Профессиональная кухонная посуда «Томас»: отзывы

Еда – одна из величайших потребностей человека. И если небольшой процент населения земного шара с легким пренебрежением относится к приему пищи, то для некоторых процесс приготовления различных блюд – это целое искусство. А для того чтобы каждая минута, проведенная на кухне, дарила удовольствие и радость, огромное количество компаний по всему миру производят необходимую и качественную бытовую технику и посуду. Одной из таких фирм является немецкий концерн «Розенталь».

посуда томас отзывы

Компания по производству сервировочной и профессиональной посуды

Данный гигант собрал под своим началом несколько дочерних брендов. Одним из них является «Томас» от «Розенталь». Эта марка – производитель качественной посуды и аксессуаров, позволяющих украсить не только процесс приготовления пищи, но и ее прием.

Использование различных инновационных методов вкупе с устоявшимися традициями формируют идеальную среду, в которой создается вся продукция «Розенталь», в том числе и посуда «Томас». Отзывы, рекомендации и пожелания клиентов всегда учитываются при выпуске новой линии товаров. В настоящее время бренды именно данного немецкого производителя являются ведущими поставщиками столовой посуды, аксессуаров и предметов для уютной жизни.

Линии производства продукции

Гигантский концерн «Розенталь» выпускает несколько линий кухонной утвари. К ним относятся:


  1. Товары марки «Стьюдио-Лайн». Здесь можно найти фарфоровые изделия высочайшего качества. Бренд гармонично и с уверенностью сочетает в себе новые начинания и устоявшиеся традиции. Многочисленные дизайнеры работают над выпуском уникальных, инновационных и, в то же время, функциональных коллекций.
  2. Линия посуды «Селекшион». Огромное разнообразие фарфоровых и стеклянных столовых приборов отличного качества и превосходного дизайна безошибочно выделяют производителей данной кухонной утвари из множества конкурентов.
  3. Товары, выпускающиеся под брендом «Версаче». Легендарная марка, широко известная в мире моды, также отдала должное инновационным решениям, которые в своей работе широко применяет концерн «Розенталь». Объединив роскошный, гламурный и яркий стиль дома-моды «Версаче» и гармоничное сочетание ноу-хау с общепринятыми стандартами, союз двух гигантов создал элегантные, изысканные и яркие столовые принадлежности, от красоты которых захватывает дух.
    профессиональная посуда томас
  4. Посуда и аксессуары для декора жилища, выходящие на рынок под маркой «Самбонэ». «Изюминкой» данной линии является изготовление продукции с применением нержавеющей стали и серебра. Если вы уютно чувствуете себя в высококлассных отелях и шикарных ресторанах, то именно этот бренд поможет воссоздать дома аналогичную данным заведениям атмосферу.
  5. Следующей линией столовых принадлежностей концерна «Розенталь» является кухонная утварь, выпускающаяся под именем «Хутшенретер». Посуда и аксессуары с длинным немецким названием открывают покупателю кроткую изысканность фольклорных мотивов Средиземноморья, печать которых несет каждый предмет коллекции. «Красота, которая длится долго» – под этим лозунгом продукция марки «Хутшенретер» представляет свое «лицо» всему миру.
  6. Шестой и последней линией является посуда марки «Томас». «Дизайн, с которым хочется жить» – вот девиз данного бренда. Практичная и оригинальная, новаторская и творческая, стильная и элегантная – это и есть посуда «Томас». Отзывы наших соотечественников о данной ветви продукции компании немногочисленны. Однако зарубежные домохозяйки и владельцы ресторанов «снимают шляпу» перед совершенным качеством и утонченным дизайном этой посуды.

посуда фирмы томас

Продукция «Томас»

Рассмотрим последний бренд более подробно. Посуда фирмы «Томас», с ее четкими линиями и сказочными узорами, отличным качеством и многофункциональным назначением ценится во всем мире. Широкий ассортимент предлагаемых товаров ориентируется на удовлетворение потребностей как любителей качественной продукции, так и на профессионалов. Вечеринки, семейные торжества, банкеты, свадьбы и юбилеи – мероприятия любого типа пройдут на высшем уровне, если на столах присутствует посуда «Томас». Отзывы об использовании товаров фирмы дают понять, что компания держит качество продукции на самом высоком уровне.

посуда томас кук

Ветви и категории товаров

Кроме столовых принадлежностей под данной маркой выпускаются также коллекции различных аксессуаров и сувениров. Немецкая линия продукции включает несколько различных категорий. К ним относится посуда «Томас» в различных вариациях. В данную группу включено 14 подвидов. Для любителей строгих изысканных форм и сдержанного белого цвета прекрасно подойдут сервизы и отдельные предметы из серии Amici. «Насупленные» супницы, «пузатые» соусницы и салатницы, круглые и овальные блюда без окантовки и бортиков – это ветвь продукции под названием Medaillon. Геометрические формы, наличие коротких и обрезанных «носиков» у кофейников, круглые ручки у чашек и отсутствие каких-либо излишних деталей позволяет выделить еще одну серию посуды с именем Vario Pure. Яркие краски бразильских мотивов тонкими линиями украшают предметы Medaillon Rio de Janeiro. Отдельным подвидом идут сервизы и посуда с приподнятыми краями. Последняя относится к серии Quadrondo.

