Superior room: что это за номер и чем отличается от стандартного

Супериор рум - популярная категория номера в гостиницах. Это улучшенный вариант стандартного номера, который отличается повышенным комфортом. Давайте разберемся, что представляет собой супериор и чем он лучше обычного номера.

Главное преимущество супериора - большая площадь. Если в стандартном номере она обычно не превышает 20 кв.м., то в супериоре может достигать 40 кв. м. Кроме того, в супериоре часто делают современный качественный ремонт, устанавливают хорошую мебель.

Чем супериор отличается от стандарта в России

В российских отелях superior room чаще всего отличается от standard room более современным ремонтом и мебелью. Также эти номера могут быть больше по площади. Супериоры обычно располагаются на верхних этажах с хорошим видом из окна.

Супериор в России может отличаться расширенным перечнем бесплатных услуг и удобств для гостей: халаты и тапочки в номере, более качественные косметические принадлежности в ванной, наличие мини-бара, эспрессо-машины, посуды и столовых приборов. Иногда в супериоре предлагают бесплатный завтрак в номер или поздний чек-аут.

  • Супериор обладает более качественной шумоизоляцией и звукоизоляцией, что позволяет лучше высыпаться.
  • Нередко предоставляется беспроводной интернет повышенной скорости.

По большому счету, Супериор в России – это аналог «полулюкса» в советских гостиницах. То есть комфортабельный номер повышенного качества со всеми удобствами. При этом разница с обычным стандартом может быть как минимальной, так и ощутимой – все зависит от конкретного отеля.

Таким образом, бронируя Супериор в российском отеле, можно рассчитывать на более комфортные условия проживания. Хотя некоторая переплата по сравнению с стандартом и потребуется.

Особенности супериора в отелях Европы

номер супериор в отеле

В европейских отелях superior room также является улучшенной версией стандартного номера. Однако здесь «супериоры» реже выделяются увеличенной площадью. В большинстве случаев она составляет 18-25 м2, что сопоставимо со «стандартом» или лишь немного больше.

Главное отличие супериора в Европе – это наличие балкона или террасы, вид из окна на интересные достопримечательности, а также более высокий этаж, чем у «стандартных» номеров.

Кроме того, Супериор может предлагать:

  • Отдельную гостиную зону или спальню;
  • Ванну вместо душевой кабины;
  • Посуду и столовые приборы для приготовления чая/кофе;
  • Халаты и тапочки;
  • Несколько вариантов подушек;
  • Косметические принадлежности повышенного качества.

Некоторые европейские супериоры могут похвастаться наличием джакузи или даже камина в номере. Такие опции больше характерны для романтических отелей и SPA-курортов.

Супериор в Европе обычно обходится дороже «стандарта» на 10-30%. Так что стоит заранее все взвесить и решить, насколько вам важно иметь отдельную гостиную, вид из окна или ванну в номере.

Таким образом, Супериор в Европе отличается в первую очередь хорошим видом из окна и наличием балкона. А также предлагает ряд дополнительных удобств для более комфортного отдыха.

Преимущества проживания в супериоре для отдыха в Турции

Для туристов, отправляющихся на отдых в Турцию, категория Супериор в отелях также является промежуточной между стандартом и люксом. По сравнению со стандартом, Супериор в турецких отелях предлагает ряд преимуществ:

  • Увеличенная площадь номера – от 26 м2 в отелях 4* до 35 м2 в отелях 5*;
  • Высококачественная шумоизоляция и звукоизоляция номера;
  • Наличие балкона или террасы с видом на море;
  • Возможность размещения дополнительного места (раскладного дивана);
  • Набор косметических средств повышенного качества;
  • Банные халаты и тапочки в номере;
  • Чайник, посуда и столовые приборы;
  • В некоторых супериорах 5* предлагается джакузи.

Как видно из списка, Супериор в Турции ориентирован в первую очередь на семейный и комфортный отдых. За счет большей площади в таком номере разместиться сможет пара с ребенком или компания из 3-4 человек.

Расположение супериоров в турецких отелях также более выгодное: они чаще находятся на верхних этажах и имеют шикарный вид на море. Это позволяет насладиться отдыхом и любоваться пейзажами, не выходя из номера.

Стоит отметить высокое качество обслуживания и сервиса, которым славятся турецкие отельеры. Поэтому дополнительный комфорт супериора будет подкреплен внимательным персоналом, оперативно реагирующим на любые просьбы гостей.

Таким образом, Супериор в Турции идеально подойдет для семейного или комфортного отдыха. По сравнению со стандартом он имеет ряд существенных преимуществ за небольшую доплату.

Просторный супериор номер в одном из отелей Турции

Советы по выбору супериора для комфортного отдыха

Чтобы выбрать подходящий вариант супериора и получить максимум удовольствия от отдыха, рекомендуется придерживаться нескольких советов:

  1. Внимательно изучите описание номера и фотографии на сайте отеля или бронирующей платформы. Обратите внимание не только на дизайн, но и на площадь комнат, наличие отдельных зон для сна и отдыха.
  2. Уточните, что входит в стоимость проживания в супериоре, а за что нужно доплачивать. К примеру, завтрак или доступ в SPA-комплекс могут предоставляться за отдельную плату.
  3. Посмотрите отзывы и рейтинг конкретного отеля, чтобы реальные гости подтвердили соответствие номера заявленному уровню комфорта.
  4. Выбирайте Супериор с учетом целей вашего отдыха. Если планируете много времени проводить в номере, важнее простор и наличие гостиной. А для активного отдыха достаточно хорошей кровати.

Помимо этого, при выборе супериора обращайте внимание на такие моменты:

  • Наличие бесплатного Wi-Fi высокой скорости;
  • Хорошая шумо- и звукоизоляция;
  • Качественная сантехника и косметические средства в ванной;
  • Удобство расположения розеток и светильников;
  • Наличие сейфа в номере.

И конечно, при прочих равных условиях отдавайте предпочтение «супериорам» с лучшим видом из окна – на море, бассейн, аквапарк или достопримечательности.

Если по фотографиям сложно определить реальный уровень комфорта, задавайте уточняющие вопросы отелю перед бронированием. Или старайтесь выбирать проверенные отели с положительной репутацией.

Стоит отметить, что Супериор зачастую стоит дороже стандарта всего на 10-30%. Поэтому даже небольшая доплата позволит существенно улучшить условия отдыха и наслаждаться проживанием с максимальным комфортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.