Препарат "Уроваксон". Инструкция по применению

Лекарство "Уроваксон" относится к иммуностимулирующим средствам. В качестве активного компонента содержится бактериальный лизат лиофилизированный из 18-ти штаммов эшерихии коли (кишечной палочки). Выпускается в капсулированной форме.

уроваксон инструкция по применению цена

Описание препарата "Уроваксон". Инструкция

Цена лекарства от 1400 рублей. Медикамент способен индуцировать образование интерферона (эндогенного), стимулировать Т-лимфоциты. В ходе клинических исследований было выявлено снижение частоты рецидивов инфекционного поражения мочеполовой системы.

При каких патологиях назначается средство?

Медикамент показан в комбинированной терапии, для профилактики повторных возникновений инфекций мочеполовой системы хронического течения. Рекомендовано лекарство, в частности, при циститах, вне зависимости от типа возбудителя. Средство назначается с четырехлетнего возраста в сочетании с антисептиками и антибиотиками.

уроваксон инструкция по применению

Режим дозирования

Препарат "Уроваксон" инструкция по применению рекомендует принимать натощак, по капсуле в сутки. При проведении стандартной противомикробной терапии лекарство принимают до полного исчезновения симптомов. Длительность лечения – не меньше десяти суток. Максимальная продолжительность терапевтического курса – не больше трех месяцев. Если у ребенка возникают затруднения при проглатывании капсул, содержимое допускается смешать с жидкостью (соком, молоком и пр.).

Противопоказания

Средство "Уроваксон" инструкция по применению не рекомендует при непереносимости. Во время беременности или при вскармливании целесообразность лечения устанавливается специалистом.

уроваксон инструкция цена

Побочные проявления при приеме лекарства

Медикамент "Уроваксон" (инструкция по применению предупреждает об этом) может вызвать незначительные расстройства деятельности пищеварительной системы (диарею, рвоту, тошноту), кожные реакции (эритему, экзантему, зуд). Последние обычно обусловлены гиперчувствительностью к компонентам. Редко может возникнуть легкая лихорадка. В практике нет описания случаев передозировки. Теоретически могут обостряться побочные эффекты.

Дополнительные сведения, которые содержит к препарату "Уроваксон" инструкция по применению

Цена препарата достаточно высокая, однако лекарство позволяет эффективно справиться с существующими инфекциями и предупредить их рецидив. Средство отличается хорошей переносимостью. При соблюдении схемы дозирования негативные последствия практически не возникают. Однако при развитии осложнений следует прекратить лечение и посетить доктора. Терапия детей должна контролироваться педиатром. Медикамент отпускается по рецептам. Не следует самостоятельно изменять схему дозирования препарата в случае отсутствия терапевтического эффекта. Хранить средство следует в недоступных для детей местах. Температура при этом – не больше 25 градусов. Лекарство разрешено к приему в течение пяти лет с момента выпуска. При необходимости провести лечение кормящей пациентке ее следует поставить в известность о вероятной необходимости прекратить лактацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как заказывать цена какая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.