посуда томас сковорода

Сувенирная продукция и аксессуары

Столовые приборы данной компании заслуживают отдельного внимания. Здесь покупатель может остановить свой выбор на одной из двух серий: Skid и Tema. К первой относятся одиночные предметы, выполненные из нержавеющей стали. Второй подвид – это наборы. И та, и другая категории прекрасно переносят мойку в посудомоечной машине.

Внедрение в производство инновационных технологий и сочетание различных стилей – это и есть посуда «Томас». Отзывы о творчестве современных художников подстегнули дизайнеров немецкой компании создать сувенирные наборы, где ярким пятном отражено веяние современной культуры. Именно таким образом на свет появились чашки и блюдца по мотивам работ Энди Уорхола.

Цветное разнообразие

Желаете, чтобы колер вашей кухни совпадал с оттенком посуды? Тогда вам необходимо остановить свой выбор на серии Sunny Day Colours. Тарелки, блюда, чашки, соусницы и многие другие предметы утвари представлены здесь более чем в двадцати цветах. Получить удовольствие от чашечки кофе помогут яркие наборы из категории Sunny Day Coffee and More. Столовые сервизы, изделия из мягких тканей для кухни и различные дополнительные принадлежности Sunny Day Kitchen помогут насладиться каждой минутой как на кухне, так и за обеденным столом.

посуда томас сковорода

Профессиональная серия

Следует отметить, что, кроме сервировочной посуды, отдельную позицию занимает профессиональная посуда «Томас». К данной категории относятся кастрюли, сковородки, скороварки и прочие емкости, которые непосредственно участвуют в процессе приготовления пищи. К радости покупателей, данная продукция является не такой дорогой, как, например, прочие немецкие аналоги. Причина тому – место производства. Выделенное в отдельную категорию оборудование изготавливает китайская организация, получившая от немецкого концерна франшизу.

посуда томас

Характеристика продукции

Посуда «Томас Кук энд Поур» – это кухонные предметы, изготовленные из нержавеющей стали. Этот материал позволяет использовать сковородки и кастрюли на протяжении долгого времени. Как правило, все крышки для профессиональной серии изготавливаются из закаленного стекла. За счет нескольких дисков, встроенных в дно любой емкости, пища прогревается равномерно, а благодаря антипригарному покрытию Teflon Select, она еще и не пригорает. Любой предмет данной серии, будь то сковорода «Томас» или кастрюля, идеально подходит для приготовления пищи в духовом шкафу. Кроме того, наличие в доме плиты с газовыми, электрическими, керамическими, галогенными или индукционными конфорками не станет препятствием на пути к совершению покупки какого-либо предмета данной серии. На радость хозяевам вся профессиональная посуда «Томас» (сковорода, ковш, скороварка, кастрюля и прочее) великолепно «дружит» с посудомоечной машиной.

сковорода томас

Отзывы и комментарии покупателей

Интересным фактом является то, что приобрести данную продукцию можно в сети гипермаркетов и чаще всего по акциям. Данный маркетинговый ход направлен на подогрев интереса к новой серии. При этом пользователи, уже ставшие обладателями данной посуды, готовы поделиться с другими потенциальными покупателями своим опытом. Так, например, большинство людей выделяет несколько отрицательных моментов. Первым из них является металлическая ручка (или ручки), которая нагревается под воздействием пламени. При этом данную проблему советуют устранять правильным подбором конфорки: диаметр дна емкости должен соответствовать (или быть больше) диаметру газовой горелки.

посуда томас отзывы

Вторым моментом является несколько завышенная, по мнению многих, цена. Однако нельзя не отметить, что профессиональная посуда любого мирового производителя, будь то «Цептер» или «Тефаль», стоит намного дороже, чем предназначенный для обычного домашнего использования аналог. Хотя многие пользователи отмечают, что продукция «Томас Кук» – это обычная среднестатистическая линия, дизайнером которой выступает немецкий концерн, а за все остальные параметры отвечает азиатский коллега.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо.посуда хорошая...
Копировать ссылку
0
Где же можно приобрести посуду данной фирмы? не ездить же по великой России по гипермаркетам в поисках этой посуды?
Копировать ссылку
Ну, возможно, есть в интернет магазинах)
Копировать ссылку
0
В сво время по акции в магните купил сковородку гриль - супер! Ничего не пригорает, прекрасно держит тепло. Ещё два ножа есть Томаса - тоже брал по акции)) очень нравятся
Копировать ссылку
0
посуда класная купил сковороду 26 см не
нарадуюсь.
Копировать ссылку
0
А где вы покупали сковороду Thomas?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.