аорты, геморрагического диатеза, дефицита витамина К и синдрома Рейе. Также в качестве прямых противопоказаний выступают желудочно-кишечные кровотечения, ринит, спровоцированный приемом нестероидных противовоспалительных медикаментов, почечная или печеночная недостаточность. Пациентам, не достигшим пятнадцатилетнего возраста, женщинам, которые вынашивают ребенка, и молодым мамам, кормящим грудью, аналогично не стоит принимать данное лекарство. Наконец, препарат "Ацетилсалициловая кислота" - это аспирин, который категорически нельзя использовать в случае повышенной индивидуальной чувствительности организма к ацетилсалициловой кислоте и другим веществам-салицилатам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.