Таблетки для рассасывания "Дентокинд": инструкция по использованию

дентокинд инструкция
Средство "Дентокинд" инструкция по использованию характеризует как гомеопатический препарат, в состав которого входят особые разведенные гомеопатические компоненты, способные эффективно устранять болевой синдром. Разработано было данное лекарство специально для назначения детям младшего возраста, а потому является полностью безопасным для этой категории пациентов. Активные вещества, которые присутствуют в составе гомеопатического препарата "Дентокинд" (инструкция это подтверждает), способны за относительно короткое время уменьшать выраженность болевого синдрома, устранять отек и гиперемию десен. Кроме того, проведенные медицинские исследования доказывают, что данное анальгезирующее и противовоспалительное средство эффективным образом предупреждает нарушение стула и лихорадку, довольно часто возникающую у младенцев на фоне прорезывания зубов.

Особенности состава лекарства

дентокинд таблетки инструкция
Выпускается гомеопатическое лекарство "Дентокинд" (инструкция к нему обязательно есть в каждой упаковке) в форме плоскоцилиндрических белых драже, предназначенных для рассасывания. В состав таблетки в качестве основных ингредиентов входят белладонна, аптечная ромашка, фосфат железа, прансентис пульсатилла и сульфурис гепар. Все перечисленные вещества содержатся в драже в объеме пятнадцати миллиграмм. В роли дополнительных элементов выступают моногидрат лактозы, целлюлоза микрокристаллическая, тальк и магния стеарат.

Область использования средства

 дентокинд таблетки цена
Применять противовоспалительные таблетки "Дентокинд" инструкция в основном рекомендует с целью устранения болезненных явлений, сопровождающих период прорезывания зубов у грудных малышей и детей младшего возраста. Например, очень хорошо помогают данные гомеопатические драже от лихорадки, гиперемии и отека десен. Кроме того, их показано использовать для купирования боли в ушах и болезненности в ротовой полости. От диареи, повышенной раздражительности и беспокойства, спровоцированных зубным прорезыванием, также следует применять средство "Дентокинд" (таблетки). Цена этого гомеопатического лекарства составляет около трехсот рублей, и приобрести его сегодня можно практически в любом аптечном пункте.

Перечень основных противопоказаний

Использовать данное анальгезирующее средство врачи-педиатры категорически не рекоменуют пациентам младшего возраста, страдающим непереносимостью галактозы или так называемой "мальабсорбцией" глюкозо-галактозы. Связано это в первую очередь с тем, что в состав лекарства входит лактоза. Помимо этого, не стоит назначать данный гомеопатический препарат детям с индивидуальной чувствительностью к любому из вспомогательных или активных веществ, которые присутствуют в составе. Пациентам младшего возраста, страдающим дефицитом lapp-лактазы, также не следует давать средство под названием "Дентокинд". Таблетки инструкция не советует назначать и детям с выраженной аллергической реакцией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.